Блог им. Elpiti

Мировые запасы золота.

Я вот думаю, Россия массово закупает золото как страховку от будущих катаклизмов. Считается что золото защитный инструмент. Сколько его интересно всего, чтобы создать дефицит, корнер конечно врятли..
Но когда начнется то чего все ждут ринувшись в золото и взвинтив его цены, может оказаться что страна очень богата…
8 комментариев
а если мериканы начнут рушить золото
avatar
Berich, его не надо рушить-оно само обрушится тем более если его стала тарить вася россия
avatar
Наука идет вперед. Открыты новые металлы со своими свойствами. Завтра скажут — «Теперь (платина, палладий, титан или какой-либо другой) будет резервным металлом. Золото больше им не является.» В нашей жизни все может случиться.
avatar
Алексей Зайцев, 6000 лет уже пытаются сказать.
avatar
Алексей Зайцев, Вы вероятно путаете золото с айфонами и биткоинами. Про драг металл с вполне определенными свойствами электро-химическими нельзя сказать что завтра его возьмут и заменят везде где оно используется в силу своей редкости и ограниченности и нужности, да цену можно зашортить, но может случится сквиз или корнер. А вот деньги в силу манипулируемую и отсуствия ограниченности и вполне конкретных электро-химическими свойств кроме как гореть и выделять тепло не имеют.
avatar
Дон Маттео, Лет 100 назад говорили, что любая валюта должна быть подкреплена ликвидными ресурсами. Сейчас практически ни одна валюта не имеет обеспечения. Не говоря уже о биткойнах. Так что времена меняются и приоритеты тоже (я про резервный металл). Сильные пытаются править миром и переписывают правила под себя.
avatar
серебро тоже неплохо. у него запасы истощены, только вторичка спасает
avatar
Куплю голдяшку по 450 за трунцию
avatar

теги блога Дон Маттео

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн