Блог им. finic2000

Никогда такого не было

Никогда такого не было на моей памяти, чтобы частная иностранная компания обвиняла правительство России, где активно работает, в преступлениях. Речь идет о Майкрософт и ее демарше.
Раньше были обвинения исключительно правительственных структур.  Это явное изменение риторики и серьезное оскорбление.

Что удивило:

Компания заявила во вторник, что группа, связанная к российским правительством, создала поддельные веб-сайты, которые, по-видимому, подделали две американские консервативные организации: Институт Гудзона и Международный Республиканский Институт. Три других поддельных сайта были разработаны, чтобы выглядеть так, как будто они принадлежали Сенату США.
...  хакерская группа управляла сетью поддельных сайтов, предназначенных для того, чтобы обмануть жертв в установке вредоносного программного обеспечения

Т.е. надо быть очень смелыми, чтобы утверждать о связи хакеров с госструктурами, особенно в той ситуации, когда хакеры, если они и есть, знали о достижениях предыдущего расследования о «взломе» сервера демократического  комитета США и явно бы не  действовали под теми же сетевыми адресами и никами, как и раньше.
Удивило также и то, что речь не идет о подмене информации на сайтах, а  просто установке вредноносного ПО.
Это разве вмешательство в выборы? Не верю

★1
30 комментариев
На то она и война чтобы воевать всеми способами
avatar
Wasiliew Wasilij, а как бы поступила цивилизованная страна, если ей выдвигают такие и другие обвинения в хакерских атаках, вмешательстве в выборы? Она бы сотрудничала с США и делом доказала, что тут или ошибка, или виновные найдены, арестованы и преданы суду. Но РФ не желает сотрудничать.
avatar
Viktor L, по Литивиненко и  MH 17 было расследование, почему его нет по вмешательству? Вернее, оно есть и следствию не удалось установить факты сотрудничества Трампа и России. По хакерам нужны материалы дела. Кстати, говорят, что сервер дем партии так и не понадобился ФБР для расследования.
да, были названы фамилии сотрудников силовых ведомств(предположительно). Но я так понимаю, что Россия не может реагировать на это пока не получены материалы дела, а  они, как говорит Путин, не были получены.
avatar
Григорий, вы не торопитесь, всё идёт своим чередом. Идут необходимые расследования.
avatar
Viktor L, а чего же они так торопятся?
avatar
Григорий, они? Они обозначают преступления путинского режима. Призывают народ РФ одуматься, нужен ли им такой президент, который организует преступления по всему миру. Уже ведь вы к примеру забыли о кокаине в росс. посольстве в Аргентине?)) Сегодня его сожгли аргентинские полицейские.)) Недошёл товар до РФ? Германии? После России какой у него был путь?))
avatar
Wasiliew Wasilij, как все цивизованные страны, вместе, без утайки. Если действительно виноваты, наказать подонков, без оглядки на чины и звания.
avatar
Viktor L, нормальная «цивилизованная страна», в таком случае, должна не выдвигать обвинения, а предложить а) совместно начать устанавливать обстоятельства произошедшего; б) сама не заниматься ни какими хакерскими атаками и, тем более, вмешательствами в выборы. Ну а если у самих рыльце в пушку, то и кричать не надо. Как говорится: Кто с мечом к нам придет, от меча и ляжет.
Дошло до смешного. Все знают, что Штаты везде суют свой нос, готовы нести свою ни кому не нужную демократию в любую страну, при этом убивая и разрушая всё и всех на своем пути. Когда им ответили, так они тут же заныли: «хакеры атаковали»-«в выборы вмешались». Лицемерие во всех религиях осуждается. А для Штатов это образ жизни.
Александр Иванов, тоже самое можно сказать про РФ.)) Всюду начала лезть, всюду суёт свой грипозный нос.))
avatar
Viktor L, да правда? И куда же РФ залезла? 
Viktor L, да и «то же самое» про РФ сказать нельзя. Мы не меняем правительства, мы не убиваем мирных граждан, мы не вешаем, не расстреливаем, не отравляем руководителей стран. Мы не вводим санкции, прикрываясь надуманным благородным предлогом. Ни в одну страну мы не вторглись и ни одну страну мы не уничтожили. Из-за нас не гибли дети, старики, мужчины и женщины. Кто бы и что бы не говорил про РФ, но во всем этом её нельзя обвинить, а вот США можно. Так что не называйте США «цивилизованной страной». Как я уже писал выше это страна лицемеров. Это их образ жизни. Возможно, что простые граждане там нормальные, но политики там не от мира сего.
Viktor L, на земном шаре есть  «цивизованные страны»
Барсуков Андрей, а как же.
avatar
Wasiliew Wasilij, Майкрософт держит весь мир, все страны за яйца. Никто и вякнуть не может. Операционная система всего и везде. От АЭС до Ген. Штаба. Представляете если Майкрософт санкции свои введёт. Армагеддон. Свою надо создавать. Тогда другой мир будет.
avatar
Ока-Волга, не говорите ерунды, если не разбираетесь. В чем там майкрософт держит весь мир? В крупных Российских корпорациях уже несколько лет идёт процесс импортозамещения в этой сфере. Я работаю в it отделе крупной нефтегазовой корпорации, и изнутри знаю что Microsoft Windows уже помахали ручкой, вместо их офиса есть open office. И это в России, представляете что происходит в Китае, Индии и др. Крупных развивающихся странах? Оборудование сплошь Китай и Россия. Есть частично американские железки и софт, но его доля уже очень мала, и стоит задача избавиться от американского совсем. Не пройдёт и 5 лет, и про американский софт и железо в России забудут
avatar
Егор, Врёте. Специалист it, б-ть.
avatar
GenM, готовы ответить за свои слова?
Перечисляем каждый по 50к на счёт любой публичной личности на См, например Тимофею, я предоставляю свои документы, видео как я со своим пропуском захожу в здание, да короче любое подтверждение что я работаю в IT подразделении в составе сургутнефтегаза, и тогда ваши деньги уходят мне? Если не предоставляю, то мои деньги уходят вам.
Идёт? Или лаять из под лавочки это одно, а за слова ответить это другое?
avatar
Егор, при всем моем уважении, open office это издевательство над экономистами.
avatar
Егор, ну опен офис — и нам всё по фиг. 
avatar
Американский бизнес крупный давно сросся с государством. Что гугл что Майкрософт работают на ЦРУ. 
И фейсбук оперативно нашёл какие-то русские страницы. И все в одно время с санкциями. Все по указке. Наши молчат, тк с одной стороны как возразить на «вы уже перестали есть клопов по выходным?»  а с другой, слова это ерунда. Главное бизнес. Собаки лают, газопровод идёт.
avatar
Не оскорбляйтесь. Не было бы так грустно, если б это было неправдой.  

avatar
никогда такого не было и вот опять!
avatar
Есть презумпция невиновности, обвиняемый не должен доказывать что он невиновен. То шоу которое происходит на мировой арене есть ничто иное как информационная война в котором фабрикуются множество надуманных обвинений дабы создать в международном сообществе образ «плохого парня» которого нужно наказать, лишить прав. Выглядит все как: «обвинение»-«санкции»-«признай обвинение и кайся».
avatar
А что, кто-то еще пытается найти во всех этих обвинениях объективную реальность?
avatar

теги блога Григорий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн