Блог им. SMARTECONOMIST

БАБЫ-МИЛЛИАРДЕРЫ

Тут в статье некоего Рахманова А.Б. под названием женщины-миллиардеры в 2018 году: гендерный анализ бизнес-элит ведущих стран мира в журнале Вопросы экономики (2018. No 8.) вычитал, что согласно Forbes, в мире было 243 женщины-миллиардера (11% от общего количества миллиардеров):

БАБЫ-МИЛЛИАРДЕРЫ

В 1996 г., согласно Forbes, в мире было 423 миллиардера, среди которых 20 женщин, ведущих бизнес самостоятельно, или 4,73% от числа всех миллиардеров мира. Следовательно, с 1996 по 2018 г. представительство женщин в мировой бизнес-элите возросло более чем на 6%, то есть оно растет, хотя и медленно. В случае сохранения таких темпов к 2050 г. представительницы прекрасного пола, вероятно, составят 20—25% миллиардеров мира, то есть уровень их присутствия в высшем эшелоне бизнеса достигнет имеющихся сейчас показателей в Австралии, Испании, Германии и ряде других стран. Женщины принадлежат к числу самых богатых людей некоторых стран. Forbes и Hurun единодушно утверждают, что в Австралии это Джина Райнхарт (состояние — 17,4 млрд долл.), а в Чили — Айрис Фонтбона (16,3 млрд долл.). В Монако оба рейтинга на первое место ставят разных женщин: Forbes — Татьяну Казираги (2,2 млрд долл.), Hurun — Марию Фиссоло (29 млрд долл.). Forbes называет самым богатым человеком Нидерландов Шарлен де Карвальо-Хайнекен (15,8 млрд долл.). По Forbes, в Португалии и Анголе только женщины имеют миллиардные состояния: Мария Фернанда Аморим (5,1 млрд долл.) и Изабель душ Сантуш (2,6 млрд долл.) соответственно.

Может и вправду, нам мужикам пора на эволюционный покой, детишками да домом заниматься, а, братва, что скажите? 

SMARTECONOMIST в TELEGRAM,  SMART-LAB и В Контакте.

★4
7 комментариев
Вышли замуж за миллиардера, он откинулся. Как один из вариантов стать миллиардершей.
avatar
Anton Shabunin, абсолютное большинство из 256  женщин-миллиардеров в 2018 унаследовали деньги или бизнес (почти все от родителей). Только 72 заработали сами. Вывод: чтобы стать миллиардершей, надо иметь не мужа, а папу-миллиардера. С мужем вообще не вариант, по статистике намного больше шансов стать миллиардершей самостоятельно.
Оксана Разяпова, В наше время можно уже женится на миллиардерше и стать миллиардером :)))))) 
Оксана Разяпова, я руководствуюсь исключительно словами песни «Money, Money» группы Абба, они там обрисовали эту стратегию.

Очевидно, эти методы устарели — нынче гораздо легче стать KOL (key opinion leader). Типа так сейчас называются ж… пастые б… ди-социалитки с кучей фолловеров, которым они продают рекламу и свою линию парфюма/косметики/...(insert your product here).
avatar
мужское мышление: дедукция
женское «мышление»: индукция

бабы-миллиардерши = мужское мышление: дедукция
Вам пора
И нам пора
С вентилляторным заводом
Заключать догово-ра ©

бабы всегда(!) были рациональней мужиков
Это следует из их социально-эконом-геополтического положения относительно земной оси.
Чему удивляетесь?

А еще рыбы дышат под водой. 
Кудакатицамир?
avatar
Да зачем он нужен этот лярд??? Ну вот зачем стока?!?
avatar

теги блога @SMARTECONOMIST

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн