Блог им. Krechetov

20 летие дефолта 1998 года. О либералах и патриотах.



Мой твиттер: twitter.com/Esaul6666

Телеграмм канал: t.me/ProfitGate

Группа Вконтакте: vk.com/profitgate

    ★1
    16 комментариев
    причем здесь патриоты?
    вы так показываете свою неграмотность.
    либералы и консерваторы: так правильно.
    avatar
    VpnS, не правильно :) я использую ту терминологию которая во первых распространена, во вторых подходит под смысловую нагрузку… те кто у нас «либералы» как правило к либералам никакого отношения не имеют, если по правильному :) 
    avatar
    Krechetov, что значит распространено?
    это целенаправленное искажение терминологии.
    делается это специально.
    надо быть опять же недалёким, чтобы не понимать этого.
    опять же … те кто у нас «патриоты» как правило к патриотам никакого отношения не имеют, если по правильному :)
    avatar
    VpnS, «это целенаправленное искажение терминологии.»

         Просто назовите кто по вашему является у нас настоящими не искажёнными либералами? :)
    avatar
    Krechetov, полностью поддерживаю. Путин либерал-патриот, который не только не может уехать на Запад, а которому туда заказана дорога.....
      А внутри страны его пугают майданом.

    Вывод: нет более замотивированного человека, который заинтересован чтобы большинство людей внутри страны жило в достатке и не вышло на улицу))
    avatar
    Дед Панас, никакой он не патриот, он точно так же тащит страну в глобальную западную систему, там вообще как мне кажется и разборки идут на глобальном уровне
    avatar
    VpnS, Абсолютно верно! У нас власть целенаправленно разделяет людей на тех, кто поддерживает власть (таких называют патриотами, государственниками и другими «положительными» терминами) и на тех, кто находится в оппозиции к власти (таких называют либералами, предателями, западниками и другими «отрицательными терминами). Причём, так как все веяния и идеологии, несовместимые с царско-феодальным устройством России приходят с Запада, то и все термины, связанные с Западом (либерализм, свобода, права человека) намеренно переворачивают в значениях с положительных на отрицательные. И уже в быдло кругах либерал автоматически не может быть патриотом (что, конечно, полная чушь), а патриотом считают любого, кто крикнет „Тагииил!“.

    Поэтому нужно использовать общемировые значения — либералы и консерваторы (и те и другие могут быть патриотами, а могут и не быть), а не те искажённые понятия, которые нам навязываются гос. пропагандой.
    avatar
    Krechetov, Что касается олигархов, которые ассоциируют или нет себя с Государством… Как в России могут появиться такие олигархи? Никак не могут! Почему? Потому, что Государство у нас — это Президент (царь) и его компашка (гос. чиновники и приближённые чиновники-предприниматели). И им совсем не важно — либерал ты или нет, главное личная преданность царю и Ко. И вот это «государство» может в любой момент отобрать собственность, бизнес и даже свободу у любого олигарха не из «компашки». Как в таких условиях можно себя ассоциировать с таким государством? Получается в России правит царь и его свита, а все остальные либо должны подстроиться под них, либо уехать.
    А вот в Европе и США всё наоборот. Там Президент и чиновники — это просто наёмные работники, которых нанимает (избирает) тамошний бизнес. И поэтому они спокойны за себя, свою собственность и будущее. И они, естесственно, гораздо сильнее ассоциируют себя со своими государствами, чем у нас. Там правят, говоря нашими терминами, олигархи. И это гораздо эффективнее, чем полная власть в руках царя и чиновничества.
    avatar
    Из многочисленных факторов «кризиса 98» стоимость нефти была далеко не на первом месте. Даже «олигархи со своими деньгами» на западе люди второго сорта. Мы там «таджики». И это стало (медленно, но все же) доходить даже до них. т.к. последние лет эдак 500 есть англосаксы (+ чуть европы) и остальной мир. Еще остались отверстия (в автобусах/барах и т.д.) от табличек «неграм и собакам вход запрещен». Система координат в головах «цивилизованного мира» осталась прежней, а мир уже сильно изменился, отсюда и кризисы и санкции и всеобщая напряженность.
    avatar
    Я не рискнул бы сказать, что либерал в США автоматически становится патриотом, потому, что его собственные идеалы совпадают с государственными. Скорее, государство, как таковое, как было для него на втором плане, так и осталось после собственного «Я». А дело в другом, скорее само устройство такого государства  и его законы, позволяет особо незаурядным (богатым) либералам использовать это самое государство в своих личных целях. Это такой чудовищных размеров лоббизм собственных интересов через государственные структуры. Везде расставить своих людей и принимать нужные себе любимому решения и законы, которые это самое государство, в итоге и создают, по образу и подобию. С патриотизмом тут мало общего.
    avatar
    ger_man, Хех. Начало в видосике прямо огонь. Что 200 лет назад, что сейчас — все одно и тоже.
    avatar
    kbrobot.ru, мне больше понравилась та часть, где Достоевский говорит о совести и свободе без бога.
    -Такая свобода может запутаться, заблудиться до самого безнравственного.

    Что нынешние либералы по всему миру и демонстрируют. И наши утырки у власти ведут народ по тому же пути.
    avatar
    по мне есть хапуги кто хочет свалить и тащит все на запад… а есть хапуги которые хотят поместье водчину и крепостных побольше тут...+коньюктурщики… ну и остальной народ неопределившийся… патриотов нет (только больные на голову)… хотя ндс налоги бензин пенсия падения рубля… а народу все равно потерпим спасибо… видимо народ у нас из одних патриотов у них отбирают а они и рады)))
    avatar
    Главная задача- подготовиться к зиме и перезимовать. Поэтому все вместе, всё общее, единое мнение, авторитетный лидер, надолго. Ибо иное — смута. К зиме не успеем подготовиться. Кто по проворнее — тёпплая Европа.
    avatar
    традиционно делили на западников и славянофилов, у нас и либералы и псевдопатриоты — западники, славянофилов во власти нет, поэтому и поддерживать там некого, различия между ними не принципиальны они просто завязаны на разные глобальные финансовые группировки
    avatar

    теги блога Krechetov

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн