Блог им. Video

Игра на понижение стала опасной

Вчера индекс РТС отскочил наверх от апрельского (годового) минимума 1043. В этот момент индикатор RSI показал перепроданность. Игра на понижение стала опасной – вероятен локальный рост индекса (минимальная цель в районе 1108 – ранее пробитый повышательный апрельский тренд). Вчера индекс развивающихся рынков EEM (-1,64%) подошел к годовому минимуму от 27 июня. С конца января он находится под понижательным трендом, но тут так же вероятен локальный рост.
Игра на понижение стала опасной

Аналитики JPMorgan считают, что негативные факторы геополитического влияния на развивающиеся рынки в 4-м квартале ослабнут. Но август может проходить под знаком сохранения волатильности, поэтому сейчас оправдан избирательный подход к инвестированию на развивающихся рынках. Если ФРС воздержится от одного из двух повышений ставки, ожидаемых от ЦБ до конца текущего года и будет ясность касательно окончательной суммы тарифов, которыми будет обложен китайский экспорт в США, ситуация на развивающихся рынках станет более благоприятной. Мнения на рынке есть разные… В заметке клиентам Capital Economics сообщает, что, хотя падение валют развивающихся стран, связанное с беспокойствами вокруг Турции, может смягчиться в скором времени, прогнозы по этому классу активов остаются плохими. Дело в том, что в Capital Economics ожидают продолжения замедления роста китайской экономики в этом году и не исключают возможности, что рост американской экономики потеряет свой потенциал в следующем году.

Развивающиеся рынки заразились пессимизмом от Турции. В июле индекс цен производителей Турции вырос на 25%, но президент Эрдоган не хочет повышать процентные ставки и обвиняет финансовом коллапсе США. «Мы не сдадимся», — заявил он в воскресенье. Надо отпустить на свободу американского пастора Эндрю Брансона, начать переговоры о срочной финансовой помощи с Международным валютным фондом, но по политическим причинам это невозможно. Вес Турции в индексе развивающихся рынков EEM MSCI менее одного процента, но при этом к ней приковано всеобщее внимание. Опрошенные Bloomberg аналитики определили пять европейских банков, которые могут сильно пострадать от обвала турецкой лиры: испанский BBVA, итальянский UniCredit, голландский ING,  британский HSBC и французский BNP Paribas.

Индексы Dow Jones Industrial Average и S&P-500 показали во вторник снижение в четвёртый день подряд. Свое влияние в начале недели оказали валютный кризис в Турции и неспокойная обстановка в Аргентине. Сегодня в США продолжится сезон корпоративной отчетности. Среди компаний, которые представят свои финансовые результаты, – Home Depot. Также сегодня в США выйдет отчет по ценам на импорт в июне и последние данные по доверию малых предпринимателей от Национальной федерации независимого предпринимательства (NFIB) США.
Игра на понижение стала опасной

Среди российских акций, на которые стоит обратить внимание отметим МТС. На графике имеется набор бычьих расхождений. В ближайшие дни рекомендуем покупать эту акции на откатах вниз.

★1
4 комментария
покупай фьюч на турецкую лиру и все будет хорошо
avatar
Гутен морген!
игра на понижение сколь опасна, столь и прекрасна.

это же откат по тренду!
avatar
Отличный обзор!
avatar

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн