Блог им. sspb

"управляемый слив"?

Лютой конспирологии пост )))

Тут народ недоумевает, куда смотрит куратор Коммерсанта из органов пропускающий анонимную информацию об «адских санкциях» США.
Недоумевает и по поводу инициативы Белоусова… — мол «всех инвесторов распугает».
Необъяснимо..?
Или б.м. наоборот — Объяснимо!!?
— "всех инвесторов распугает" — разве это не лучшее объяснение для сборки пазла из многочисленных фактов и утечек последнего времени?
Разве осторожному, наблюдательному и действительно разумному инвестору не достаточно многочисленных предупреждающих знаков нашего медийного С Е М А Ф О РаХватай мешки, вокзал уходит!  )
имхо, тут к Васе не ходи, — если не в шорт, то на выход точно пора.
И по америке, кстати, тоже — на верх, далеко уже точно не увезут, а вниз… на американских горках пролететь шанс ненулевой.

зы. скальперам и лудоманам можно работать дальше)))
Кречетов, думаю согласится по поводу совят скальперов)
★2
5 комментариев
А может наоборот, высаживают лохов из акций в бакс, а потом на нефти по 80, раздадут акции на 3000 и купят бакс по 50 :)
avatar
drow, тоже вариант!
Сбер планками на — 220 -250 — 300!!!
Роснефть на байбеке — 666+ !
ВТБ с Магнитом, на таких новостях + 30(min) от текущих!!!
Бакс, конечно же -> 60 -> 55 -> 50-

Жизнь наладится и депо заколосится у тех разумных инвесторов которые не поверили в разводящий семафор! 
avatar
Серж пЕтрович, сечешь! Только нахрена всем об этом говорить?




Майский инвестор, шорт какой-то натужно-нудноватый
не все позиции в плюсе
подтолкнуть охота)



да и инвесторов дальтоников, не различающих знаки семафора, тоже надобно предупредить...

Тут, кстати, сегодня ещё один ЗнакЪ свыше был нам ниспослан: В Кондопоге пожар полностью уничтожил Це́рковь Успе́ния Пресвято́й Богоро́дицы
а как известно — Россия – Дом Богородицы
avatar
Вполне возможно.
Я лет 10 назад учился в одном известном экономическом ВУЗе, 2-е высшее, экономическое.....
Один из курсов назывался как-то типа «Деньги, кредит, банки...» или около того, приходил его читать пожилой добряк из ЦБ. Он любил потравить байки, позагибать пальцы… почему-то запомнилось, когда его кто-то из слушателей спросил про 1998 год… "… типа, это была чуть ли не спецоперация, надо было деньги западные осадить здесь… некоторые получили награды закрытыми указами правительства или президента", мне почему-то подумалось про себя… «вот вы пид@…ы ....», т.к. по рассказам знакомых или тех кто в это время проводил какие-то сделки типа продажи дач/квартир, многие влетели очень серьезно… были случаи, что челноки вешались прямо в вагончиках на рынках.....
Не знаю, верить ли Демуре, который говорит, что когда нерезиденты будут выходить в одну дверь курс улетит… хз… мне почему-то кажется тут 2 варианта: резко вышли из ОФЗ — резкий взлет рубля, а потом откат… а вот если они захотят сидеть до погашения, тогда все — караул… отдавать им будут рублями по курсу в 2-3 раза выше  )))))
avatar

теги блога Серж пЕтрович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн