Блог им. Atos888

Доллар - основная резервная мировая валюта. С какой стати могут ограничить его использование?

Читаю википедию, и что вижу:

Резервная валюта.

Страна-эмитент такой валюты имеет определённые преимущества: возможность покрытия дефицита платёжного баланса национальной валютой (что происходит сейчас с торговым балансом США), содействовать укреплению позиций национальных корпораций в конкурентной борьбе на мировом рынке. Но выдвижение валюты на роль резервной возлагает на страну-эмитента и обязанности поддержки стабильности валюты, снятие валютных и торговых ограничений, принятие мер по ликвидации дефицита платёжного баланса.

Так с какого художника они нам могут ограничения вкатить? Тогда доллар автоматически должен будет лишиться статуса основной резервной валюты. 
9 комментариев
))Повозбухай ещё.))
avatar
посомтрите на историю с ираном. Они вообще ни в какой валюте не могли производить сделки.

avatar
Да всё отберут, и доллары и рубли. А потомушта нифиг — не жили хорошо, нечего и начинать.
avatar
Ну по идее в рыночной экономике национальное рейтинговое агентство (у нас это АКРА) должно присвоить долларовым активам преддефолтный рейтинг с тенденцией к снижению и банки сами распродадут долларовые активы, а компании прекратят расчитываться в долларах. Китай уже идет по этому пути — там рейтинг Штатов ВВВ+ с негативным прогнозом.
Афтор очередной пригожинский троль или только притворяется?
Представляю, как подают иск против США за незаконные санкции на основе информации из Википедии)
avatar
В этом проблема нашего общества. Вова через СМИ себя сделал богом или в него играет. Но вовика америкосы нагнут и поимеют
avatar

теги блога Антон Иванов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн