Блог им. Mindspace

Нужен ли телеграм-бот для торговли?

Недавно читателям своего Telegram-канала (@Mindspace_ru) я задала вопрос: «Нужен ли вам телеграм-бот для торговли?». Самым популярным (68%) из предложенных вариантов оказался ответ: «Да, нужен, но пока я не знаю, как его применять». Как видно, бот вроде нужен, но для чего нужен, понимания нет. А между тем есть три идеи, которые лежат на поверхности (спасибо @Quantiki за наводку).

3 идеи для создания бота

Идея #1. Получение с помощью бота списка активов, в которых сработал алёрт по заданным условиям. Или — как вариант — получение новых пар для парного трейдинга с краткой статистикой.

Идея #2. Получение с помощью бота сигналов на ребалансировку активов в портфеле по заданным условиям. Например, по пересечению средних.

Идея  #3. Использование бота для контроля открытых позиций. Например, снижение до уровня стопа, медвежье пересечение средних или приближение отчёта.

А какие идеи по созданию торгового бота есть у вас? Напишите в комментариях ниже. Там же, кстати, можете написать, если вам нужна помощь, чтобы его создать. 

Оксана Гафаити,
автор MindSpace.ru, инвестор и трейдер.
6 комментариев
Бот нужен, чтобы сваливать на него просирание твоего депозита..)))
Владимир Спицын, вы нашли ему такое предназначение? Вариант.
avatar
Оксана Гафаити, … и чтоб каялся ещё и всем рассказывал, что хозяин не виноват и весь в белом…
Владимир Спицын, и как ваш, каится?
avatar
Оксана Гафаити, не успел — сразу нах пошёл…

теги блога Оксана Гафаити

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн