Блог им. vlad1977

Коротко о том, как стоимость Apple достигла $ 1 трлн

Коротко о том, как стоимость Apple достигла $ 1 трлн

  • обсудить на форуме:
  • Apple
★1
28 комментариев
«Жиза» ©
avatar
я давно подозревал, что яблоко гнилое
вкачали сначала 10 ярдов, потом еще 10 ярдов, потом еще 10 ярдов, потом еще 10 ярдов, потом еще 10 ярдов, потом еще 10 ярдов, потом еще 10 ярдов, потом еще 10 ярдов, потом еще 10 ярдов, потом еще 10 ярдов, потом еще 10 ярдов, потом еще 10 ярдов, потом еще 10 ярдов, потом еще 10 ярдов, потом еще 10 ярдов, потом еще 10 ярдов
avatar
ахахаха
100%!

Эплы уж всяко лучше хуявеев разных, и даже самсунгов. Это как бы в принципе лучший смартфон по качеству, кто вообще будет спорить. Цена на первый взгляд конечно да, порой высосана из пальца..

 

Но, я ходил с 5-м афоном 4 года. Сейчас с 7-м уже второй год (при этом пятый хоть щас вынимай из коробки, и ходи с ним, выглядит и работает как новый). Ни одного нарекания, лага, зависона и т.д за все время. Просто ни единого случая. 

Подруга при этом с каким то топовым самсунгом, через 4 месяца уже плачется каждый день, типа зачем это овно купила.

 

Так что если посчитать, эплы даже выгоднее простому потребителю. Купил за 35-40 и три года ходишь. Хуявей за 20-ку менять каждый год придется.

avatar
PlusOne, поддерживаю, у самого 5s. Зверь.
avatar

PlusOne, У меня немного другой опыт общения с продукцией Apple. Телефоны живут максиум 2 года. Потом у них сильно деградирует аккумулятор (но это касается всех производителей телефонов). Видел новые яблоки которые ужастно глючат уже через месяц после покупки. Так что Вам или очень везет или ...

avatar

fgun, не понимаю, что значит «очень» везет… У каждого 2-го из 3-х моих знакомых яблоко, менять телефон приходилось, только если сами его укакошили или потеряли.

 

Яблоки кстати покупать надо у авторизованных дилеров, ну как минимум у крупнейших сетей. А то я тут погуглил однажды, весь интернет завален яблоками 7 и 8 моделей по 15-20 тысяч рублей.

 

Ага. И это ведь внатуре яблоки, кстати. Только собранные в 5 смену, ночную, чисто на китайском энтузиазме так сказать. Корпус там яблочный, процессор, серийник бъется по номеру в базе, и даже камера иногда яблочная. А вот все остальное внутри реально прилеплено на жвачку из х.з каких деталей.

avatar
PlusOne, На мой взгляд Вы просто очень категоричны в отношении продукции других производителей. Яблочная продукция в целом очень качественная (иначе бы ее не покупали). Но ценник на мой взгляд не соответствует функционалу. И конкуренты часто предлагают что то более интересное. Но при этом Эйпл задает тренд. И именно это во многом определяет цену компании. Но вот вопрос смогут ли они продолжать в том же духе. Иногда чтобы быть первым надо бежать в два раза быстрее :)
avatar
PlusOne, 5S жалкое убожетсво по сравнению со свежим топовым самсунгом. И по экрану, и по камере, и по файловой системе, и по набору датчиков.
Экраны и память для айфонов кстати делает самсунг, только аппл использует компоненты предыдущих поколений самсунгов.
avatar

Alexrad, это не ко мне, у меня семерка. А смысл мне щас прыгать на другой телефон, если меня абсолютно во всем утсраивает. Только геморрой с переносом гигабайтов данных, с яблока на андроид. 

 

Придет время, года через 1-2, тогда и посмотрю на рейтинги и обзоры) Я только рад буду, если за 35 тысяч будет хороший самсунг, чтобы я его потом не менял 3 года.

 

Сейчас apple 7 стоит 35. Samsung s7 тоже 35. И что там сравнивать? Яблоко 7 ВХЛАМ уделывает самсунг 7.

Если сравнивать топ самсунг за 60 тысяч, то надо конечно с топ apple X. Но мне это неинтересно, я противник роскоши, я за средний класс )

avatar
PlusOne, самсунг S3 2011 год. Менять не собираюсь. 
avatar

PlusOne, Во-первых, S7  стоит не 35, а 25. во-вторых, в чем там яблоко 7 его может уделать?

У топового яблока как раз стоит старый самсунговский экран, так что топовый самс надо сравнивать с яблоком, которое выйдет в следующем году только.

avatar
PlusOne, так он не полнофункциональный смарт.
avatar
PlusOne, ну думаю на айфоны девочек можно покупать их любовь. а так у меня кнопочный.
PlusOne, сяоми за 8 ношу третий год, но за… л жутко)
avatar
PlusOne, это вы с хуявеем просто не ходили. К хуявею вообще никаких нареканий, лага, зависона и т.д. за все время и три копейки стоит.
avatar
Туземцы за стеклянные бусы всё отдавали колонизаторам, сейчас вместо них смартфоны ))))))  Почему смартфоны перестали носить на шее как бусы? )))  Сотики ведь носили.
Диванный аналитик-практик, срывать видимо с шеи (иногда с шеей) стали :)
Аппл — вообще красавцы берут и уменьшают производительность своих аппаратов со временем — хочешь так же быстро иди и покупай новый ну и новые приложения на старых ОС уже не работают ))) 
avatar
Диванный аналитик-практик, сейчас хуже все шеи свои гнут в метро на эти стекляшки
avatar
Эффективный Менеджер, не помогает
avatar
 аналогичная ситуация
потом купил в ашане толстый плоский провод вообще ничего с ним не происходит
avatar
у меня ничего нет и никогда не было

ничего что было бы связано с электроникой apple
При Джобсе инженеры Apple делали отличную технику и софт. Он был, как Берия. Все его боялись. Поэтому и работали, как надо. Но после того, как Apple возглавил пидарас, техника стала обычной. И софт — тоже.

Поэтому, уже 5 лет сижу на Android и все замечательно! Без сраного тунца. С файлами, как на флешке!

Что будет дальше? А почему бы не сделать капу в $2 трлн? Или в 3?.. что мешает?.. ничего.
avatar
Аппл кусок Ховна, ч/з 1.5 года акб умирает конкретно, не знаю как выше народ носит его по 2-3 года и типа все нормально (им вообще пользовались?) за не реальные бабки, музон туда не закинуть, фильмы то же, так понтовая игрушка за бешанные бабки. Сейчас уже год как Ми мах 2, заряжаю раз в 3 дня, акб не сел, ни одного глюка, памяти 64ГБ своей закидывай хоть фильмы, хоть музыку все без проблем. 14р стоимость. Больше огрызок дерьма я никогда не куплю.
avatar
Покупая эпл помни, что отдаешь свои деньги гею. Ну и айфоны уже многие называют гейфонами. 
avatar
Принципиально не беру этот эппловский шлак. Самсунг процентов на 30 дешевле, а работает также. Элементная база у всех одна.

Эппле в рекламу много вбухивает, разводит психически ослабленных (которым нужно успех изобразить, которого у них нет). А так помню 2 дня ковырялся с эпплом одним, целая эпопея прошить джилбрейкером была, и все наладить, чтобы нормально приложения ставились.
avatar

теги блога Влад

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн