Блог им. VadimTrade

Путь в трейдинге, как я его вижу!

Всем доброго вечера!
Поскольку на СЛ не любят видео, перевожу обеденный видос в текст!
Кратко хотел бы рассказать о том, как по шагам построить свой путь в трейдинге! Эту простую тему я решил поднять после того, как в очередной раз увидел не совсем правильную реакцию на пост в группе ВК, где я привел пример того, как один из моих бывших учеников двигается по своему пути, ссылку если интересно оставлю в описании к видео.

Кстати точно такая же реакция была на моё видео под названием «опасность торговли на реальном счете», где я рассказывал пример того, как человек слив пол депо(не малого) стал вообще бояться торговать. Давайте коротко и по пунктам еще раз повторим все этапы, которые я считаю должен пройти каждый трейдер.

Как выглядит путь:
Путь в трейдинге, как я его вижу!
Во-первых все конечно же начинается с бизнес плана! Цель это основное с чего нужно начать! Пример: у меня есть условных 500 000 рублей, чтобы жить с рынка мне нужно в месяц 50 000 рублей, значит я должен зарабатывать 120% в год! У меня есть сбережения для спокойной жизни на 12 месяцев, вот и получается, что я должен добиться всего этого за 12 месяцев или помру с голодухи!

Переходим к разработке ТС, создаем ее учитывая все возможные нюансы и начинаем тестировать, что для того чтобы понять, получается у нас что-то вообще или нет! Согласитесь глупо идти торговать на рынок даже если у Вас не получается хорошо торговать по своей стратегии на тестере или демо счете?

Если у нас все получилось переходим на реальный счет с небольшим депозитом и теперь уже проверяем себя и ТС на реальном рынке! По времени конечно зависит от вашей ТС, если вы интрадейщик то может и месяца хватит, если среднесрочник то может быть и полгода мало для нормального теста и проверки всех нюансов вашей ТС и вашей психологии!

Если и на этом этапе проблем не возникло наливаем на счет наши пол ляма и идём набивать шишки уже на реальном счете! Этот этап самый важный, поскольку ваша психика иногда будет выдавать такие кульбиты, что вы удивитесь сами себе! Данный этап может быть очень длительным, читая разные истории и общаясь с людьми я вижу, что меньше 6 месяцев на похождения по полю из граблей ни у кого не уходит,  некоторые же встречают свои последние грабли через 5, а то и 10 лет, но это скорее ужасные исключения. Мне кажется нужно готовить себя минимум к году разных проб и ошибок!

После этого мы конечно просто обязаны внести коррективы в нашу торговлю, подправить риски, изменить какие-то нюансы во входах, целях и прочем!

И вот уже после всего этого, если мы успешно прошли все этапы этого тернистого пути, набрались опыта, все необходимые органы тела налились металлической тяжестью, мы можем начать мечтать о трейдинге на пляже с ноутбуком, обязательно на карибах, волжский пляж не пойдет!

Конечно есть гении которые могут пройти и более краткой дорогой, но мне кажется для 99% трейдеров в этой схеме все идеально! Извилистость дороги сильно снижается при четком следовании этому плану!
Путь в трейдинге, как я его вижу!
Причем замечу, все возражения всегда начинают появляться в тот момент когда речь заходит о тестере или демо счете! И тут сразу слышишь: «Демо счет — это как секс с резиновой женщиной!» и прочее.

ТЕСТЕР ЭТО ТАКАЯ ЖЕ ВАЖНАЯ И НЕОТЪЕМЛЕМАЯ ЧАСТЬ ВСЕГО ПУТИ КАК И ОСТАЛЬНЫЕ! ВСЕ ХИРУРГИ НАЧИНАЮТ С АПЕНДИЦИТА, А ПИЛОТЫ С ТРЕНАЖЕРА ПОЛЁТОВ! ТЕСТЕРОМ НАВРЕДИТЬ ВЕСЬМА СЛОЖНО, А ВОТ ВЛЕТЕВ НА МАРЖИН КОЛ РЕАЛЬНОГО СЧЕТА ОЧЕНЬ ДАЖЕ ЛЕГКО НАВРЕДИТЬ СЕБЕ КАК ФИНАНСОВО ТАК И ПСИХОЛОГИЧЕСКИ!

ВСЕГО ДОБРОГО ВАМ И УСПЕХОВ!

★5
10 комментариев
«наливаем на счет наши пол ляма»

по-моему данные буквы
в разном виде в смысле «деньги на много участий»

обрекают всех на проигрыши

пишу для индексации интернетом
и никому ничего не рекомендую

зато ищу единомышленников
хоть раз понявших тоже то же

«наливаем на счет наши пол ляма»
1-й шаг в банкротство
пацаны
на пляже с ноутбуком торговать нельзя
неудобно нихира. глаза слепит бликами. я проверял еще в 2009 году. когда у вас и счетов то не было торговых
avatar
Каждому отчаянно хочется верить, что он будет делать деньги в этом болоте.
Надежда етить ее в ящике Пандоры, все об этом забыли.А путь я вижу, как катарсис, так сказать очищение огнем :)
avatar
Немного не так он выглядит. Где читал книгу, скорее даже брошюру, как раз про трейдинг. Называлась она очень пафосно  — «Бегущие по граблям» ))
avatar
Чтобы к этому прийти надо много лет, при этом не просадить все на начальном этапе и потом может быть получится.
avatar
во во
схема как в моей книге Механизм трейдинга
Чтобы избежать большинства ошибок нужно изначально правильную тактику выбрать. Мое мнение- только акции, только в лонг и желательно без плеча, либо с очень небольшим плечом. Либо выделить только процентов 10 от счета и на нем фьючи гонять. Все зарабатывающие дейтрейдеры потом уходят в инвесторы. Дейтрейдинг -путь в никуда.
avatar

теги блога VadimTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн