Блог им. Dobrinin

Рынок который карает всех.

Картинки по запросу фото эрдогана
        Экономика Турции покатилась: по официальным данным за июнь 2018 года, валютные резервы страны всего за месяц уменьшились на 8,3 процентов.
         Турция располагает иностранными валютами в размере, эквивалентном лишь 98,38 миллиардов долларов США.
   Резервы золота Турции, составляющие 23 процента от всех резервов, по сравнению с предыдущим месяцем также уменьшились – на 16,5 т до 567,9 тонн.
     Мне очень интересно неужели ухудшиние показателей являются следствием стремления властей Турции предотвратить девальвацию лиры.
Эрдоган бросает в валютную топку золотые слитки?
      Вот вам и законы рынка  авторитарная власть в стране подорвала доверие иностранных инвесторов к вложениям .  Власти конечно пытаются всеми силами получить новые валютные источники. Для этой цели даже была открыта программа покупки гражданства Турции.
 Вывод наверно простой некуй вые… ся надо строить грамотно экономику в стране это всех косается, хотя у некоторых понты дороже любых денег.


★2
23 комментария
при диктаторе Пиночете, Чили расцвела экономически (под США легла). вы предлагаете Турции продать свою независимость?
avatar
Сергей, Глупость, при Пиночете она падала, а не росла, а «расцвет» там ну такой и без Пиночета некоторые другие страны региона вполне так же «расцвели».
Анатолий Зильберман, ссылку в студию, что при хунте (военном режиме ) с экономикой стало хуже чем при Альенде?
avatar
Понты это тоже политика )
avatar
А за сколько можно гражданство Турции купить? Где посмотреть.
avatar

kuzbass_oleg, На avito :)

Насколько я знаю, вложения должны быть сделаны на 3 млн долл или во вклад, ЦБ и другие инструменты, открыть бизнес стоимостью около 2 млн.долл и привлечь не менее 100 работников или купить недвижимость на 1 млн долл.

avatar
Алексей Зайцев, И вы думаете что реально хоть кому нибудь это может быть интересно ?
За 3 ляма есть ооооочень много более вкусных вариантов. Да и эта тема с 3 млн уже не нова и в Турции с 2017 года. Так что и не новость уже давно. 
avatar
kuzbass_oleg, поэтому у них и проблемы в экономике, что руководство оторвано от реальности =)
avatar
kuzbass_oleg, 
Алексей Зайцев, И вы думаете что реально хоть кому нибудь это может быть интересно ?
а чего вы это Алексею предъявляете? =)) он вам всего лишь на вопрос отвеил
avatar
kuzbass_oleg, ТАм достаточно владенть недвижкой и будет ВНЖ. НЕ сложно получается
avatar
avatar
Турция — это новая жертва валютных спекулянтов.
Но это не простые безобидные спекули. Думаю, это сродни финансовой мафии, которая срослась с политиками многих стран.
Я бы провел расследование, какие крупные финансовые организации, хедж фонды участвовали в валютных сделках, которые привели к падению той или иной валютыв различных странах мира за последние 20 лет. Пострадавших стран очень много, несмотря даже на наличие приличных ЗВР (золотовалютных резервов)
Это настоящий финансовый терроризм, который должен преследоваться по закону.
Выявить связи этих финансовых учреждений с политиками конкретных стран, их связи с конкретными СМИ.
Не удивлюсь, если санкции на политиков Турции, которые привели к очередному снижению турецкой лиры, пролоббировали крупные финансовые учреждения.
Михаил Угадайка, просто они, как и наибуллина, напечатали много денег, вот и всё. спекулятны вообще ни при чем.
avatar
alexshein1977, //просто они, как и наибуллина, напечатали много денег, вот и всё. спекулятны вообще ни при чем.//
А откуда у Вас информация, что Турция напечатала много денег и Набиуллина тоже? Намного больше чем в других странах?
И откуда у Вас информация, что спекулянты ни при чем? ))
Михаил Угадайка, https://smart-lab.ru/blog/485325.php

Турция аналогично - http://www.tcmb.gov.tr/wps/wcm/connect/533c4d4d-be2b-4086-b0c1-74d33a22d848/Monetary+Developments.pdf?MOD=AJPERES&CACHEID=ROOTWORKSPACE-533c4d4d-be2b-4086-b0c1-74d33a22d848-mjM6yyu

по 15-20% в год печатают, а ЗВР — падают.


avatar
Михаил Угадайка, тут и искать не надо. Все иностранцы, кто на бирже местные бумаги и долги покупают, они и являются финансовыми террористами.  Точнее, когда покупают — они пока еще инвесторы, а вот, когда продают, то их у тюрьму. Вам делать нечего что-ли, идите лучше поугадывайте что-нибудь, чем всякую чепуху писать.
Суровцев Владимир, //тут и искать не надо. Все иностранцы, кто на бирже местные бумаги и долги покупают, они и являются финансовыми террористами.  Точнее, когда покупают — они пока еще инвесторы, а вот, когда продают, то их у тюрьму. Вам делать нечего что-ли, идите лучше поугадывайте что-нибудь, чем всякую чепуху писать. //

Я Вам еще ПОВТОРЯЮ.
Финансовый терроризм заключается в связке — 1)ПОЛИТИКА (в том числе санкции, резкое прекращение финансирования страны, через административный ресурс), 2) СМИ (создание негативного инвистиционного образа, напряженности (паники) вокруг страны в мире и внутри страны (население), 3) крупные финансовые учреждения, которые надо обязательно проверить на их участие в финансовых кризисах в других странах
Михаил Угадайка, как заявлял твой царёк, от падения курса валют — растёт доход бюджета. Так что у Эрдогана все хорошо, удачи ему))
avatar
Михаил Угадайка, https://smart-lab.ru/blog/481268.php
самой Турции выгодна девальвация, она стимулирует рост экономики, а в посте, как и везде сейчас про Турцию, как Армагеддон подаются данные монетарной политики — резервы и пр лабуда. Именно зацикленность на монетарной политике — главная беда нашего экономического блока. Это просто цифры.
Оксана Разяпова, //https://smart-lab.ru/blog/481268.phpсамой Турции выгодна девальвация, она стимулирует рост экономики, а в посте, как и везде сейчас про Турцию, как Армагеддон подаются данные монетарной политики — резервы и пр лабуда. Именно зацикленность на монетарной политике — главная беда нашего экономического блока. Это просто цифры. //
Я согласен, что плановая (контролируемая) девальвация — это хорошо.
Но судя по графику дол-тур.лира и по действию ЦБ Турции, который постоянно повышает процентную ставку (последний раз на 3% пункта до 16,5%) — это не так.
Стимулировать рост экономики такая процентная ставка не может, убивая плюсы от девальвации валюты
Регулирование процентной ставки — это и есть монетарная политика. Но Вы то правы, что не надо ей увлекаться до фанатизма. Монетарная политика не ради цифр, а для роста экономики и благосостояния граждан

Ой, да ладно. У арабов правит абсолютная монархия, которая рубит головы и вешает гомосеков и это не мешает им великолепно сотрудничать с США и привлекать их инвестиции.

Так что дело не только в авторитаризме.

avatar
Наверное Эрдоган все-таки перегибает палку в отношениях с ЕС и США. Тут вопрос не совсем в авторитаризме, а во взаимоотношениях. И в самом деле, Сауди авторитарнее, но отношения у них с Западом и даже с Израилем нормальные. Также в наличии, на мой взгляд, в Турции был некий перегрев в экономике — цены там росли просто круто, уровень жизни вырос очень существенно. Если в 90-е в Турции была относительная нищета, даже в 2000-е было «приятно» ездить из РФ по ценам, то сейчас они наверное догнали нас и перегнали.
Я не большой знаток турецких финансов, но сейчас явно заметны имперские амбиции Эрдогана, которые требуют увеличения расходов на них — тоже фактор.
avatar
турция находится в списке стран, где тоже делалась оранжевая революция. Но смогла устоять при этом событии. Соответственно, следующими пунктами плана идут геополитические и экономические пакости + санкции при наличии любого повода.
avatar

теги блога Кучум

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн