Блог им. red_evil

Немного про Магнит. Trade Market

Магнит вчера вырос почти на 6% по итогам дня то ли на отчётности, то ли на новости о намерении открывать магазины на заправках Лукойла, не совсем понятно. Что мы имеем в сухих цифрах, если исключить попытки аналитиков подогнать новости под реакцию рынка:

Отчёт так себе. Второй квартал на протяжении нескольких лет является пиковым для Магнита, и третий год подряд показатели в этот период снижаются по соотношению год к году. Чистая прибыль снижается при условии роста выручки и снижения темпов прироста новых площадей. Новость о сотрудничестве с Лукойлом я бы тоже позитивом пока не назвал, потому что это может принести дополнительный доход только в относительно далёкой перспективе, а в краткосрочном плане это, напротив, допрасходы. Да и вообще, судя по отчёту, появление новых магазинов слабо коррелирует с показателем прибыли, так что совершенно не понятно, будет ли Магниту от этого какой-то толк. В общем, на повод для массового позитива тянет слабо.

А почему же тогда выросли? Скорее всего, это просто технический рывок от новых минимумов и новой психологической отметки в  4000 рублей, достигнутой днём ранее. За несколько дней до выхода отчёта акции Магнита подешевели примерно на 10%, и так как отчёт вышел примерно на уровне ожиданий, и негатив слихвой отыгран заранее, то появился повод для того, чтобы снять перепроданность.

Вот что хочется отметить: за последний почти год падения стоимости Магнита, все растущие дни на графике были коррекционными к более объёмным и стремительным падающим дням. Т.е. происходил провал на резко растущих объёмах, после чего на более низких объёмах была коррекция, после чего снижение возобновлялось. В этот раз ситуация иная, а именно после не очень объёмного падения произошёл объёмный выкуп. Впервые, напомню, за весь нисходящий тренд. Вряд ли это говорит о смене тренда, но, как минимум, о том, что дальнейшее снижение, вероятно, затормозится.

Таким образом, если Магниту удастся вернуться и закрепиться выше 4300, то можно будет ожидать дальнейшего движения в диапазоне 4300 – 5300 с краткосрочным преимуществом покупателей. Другими словами, ждём подтверждения сценария, путём возврата и закрепления выше 4300, и покупаем с целью в диапазоне 5000 — 5300

Немного про Магнит. Trade Market



-------------

 

В рамках смены концепции работы решили ввести новую рубрику, а именно аналитику. Это ТА, обсуждение новостей, событий и т.п. Пишите в комментариях, на какой инструмент сделать обзор ТА.

Также в рамках рассылки торговых рекомендаций произошло расширение инструментов в портфеле с 1 до 5. 


Следите за публикациями во Вконтакте

★1
1 комментарий
Согласен, магнит на этих уровнях можно брать, но без фанатизма…

теги блога Trade Market

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн