rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | USD/JPY - куда пойти, куда податься?!

Добрый день!

На недельном графике пара USD/JPY коснулась верхней линии нисходящего канала. Между прочим, этот нисходящий канал очень похож на флаг:
USD/JPY - куда пойти, куда податься?!

Перейдем на дневной график. Сейчас цена находится у пробитой линии. Вариантов здесь два – отскок от пробитой линии вверх или возвращение цены под пробитый даунтренд и поход вниз. Здесь нам помогут свечные сигналы, хотя мы больше склоняемся к южному сценарию:

USD/JPY - куда пойти, куда податься?!

По последним отчетам COT CFTC видно, что крупные спекулянты нарастили короткие позиции по йене (ставка на рост USD/JPY), что в принципе, может свидетельствовать и о возможном отскоке пары вверх, который мы рассматривали, как первый вариант:

USD/JPY - куда пойти, куда податься?!

По нефти марки WTI цена оттолкнулась вниз от уровня 70.00, через который также проходит 50% уровень Фибо с недельного графика. Также в точке отскока у нас проходит даунтренд (на графике – пунктирная линия). А также стоит напомнить, что у нас сформировалась вершина в виде двойной вершины, как сигнал к образованию нового тренда, в нашем случае – нисходящего. Все эти сигналы говорят в пользу возможного дальнейшего падения «черного золота»:

USD/JPY - куда пойти, куда податься?!


USD/JPY - куда пойти, куда податься?!

Олег Свиргун
Технический анализ
22.07.2018
Исследовательская команда Tickmill

 

Торговля CFD сопряжена с потерями, которые могут превышать сумму первоначальных инвестиций.





теги блога Олег Свиргун

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн