Блог им. Manystr

Почему США реализует свои идеи выдавливая конкурентов со своего рынка

Интересная политика меня удивляет. Мощный торговый рынок Америки насыщенный большим количеством импортного товара совершенно не нужного самим американцам, а доходы имеют только зарубежные компании, выпинывает всех. То есть штатам это не нужно. И это бизнес, а сегодня президент США выдающийся бизнесмен. У него появились необыкновенные возможности, которых раньше не было. Ему приходилось прогибаться под законодательство США, и это видимо его сильно угнетало. Но он не обиделся на правительство, а просто стал президентом и теперь хочет заработать деньги для своей страны при помощи власти.
У него в голове сформировался жесткий образ мышления, а психика и мозг годами работали только с одной целью, заработать деньги.

Сегодня Трамп хочет заработать и объявляет о повышении пошлин на ввоз импортных товаров из некоторых стран, своих давних партнеров. Но лично сам Трамп с этими странами партнерства не заключал. Это никто для него. И результат будет, либо импортные компании будут платить пошлины и торговать, либо, в стране будут быстрее развиваться внутренние компании, а с них государственный бюджет имеет налоги. Поэтому это в любом случае деньги для Трампа в бюджет страны.

Трамп это личность. Это очень с виду крутой и выдающийся человек. Он встречается со многими главами стран первый раз. Но все они, почему то относятся к нему, как к США, а не как к человеку. Они думают, что у них хорошие отношения с Америкой, и до сих пор этого не поняли, либо просто не умеют налаживать дипломатические отношения с нуля. Представьте себе, США приняло торговые пошлины даже на некоторые товары своего главного союзника Евросоюз. Раньше, из истории подобного рода переговоров, после многих встреч, заключались серьезные контракты между странами, сегодня им нечего сказать. 

Сегодня господин Си Цзинь Пин по словам СМИ Америки блокирует переговоры с США. Вот оно отношение лидера страны сегодня, ко мне приходили 20 лет назад кредиторы деньги выкалачивать, я испугался и не открывал дверь, по моему есть некоторое сходство в поведении.

Короче лидеров сегодня нет, Трампа ждать или кого то еще смысла нет. Через кого давать деньги с финансового рынка надежным и инициативным людям? Не понятно. Возможно, что то нужно сделать для этого. Что именно? Тоже не понятно.



теги блога Святослав Нефтянщиков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн