rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании EXANTE | Сыграйте на площадках полуфиналистов Чемпионата мира

    • 11 июля 2018, 16:37
    • |
    • EXANTE
      Проверенный аккаунт
  • Еще
Чемпионат мира по футболу подходит к концу, и в сетке турнира остались 4 сильнейшие команды: Франция, Бельгия, Англия и Хорватия. Мы не знаем, кто в итоге станет чемпионом мира, но расскажем вам о биржах стран – участниц полуфинала. Все эти площадки есть в терминале EXANTE — все готово для начала игры, вам осталось сделать начальный удар.

Сыграйте на площадках полуфиналистов Чемпионата мира

Парижская фондовая биржа (Вourse de Paris) появилась в 1724 году и стала единственным законным централизованными местом проведения биржевых сделок — до этого сделки происходили в любом случайном месте. Площадка закрывалась только однажды: в конце 18 века из-за революции. В 1989 году Bourse de Paris занимала 3-е место среди европейских бирж. Через 10 лет начала указывать котировки в евро. На стыке тысячелетий Парижская фондовая биржа объединилась с главными торговыми площадками Брюсселя и Амстердама, образовав Euronext.

Сыграйте на площадках полуфиналистов Чемпионата мира
Здание Парижской фондовой биржи


На бирже торгуются акции Air France-KLM (тикер AF), крупнейшей в мире авиакомпании с точки зрения объема годовой выручки. Вы также найдете бумаги гигантов мирового банковского сектора: корпораций Societe General (GLE), HSBC Holdings (HSB) и BNP Paribas (BNP). В терминале EXANTE биржа находится под маркером EURONEXT: Euronext Paris, на ней размещены акции более 50 эмитентов.

Брюссельская биржа была основана в 1801 году. Так как Бельгия входила в состав Франции, изначально была частью французской биржевой системы. В начале 90-х годов прошлого века объединила в себе несколько внутренних бирж, а в 2000 году присоединилась к первой панъевропейской торговой площадке Euronext.

Сыграйте на площадках полуфиналистов Чемпионата мира
Brussels exchange building

Объемы торгов и имена компаний здесь менее внушительные, чем у Euronext Paris. Обратите внимание на крупных участников: Solvay SA (SOLB), один из мировых лидеров производства химических продуктов и пластика, и KBC Group NV (KBC), универсальный европейский банк. Остальные бумаги вы найдете в разделе акции, папка EURONEXT: Euronext Brussels.

Лондонская фондовая биржа – старейшая европейская биржа. Знакома всем трейдерам не зависимо от опыта работы на рынке, так как на ней торгуются самые популярные и востребованные ценные бумаги. Более пятидесяти процентов международной торговли акциями приходится именно на лондонскую фондовую биржу. Торговля акциями насчитывает более трехсот иностранных компаний участников листинга из 60 стран мира.

Сыграйте на площадках полуфиналистов Чемпионата мира
Современное здание Лондонской фондовой биржи

В терминале EXANTE вы найдете всех участников биржи под маркерам LSE, а также LSEAIM и LSEIOB. Обязательно обратите внимание на индексы FTSE 100, FTSE 250, FTSE 350 и другие. Они основаны на курсах акций компаний с наибольшей капитализацией, котирующихся на LSE, и являются важнейшими мировыми финансовыми индикаторами.

Сыграйте на площадках полуфиналистов Чемпионата мира
Офис компании Pliva в Загребе

Мы решили не разбирать представителей довольно скромной торговой площадки – Загребской фондовой биржи (ZSE), а рассказать вам про крупную компанию, родом из Хорватии. Pliva –  хорватская фармацевтическая компания, основанная в 1921 году в Загребе. Является самой крупной отраслевой организацией в Южной Европе. В 2008 году компанию купил транснациональный фармацевтический гигант Teva Pharmaceutical Industries, чьи акции вы можете купить в терминале EXANTE. Тикер бумаги – TEVA.NYSE.
★2
5 комментариев
Вообще-то Бельгия еще вчера вылетела 
avatar
mav1984, поэтому у парня и лицо грустно-шокированное 
avatar
Вкладываться в европейскую фонду сейчас? Особенно в разные сосьете женераль… Блин, уж лучше тогда дойче прикупить. Риск тот же, но шанс что спасут повыше.
avatar
А есть какие-нибудь индексы на EURONEXT? И где они в платформе?
Сергей Лев, их есть у нас :) Например, AEX.EURONEXT.V2017 или PXA.EURONEXT.Z2017. А все остальные индексы вы найдете в папке «INDEX» раздела «Акции».
avatar

теги блога EXANTE

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн