Блог им. cheralor

Зачем нам US500 когда на бирже нет даже фьючерса на стоимость квадратного метра в Москве?

Поздравляю всех с мертворожденным фьючерсом US500. Сколько их уже было мертвеньких созданий и сколько еще будет! ММВБ не перестает удивлять изобретением ненужных, бесполезных инструментов на своей площадке. Казалось бы, чего проще: создать фьючерс на квадратный метр в Москве. Расчет индекса можно позаимствовать у irn (они его с 91-года считают). Этот бы фьюч привлек кучу крупных игроков (банки, выдающие ипотеку, строительные компании и т.п.) и кучу мелких (тех, кто копит на квартиру). Но нет! Получите фьючерс на SP500! :-)
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • Ключевые слова:
  • US500
601 | ★1
9 комментариев
1 — насчет мертворожденного согласен
2 — вы под страхом казни не загоните в такой индекс (недвиги) ни одного маркетмейкера )) 
Тихая Гавань, а там и не нужен будет ММ, банков туда столько набежит, что ликвидности будет ну завались :-)
Тихая Гавань, почему так думаете?
avatar
кучу мелких (тех, кто копит на квартиру).
как можно копить на квартиру при использовании фьюча?
От Лонга!, а в чем проблема? особенно, если там не будет большого контанго?
Финансовый трутень, 
если там не будет большого контанго?
1 почему там не будет большого контанго ?
есть ставка, на которой придётся терять бабло, в отличии от накопления на вкладе, который приносит %%
2 надо периодически роллировать позу
3 нужен ли этот фьюч, если сейчас пузырь в недвиге сдувается ?
=
фьюч — это срочный инструмент хеджирования в первую очередь
спекулянты (а накопители — это долгосрочные спекулянты) — второстепенные участники этого рынка
как хеджеры могут использовать этот фьюч ?
чем он их привлечёт?
1. а почему в РИ сейчас нет контанго?
2. это да, но думаю, что у этот фьюч был бы ликвиден не только с ближайшей экспирацией, но и с дальними, т.к. хеджировать недвижку малоинтересно на месяц-два, интереснее большие сроки.
3.т.е. фьюч нужен только когда пузырь надувается? :-)

про срочность я в курсе :-)
Финансовый трутень, а есть ли такие фьючи на других биржах ?
если есть — то он нужен

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Финансовый трутень

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн