Поздравляю всех с мертворожденным фьючерсом US500. Сколько их уже было мертвеньких созданий и сколько еще будет! ММВБ не перестает удивлять изобретением ненужных, бесполезных инструментов на своей площадке. Казалось бы, чего проще: создать фьючерс на квадратный метр в Москве. Расчет индекса можно позаимствовать у irn (они его с 91-года считают). Этот бы фьюч привлек кучу крупных игроков (банки, выдающие ипотеку, строительные компании и т.п.) и кучу мелких (тех, кто копит на квартиру). Но нет! Получите фьючерс на SP500! :-)
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
2 — вы под страхом казни не загоните в такой индекс (недвиги) ни одного маркетмейкера ))
2. это да, но думаю, что у этот фьюч был бы ликвиден не только с ближайшей экспирацией, но и с дальними, т.к. хеджировать недвижку малоинтересно на месяц-два, интереснее большие сроки.
3.т.е. фьюч нужен только когда пузырь надувается? :-)
про срочность я в курсе :-)