Блог им. Manystr

Чуткий и правильный рынок. Евробакс

Вчерашние данные по индексу потребительских цен в Евросоюзе полностью оправдали прогнозные данные. Индекс показал инфляцию в 2 процента за год.
Это оказало давление на медведей по активу ЕвроДоллар. 

Чуткий и правильный рынок. Евробакс
График 1 — Котировки ЕвроДоллар

29 июня общее укрепление валютной пары ЕвроДоллар составило 1 процент, с 1,1560 до 1,1680.

В случае дальнейшего снижения ЕвроДоллара, скорее всего ИПЦ в Евросоюзе вырастет выше 2 процентов. С этим активно борется правительство ЕС и Центральный банк в частности. 

На следующей недели взгляд инвесторов будет направлен на данные по уровню безработицы в ЕС. Данные будут опубликованы в понедельник 29 июня. Прогноз 8,5 процента. Не все так гладко, как хотелось бы, но общая динамика по уровню безработицы показывает снижение за последний год безработица снизилась на 0,5 процента. Последние данные за май показывали значение в 8,5 процента.

По этим причинам можно говорить, что глобальный нисходящий тренд по ЕвроДоллару приостановлен. До того, момента пока инфляция в ЕС не будет показывать снижение. А так как ЕС импортоориентирован на сырье, то нужно полагать, для способствования экономики ЕС к оздоровлению необходимо обратить внимание на основные сырьевые товары импортируемые в ЕС.



теги блога Святослав Нефтянщиков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн