Блог им. Piligrim_380

Изменения портфеля за неделю

Всем привет!
Пока есть время, решил написать как изменился портфель за неделю и какие дальнейшие планы. 
Предыдущая неделя для портфеля была очень не позитивная -ощутимо укатали энергетиков, металлургов, пошел вброс про санкции против Системы. В итоге портфель уменьшился фактически на 5%. Печально, но это дало шанс докупить интересные мне бумаги, а именно:
1. МРСК Волги -  по 0,11275. Согласен, рано, надо было подождать. Ну да ладно.
2. Ленэнерго-п — по 100,4. Считаю отличная покупка. Укатали на посте в Аленке и общем негативе рынка. Взял многовато, скину часть по 109-110.
3. Продан Фосагро — не хватало денег за покупку Волги и Ленки, да и просто надоело сидеть в унылом боковике.
Пришлось слегка залезть в долг к броку, примерно на 12%. Для меня это вполне комфортно, но следующей неделе довнесу кэша на счет и закрою плечо, хотя можно было бы просто подождать прихода дивов. Исключительно психологический фактор — не люблю быть должен денег.
Что касается падения Системы и МТС — это показатель того, как загнобили наш рынок. На любом вбросе, укатывают неплохие бумаги в пол. Я понимаю, очень многие, в том числе и я, попали с Русалом и теперь просто боятся повторения. Будем посмотреть на дальнейшее развитие событий. Сам сижу ровно, жду дополнительной инфы.

Что касается дальнейших планов:
1. Хочу докупить НЛМК и СевСт — позитивно смотрю на металлургов.
2. РусГидро. Пока рынок не оценивает завершение капексов и 50% МСФО на дивы. Это радует, дают возможность добрать. Планирую увеличить позу после отсечки.
3. На дивы от Мечела, доберу опять-таки Мечела. Преф, разумеется.
4. По-прежнему уныло, жду отчет по ТГК-2 и инфу по собранию 29.06. Пока пасу лося.

5. Думаю добрать Башнефть. Маячат позитивные дивы за 18 год.
Как-то так.

Дополнил свою ТС:

  1. Начал вести записи своих транзакций в excel — вид операции, бумага, цена, кол-во. Считаю это крайне необходимым для дальнейшего разбора своих ошибок.
  2.  Пришло понимание, что все-таки надо начать изучать ТА – для общего понимания направления рынка и момента входа\выхода.
  3. Надо разбираться с хэджированием – тупо докупать проливы, конечно, прекрасно, но это потеря возможности увеличить портфель.

Формально говоря, портфель сформирован и надо бы просто посидеть и потупить, следя за дальнейшим развитием событий, но жадность…

4 комментария
По какой цене думаешь брать НЛМК, Русгидро и Мечел ,?
Тамара Дмитриева, НЛМК от 151, Гидру после отсечки по 0,58-0,6, Мечел от 123

avatar
 Покупаешь бумаги. А чем думаешь хеджироваться если шортить фьючи на них то у НЛМК  есть фьюч а у гидры не помню если и есть то ликвидность у них маленькая
Спасибо Piligrim. Пиши еще если будут какие мысли

теги блога Piligrim_380

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн