Блог им. Manystr

ФЕД. Резерв хочет больше прибылей для банков

Наконец США во главе с ФРС дождались своего времени, для того, чтобы начать качественно использовать свою возможность повышения ключевой процентной ставки. И с точки зрения контроля и решения проблем во внутренней экономики государства, и для того, чтобы вернуть финансовую систему к естественному функционированию совместно с экономической ситуацией.

ФЕД. Резерв хочет больше прибылей для банков
График 1 — Темпы роста годового ВВП (США).

Последние данные по ВВП показывают приближение к требуемой цели роста экономики в 3% за год. Такой уровень роста ВВП был принят, как нормальный всеми развитыми странами G7.

ФЕД. Резерв хочет больше прибылей для банков
График 2 — Уровень безработицы США

Безработица находится на минимальных уровнях за последние 10 лет. Само ФРС упоминало, о необходимости достигнуть 4 процентый уровень для начала сворачивания мер стимулирования экономики.

ФЕД. Резерв хочет больше прибылей для банков
График 3 — Инфляция США

А инфляция вышла выше нормального уровня в 2 %. Это создаёт определённые проблемы для экономики, в связи с чем ее необходимо снижать. Например вкладывать в долларовые активы самим американцам не выгодно. Дополнительно инфляция это индикатор хорошего роста уровня экономики, когда потребительские расходы продолжают расти на фоне роста цен. А это может усложнить контроль государства за бизнесом.

Инфляция 2.8 процента на фоне годовой тенденции роста, показывают, что в США будет повышенный рост экономики. Несмотря на то, что кредиты становятся дороже и снижают потребительские расходы. 

На этом фоне Доллар выглядит очень привлекательным к покупкам, потому что причин для его снижения нет, до того момента, пока уровень инфляции не стабилизируется, либо ВВП начнет показывать снижение годового роста.










теги блога Святослав Нефтянщиков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн