Святослав Нефтянщиков
Святослав Нефтянщиков личный блог
21 июня 2018, 07:05

ФЕД. Резерв хочет больше прибылей для банков

Наконец США во главе с ФРС дождались своего времени, для того, чтобы начать качественно использовать свою возможность повышения ключевой процентной ставки. И с точки зрения контроля и решения проблем во внутренней экономики государства, и для того, чтобы вернуть финансовую систему к естественному функционированию совместно с экономической ситуацией.

ФЕД. Резерв хочет больше прибылей для банков
График 1 — Темпы роста годового ВВП (США).

Последние данные по ВВП показывают приближение к требуемой цели роста экономики в 3% за год. Такой уровень роста ВВП был принят, как нормальный всеми развитыми странами G7.

ФЕД. Резерв хочет больше прибылей для банков
График 2 — Уровень безработицы США

Безработица находится на минимальных уровнях за последние 10 лет. Само ФРС упоминало, о необходимости достигнуть 4 процентый уровень для начала сворачивания мер стимулирования экономики.

ФЕД. Резерв хочет больше прибылей для банков
График 3 — Инфляция США

А инфляция вышла выше нормального уровня в 2 %. Это создаёт определённые проблемы для экономики, в связи с чем ее необходимо снижать. Например вкладывать в долларовые активы самим американцам не выгодно. Дополнительно инфляция это индикатор хорошего роста уровня экономики, когда потребительские расходы продолжают расти на фоне роста цен. А это может усложнить контроль государства за бизнесом.

Инфляция 2.8 процента на фоне годовой тенденции роста, показывают, что в США будет повышенный рост экономики. Несмотря на то, что кредиты становятся дороже и снижают потребительские расходы. 

На этом фоне Доллар выглядит очень привлекательным к покупкам, потому что причин для его снижения нет, до того момента, пока уровень инфляции не стабилизируется, либо ВВП начнет показывать снижение годового роста.









0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн