Блог им. elliotwaveorg

РТС: Плохой и очень плохой сценарии

Прошлый обзор начинался с заголовка с риторическим вопросом: Фондовый рынок России. Падение продолжится? В действительности ответ был очевиден. Мы рассмотрели причины происходящего с рублём и с фондовым рынком. А они назревали уже давно, мы давали анализ рынка долга развивающихся стран , и рассматривали рынок долга в глобальном контексте.  Из всего этого очевидно, что подобное развитие ситуации было предсказуемым, а санкции, просто повод, который подвернулись под руку экономистам и экспертам.

В подтверждение этого вывода можно рассмотреть недавние очень интересные события. 1. Индекс RGBI преодолел прошлый минимум 140.6 , и продолжил падение. 2  CDS на Россию также перебили верхи. Увеличение рисков на фоне падения аппетита к риску будут иметь серьёзные последствия для фондового рынка. 

РТС: Плохой и очень плохой сценарии

Отметим, что события происходят на фоне “стабильности”: никаких новых  санкций, даже угрожать перестали,  нет “внутренних и внешних драйверов”, а оно почему-то всё валится. Это к вопросу, что первично: рынок долга и аппетит к риску или “новостной и событий фактор”.

График, указанный в прошлом обновлении остаётся прежним. Можно только выделить два сценария. 1. Закончилась четыре, теперь делаем пять, этим завершаем импульс и уходим на большую коррекцию два. 2. Движение 1-2 (импульс – коррекция) уже сформировано, и нас ожидает обвал рынка с куда менее значительными откатами.  Более подробно за возможностями реализации этих сценариев, а также за краткосрочным развитием ситуации будем продолжать следить  в закрытом разделе.


Более подробно: ELLIOTWAVE.ORG

10 комментариев
согласен с вами, санкции и всякого рода… это только повод(опосредованный с лаком временным)… Эпилог пож-та ваш по РТС, 94.000  ИЛИ 103.000  ?  с 25июня по 15 июля ,  Ждемс !
avatar
ртс 95-100 сначала.
620 гэп есть
А почему было все так надежно еще в марте этого года?
Все ваши аргументы были в силе. Может у вас неверное объяснение причин?
avatar
sergik99, объясняйте как угодно, результат на лицо. Что в марте было надёжно? это по телевизору сказали?
avatar
Вот вчера на год продлили...
smart-lab.ru/blog/news/477537.php
avatar
Бек, ну это старые, та новость уже давно отыграна ))
avatar
ну давайте просто посмотрим на другие графики, бразилия там, турция, юар и поймём, что процесс имеет общий характер и связан с рисками эмерджинмаркет, а не россии отдельно
Игорь Егоров, совершенно верно, эти вопросы  рассматривали раньше, в статье ссылки.
avatar
Какие уровни ждете?
Константин, пока надо определиться, что рисуем из двух вариантов. 
avatar

теги блога elliotwaveorg

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн