Блог им. STRIM

Мостовому переходу на остров Сахалин быть!

В Хабаровском крае начались работы по проектированию новой железнодорожной ветки к будущему транспортному переходу на остров Сахалин.
todaykhv.ru/news/economics-and-business/13683/

Мостовому переходу на остров Сахалин быть!

Вован молодец.

Раз дал команду на движуху, значит момент созревает. Япошек подпекло сильно. Ситуация складывается так, что Сибирь могут китайцы и корейцы перекрыть своими проектами. Если Япония не подпишет с нами мирный договор, не влезет с глобальными инвестициями, то ее экономически и логистически отрежут от Европы и Евразии в целом… Тогда страна восходящего солнца на долгие столетия останется одиноким островом.

А то, что Корея и Китай сделают это с огромным удовольствием, можно не сомневаться. Япошки из них столько крови выпили, что память человеческая пронесет это через многие поколения.

Очевидно, что все ждали результатов нашего экстроординарного внешнего тестирования и похоже, что мы его проходим на пятерочку. А это значит, что выжидательная пауза наших соседей заканчивается.

Допускаю, что Америка и Трамп конкретно, очень хотят стать экономической прокладкой между Востоком и Западом по нашей территории. Иначе, Китай получит колоссальную ресурсно-сбытовую базу. Вполне вероятно, что Путин сможет и США затянуть в эту историю, тем более, что Экссон уже на Сахалине закрепился. Не зря он медальки раздавал.

Парадокс, но широкая международная кооперация по освоению нашей Сибири, может дать взрывной рост мировой экономике. Вкупе с трансконтенинтальным транзитом и северным морским путем — это просто бомба!



★1
26 комментариев
идея хорошая, нужны инвестиции
avatar
ilya uralmash, 

За этими виртуальными битвами в чебурнете мы теряем широту взгляда на мир.

Сибирь — это современное «эльдорадо». Не сомневаюсь, что инвесторов в избытке, стоит им только перейти рубикон испуга. А уж морковкой перед носом ВВП помахать умеет.

Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых, речной транспорт такого количества людей поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва — Васюки. Это — раз. Два — это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три — это поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать — овощи, фрукты, икра, шоколадные конфекты. Дворец, в котором будет происходить турнир, — четыре. Пять — постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это — в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва — Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перев езти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» — регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая Лос-Анжелос и Мельбурн.Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями.

avatar
LuckyBes, что-то это напоминает)
avatar
LuckyBes, 

Лаки, Я понимаю, тебе досадно., Реальность — она оказалась жестокой. Но надо с этим справиться, ты же мужик.

Выйди на улицу, оглянись по сторонам, протолкнуться не возможно, все иностраншиной забито. Нью-Васюки стали реальностью. Поездами двухэтажными буржуев по России возят.
Да сколько можно уже терпеть?
Когда уже эта рашка загнется то мосты строит то острова присоединяет к материку моему возмущению нет предела!
Когда рашке кирдык? Жду 15 лет уже.
Кробот ты где Шульц ау идити сюда помогите мне говна накидать.
avatar
Проектирование еще не строительство. Проект можно и в стол положить или заморозить, или признать нерентабельным или нецелесообразным. 
ВСМ Москва-Казань проектировали-проектировали… а воз и ныне там. Дорого потому что
avatar
Автандил Чавчавадзе, 

ВСМ Вован тянет. Китай хочет готовые поезда поставлять, а не у нас изготавливать. А нафига, нам надо свой алюминий пристроить. А Сименс, пока, побаивается. Это торговля, а не задержка.

А сейчас они забегали, обратите внимание, зачастили к нам. Жижа подросла и газ уже не кажется таким дорогим. Вполне вероятно, что к нам с инвестициями наперегонки помчатся.

Выдержка нужна, как с С-400. Клиент должен созреть.
Для чего этот мост?
qlewer, 
Японцам в Евразию по суше ездить, вторая страна по ЗВР в мире с колоссальным внешнеторговым оборотом, но на другом конце Земли и окруженная морем.
еще один классный распил для сестер розенблат
avatar
megatrade, 
Дочь офицера, ты что тут потеряла? У тебя есть фактура, пиши заяву и в прокуратуру… если не болтун.
А уж если не получится, то пиши сюда, мы тебя поддержим. Не отвлекай нас своей депрессией, Нам надо следующий мост строить.
У вас там, в Ольгино, чё думают по поводу увеличения пес.возраста? Вот так, без методичек. Тоже Вован-молодец?
Чёрный Трейдер, 

Баян про «Ольгтно» не утомил?

Про пенсию три думки.

1. Рассчитал по максимуму срок жизни на пенсии = 30 лет. Умножил на среднюю пенсию и получил сумму. Сумму зарезервировал. Рассчитываю только на себя.
2. Общего представления не имею. Я не знаю, что со мной-то через мгновение будет, а уж что с рынком пенсий через десятилетие, тем более.
3. Вижу сильный контраст между всеобщим ростом производительности труда, сплошной роботизацией и повальной цифровизацией, с одной стороны. И, действительно. высоким пенсионным возрастом во всем мире, с другой стороны.
Кто-то врет, но пока не знаю кто?!

Мне кажется, что Путин предложит «Реиндустриализацию -2.0», как сто лет назад. Мир в обмен на заводы. США из РФ чистоганом везут домой прибыль, а не товары, как из КНР. В РФ практически весь индекс ДОУ работает. Мало того, философия наших товаров отличается от американской и рынки сбыта не пересекаются. Вован предложит Америке стать демпферов от Китая на нашем ближнем зарубежье, бывшем соцлагере и странах социалистической ориентации.

Короче, даешь кредит под гарантии правительства РФ, мы покупаем завод, на вырученные деньги строишь завод в США. Долг не растет, промышленный потенциал восстанавливается, на родину идет только прибыль чистоганом. Китай отгорожен ресурсным, промышленным и сбытовым барьером. Соглашавшийся, Трамп!

Хорошего дня....:)
=======
Вован… Эвано как....
=======
:)
avatar
ПОЛЁТ, 

Сильный рефлекс доминирования, высокий гормональный статус, гармонично развитые врожденные рефлексы и приобретенные социальные инстинкты...
Таким особям не нужны деньги, при заварухе они дохнут первыми. Ему одиноко, решил поддержать человека)
Ну как Вовану своему другу Ротенбергу не подсобить за государственный счёт. Что возить будут ещё не ясно, но стоимость за километр уже в три раза больше чем Крымского.
avatar
Eridanoy,
Забыли, как в США в 2008 обозвали частных банкротов «токсичные активы» и выделили триль зелени из бюджета на выкуп этой помойки.

Это капитализм, детка, пора привыкнуть.
Слава Птицын, детка, привыкай сам, а я не собираюсь привыкать к злу. У нас никакой не капитализм, а произвол чиновников и приближённых к телу олигархов.
avatar
Eridanoy, 

И я, и ты, да и все остальные на этом ресурсе слишком безвольны, что бы совершать значимые поступки со своей собственной судьбой, а уж тем более, с судьбой страны.

Ты конечно можешь поважничать в чебурнете, это просто и безрисково. Но на скорость это не влияет.
Слава Птицын, съехал с темы. И да, это дурной тон говорить за других, отвечай только за себя, и не надо меня к себе примазывать, если ты безволен это только твоя проблема.
avatar
Eridanoy, 

Темы нет. Если бы ты лично имел документы про воровство, ты бы пошел в прокуратуру и написал заявление. Если бы у тебя на взяли заявление, ты бы собрал прессуху. Если бы не помогло, то позвал бы людей на баррикады...

Нет у тебя «темы», о чем с тобой говорить, ты же вещаешь с чужих слов, «дочь офицера».
Eridanoy, 

Блогов нет, одни комменты. Ты болен, у тебя зависимость от политоты. Если ты остановишь свою пустую писанину, то у тебя начнется ломка.

Я, как только чувствую, что от своих текстов начинаю испытывать эйфорию, то затыкаюсь на пол годика и даже Смарт не открываю. В июне пишу, но скоро сдрысну, а до этого был тут перед НГ.

Чувак, не для обиды пишу, а из сострадания, собери остатки воли в кулак и заткнись, хотя бы на квартальчик. Вообще нигде не пиши, только работай на себя.
Поверь, после этого ты перечитаешь свои прошлые тексты и тебе станет противно от собственной ничтожности.
Слава Птицын, отвечу сразу на оба, я тебе уже написал, ты не перекладывай свои проблемы на меня, поражаюсь как такие простые истины не доходят, впрочем до таких как вы вообще ничего не доходит )))
avatar

теги блога Слава Птицын

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн