Блог им. traktorist80

Дисциплина, Сигареты. Трейдер.

Друзья! Трейдинг это дисциплина, не думаю что кто-то оспорит этот факт! 
Хочу бросить курить, но не могу и воспринимаю это как то, что я не дисциплинированный, с вытекающими последствиями для моей торговли.
Помню, Тимофей года два назад бросил это гадкое дело ( мягко сказано «гадкое» ) Молодец!
Коллеги, если курили, то как смогли бросить и как это сказалось на Вашей торговле?
Поделитесь опытом.
★1
70 комментариев
Курил 16 лет. Если бы знал что так легко бросить, давно бы завязал.
Не курю пятый год. На торговлю не влияет!
avatar
Fullerit, как бросил?
avatar
avatar
xxxxx, Земля пухом, хороший режиссер!
avatar
сейчас много девушек-подростков не выше 150. причина — курение со школы. колобки.
Владислав Крутов, я тоже со школы курю, но не колобок. Причина?
avatar
traktorist80, гены?
Владислав Крутов, Гены хорошо) как курить бросить?)
avatar
traktorist80, не вставлять сигареты в рот и не поджигать их)
avatar
Бросил курить в 12 лет, когда понял, что бегать мешает и дыхалки не хватает. Курил с 10 до 12 лет, ну т.е. 2 года. С тех пор не курю, лишь кальян изредка и иногда доминиканские сигары (не больше 3 штук в год), уж больно они замечательные.
avatar
KiboR, я понял почему Сочи… )
KiboR, Ты молодец, рано понял! У тебя не было стажа заядлого курильщика)
avatar
как показывает жизнь — пока не окажешься на краю не изменишься, то есть пока реально не почувствуешь что тебе уже льдом в лицо дышит :)
люди меняются только через «кризис»
если твой «стаж» менее пяти лет то риск минимальный, но желательно бросить после пяти — максимум десяти лет курения 
то есть 10 лет «стажа» — пора
но тут тебя никто не убедит пока, как я сказал, не окажешься на пороге :) Тимофей наверняка же тоже бросил через катарсис, хотя он может это и скрывать, говоря о силе воли и прочей ерунде

п.с. и разговоры о том что бросить легко — чушь, легко когда ты УЖЕ бросил, а курящий человек он еще не знает что жизнь возможна и без сигарет, в отличие от бросившего
avatar
Александр, курение и лудомания это пагубные привычки. И то и другое лечится силой воли. У Тимофея, судя по всему, получилось, он перешёл в разряд инвесторов и бросил курить. Это все звенья одной цепи…
avatar
Александр, стаж почти 25, То что на краю, показалось что был ( может просто в нашем поколении край, он вовсе и не край: Гитлер, Война, Голод. ) Но я сказал себе что это дно)
Катарсис — киношное выражение, типо оргазма, только в кинотеатре.Не курил максимум за 25 лет только 4-е месяца, понравилось! Как завязать совсем?
avatar
traktorist80, никак, я же сказал когда наступит время выбирать -  бросишь или не бросишь, иначе никак
avatar
Александр, брошу, отец не курит(курил) старший брат не курит ( курил) и я не буду… гены) спасибо за поддержку, друг!!! 
avatar
Бросил спокойно. Честно, сам себе ответил на все вопросы, и для себя всё решил. Стаж курения 8ть лет, не курения (после того как бросил) 10ть.
avatar
Виктор, Молодец!
avatar
traktorist80, на самом деле ничего сложного, если понимаешь сам. Чем больше понимаешь что это не нужно, тем проще. Точно так же бросил выпивать, перешел на адекватное питание. Полёт более пяти лет. — Всё ОК. :) Ну это уже offtopic. Но в целом, всё решаемо. Денег остаётся больше гораздо. Не нужно тратиться на всякий хлам, вроде: пиваса, чая, кофе, и т.п.
avatar
Начни с простого: Алан Карр. Мне помогло, главное хотеть и отбросить на время чтения критическое мышление, т.е. именно зомбироваться. Также мне помогло (как я сейчас понимаю фейковое) запугивание врача, мол тут плохо, тут вообще плохо… (а-ля доктор Ливси из мульта Остров Сокровищ). Плюс, один «хороший товарисч» заявил, мол «силы воли у тебя точно не хватит», он больше всех помог бросить (назло врагам бросил, просто бесило что всякие могут оценить силу моей воли :) ).
Стаж 8 лет (1-1,5/день пачки на момент бросания), без сигарет где-то 10 лет пожалуй.
На торговле никак не сказалось, зато меньше кашляю.
avatar
Dodger, Тоже люблю, когда говорят что не смогу! Но назло врагам делаю) Молодец!
avatar
traktorist80, ага — через месяц подсознание спросит — И чо этот мудозвон тебе указ? И это именно он тебя заставил бросить? Серьёзно? Ну-ка докажи этому фуфлу, что ты тут сам себе хозяин — купи пачку, затянись пару раз...!
Владимир Спицын, я же стараюсь)
avatar
traktorist80, успехов!!!
Решил стать отцом.Бросил на сухую, ради здоровья будущего ребенка.Это послужило колоссальным стимулом.Подчеркиваю-сделал это не ради себя, а ради здоровья малыша.Озадачьте себя чем то важным.
avatar
BRABUS Сергеевич,  Спасибо! Я с Вами согласен!
avatar
Если сердце заболит при курении- бросай сразу. Это уже серьезно… Даже думать не надо. 
avatar
Юнчик, есть такое дело, но сжимает, не от курения, а от лося… а может и от него родимого… задумаюсь
avatar
Перешел на электронные уже лет 5 назад, до этого пробовал бросить безрезультатно несколько раз (стаж курения 20+ лет)
 Снизил содержание никотина в жидкости с 18мг до 3мг, тут главное психология — как соска для детей)
иван иванов, и? ни ни сиги с никотином?)
avatar
traktorist80, нет, с тех пор ни одной, с ужасом вспоминаю те дни когда курил, даже сны иногда сняться кошмарные что снова закурил)
иван иванов, тут главное пережить первый месяц после бросания, если стаж большой — выворачивает каждое утро наизнанку, но зато потом результат потрясает просто
иван иванов, 3 недели определил для себя, самые мучительные))

avatar
иван иванов, Красавчик!!! сам вспоминаю моменты когда не курил… и они самые главные мои союзники сейчас
avatar
Чтобы бросить курить нужно себя физически ограничивать 2-3 месяца, потом до 6-9 месяцев держа пальцы на включении ручного управления собой, потом про сигареты забываешь и как то пофиг. Ну и хуже если есть алкоголь, напьетесь по любому покупателю и на утро продолжите
Дон Маттео, В точку, согласен! буду бороться… только борьба
avatar
traktorist80, не Нада бороться, те кто делают это зачастую проигрывают. Просто бездумное и почти бессмысленное следование должно быть за мыслью об отказе от сигарет, воспринимайте это лучше как скучную рутину. А в бонусах в голове держите мысль что это возможно даст вам 5-10 лет жизни возможно лишних, дышать станет проще, сил больше, цвет кожи лучше и удовольствие там правда сугубо в удовлетворение зависимости. Сам курил 2 раза лет по 5-7
Дон Маттео, Хорошая мысль! надо просто не курить, рационально понять, что курение это ерунда.
avatar
автор сокращай каждый день по не многу, в неделю кури меньше и так потихоньку до 1 сигареты в день потом еще реже и бросиш
avatar
Devs, буду стараться.
avatar
Хотел бросить, а потом как-то кстати под руку попалась статья американских врачей о том что отказ от никотина при стаже 20 лет и более провоцирует развитие онкологии… Это не английские ученые, пока себя не дискредитировали, так что плюнул и курю дальше…
Сергей Новосельцев, Не верю врачам, многим. Съедает эта хрен(курение) энергию, думаю процентов 30%-40%. без неё был бы живчиком
avatar
Сергей Новосельцев, я поддержу вас в том что курить или нет это личное дело каждого. Но то кто хочет бросить будет искать причины зачем ему это делать, кто не хочет будет искать прямопротивоположное
Дон Маттео, не могу не согласится… у меня дед курил до 79 лет, а когда его впервые сердце прижало и настращал врач, бросил и прожил до 86, хотя курил не магазинную слабятину, а экологически чистый самосад- я в 10 классе затянулся, потом глаза назад пальцами заправлял…
Сергей Новосельцев, Вы правы, действительно есть такие исследования и есть к сожалению факты их подтверждающие, но бросить можно в 21-м веке живём в конце-концов)
иван иванов, у меня у друга отец после отказа от курения через два года от онкологии сгорел, а бросил не по здоровью, просто работу сменил, а там с курением беда…
Сергей Новосельцев, есть такое, тоже были такие случаи и врачи предупреждали, поэтому и написал что надо осторожней
Сергей Новосельцев, кто ищет — тот всегда найдёт)))… по Карру тоже все бросают, но некоторые немного погодя, хотят попробовать — точно ли бросили, и больше Карр таким хитроповёрнутым уже не поможет никогда)))
Не бывает способов по пол сигареты, рюмочки или шишечки. Жизнь это депозит можно весело и задорно слить. А можно отказаться от алкоголя (редко кто действительно соблюдает дисциплину с ним), сигареты, про наркоту вообще молчу (это форекс в чистом виде), когда все позади начинаешь задумываться о том чтобы не жрать фастфуда вообще, физически активничать, не пить кофе (вот это то, от чего я не могу отказаться, хоть и пью только зерновой) )
Дон Маттео, кстати, о тех же врачах- они утверждают что те кто пьет кофе в разумных пределах- три-четыре чашки в день, живут в среднем на 5 лет дольше его нелюбителей и меньше страдают от сердечно-сосудистых заболеваний.
Дон Маттео, Кофе вполне нормальный напиток, пейте в меру и всё будет хорошо а сигареты это действительно — зло
Спасибо Смартлаб! СИГАРЕТЫ — ЗЛО!
avatar
traktorist80, так сигареты с алкоголем напару работают, вот такое преступное сообщество…
… моя бабушка ходила в кожанке с маузером и строили агросистему в самарской области. К 90-а годам врачи сказали что «беломор» ее добьет. Вся семья рьяно бросилась спасать!!! Прошел год, бабушка перенесла жесткий склероз и померла! Потом ее дочь каялась, что усложнили последние дни баб-Ларисы ... 
Я курю трубку. Сейчас доработаю индикатор и просто не буду курить… не бьюсь насилуя себя. Просто утром просыпаешься и гадость в рот не берешь… вот и все!

avatar
… торговля — это не дисциплина, а правильный подход! Идея должна быть реальной!
avatar
Курил лет 10.
Карра читал… Раз 10. Помогает, много кто бросил после прочтения. Но я начинал вновь.
На самом деле, главное — настройтесь, что бросили навсегда. Мне тяжело первые дня два-три. Потом все легче, через пару недель отпускает почти полностью. Через месяц вспоминать будете с улыбкой. Через год — с недоумением, нафига вообще было курить.
Не бойтесь! Бросите курить — в худшую сторону уж точно ничего не изменится! Только в лучшую. Попробуйте — вам понравится :)
avatar
Просто поменьше слушай Героев России которые через боль и слезы бросили, сам не курю больше года и удивляюсь почему мне так легко было бросить.
avatar
Мы поспорили с друзьями на 50 тыс. теперь никто не курит. Действенный способ, очень. 
avatar
Не в струю топика и большинства комментов:
Курящих всё меньше, а онкологии всё больше.
Вред наносимый алкоголем несоизмеримо выше вреда от курения. Все! абсолютно все бытовые преступления совершаются под градусом.
Однако в магазинах стыдливо прикрывают сигареты, а алкоголь всех цветов и оттенков занимает несколько полок. Яркие этикетки, всё сверкает и блестит.

Так может сначала с главной бедой человечества бороться? а потом уже за второстепенные проблемы браться?

Пьяные водители и пилоты убивают в авариях тысячи неповинных людей. Курящий водитель может и неприятен взору, однако абсолютно безопасен.

Так что вы, борцы с курением, в основном, воюете с ветряными мельницами.
 Если кто не курит, то и молодец. Но не надо превращать в фетиш малозначительную деятельность против курения. И «подвиг» бросившего курить, это мелкая блажь для себя любимого и не более.
чампикс


avatar
Организм требует от Вас никотин потому что перестал его вырабатывать самостоятельно(или его подобие которое необходимо для симпатической нервной системы). Именно поэтому по утрам без сигаретки в сортир нормально не сходить. :)
Если перестать давать организму никотин 2-3 недели, то он сам начнёт «его» вырабатывать и всё нормализуется.
 Люди которые все время пытаются что либо бросить – подобны маленьким детям загадывающим желания на новый год. 
Просто нужно не бросать, а взять себя в руки и перестать.
P.S.: 25лет курил, год назад надоело.
avatar
Курил около 25 лет. Помогли электронные сигареты (пришлось потратиться на продвинутые варианты и качественные жидкости). Сначала просто сократилось количество выкуриваемых сигарет, потом сигареты совсем перестал курить (пар значительно вкуснее дыма). Потом, постепенно снижал содержание никотина в жидкостях, дойдя в результате до нуля. Какой-то специальной цели «полностью бросить курить» не ставил, просто так получилось. Сейчас почти полтора года не курю сигареты, а электронки периодически бывает потягиваю под настроение (раз в месяц может). Жидкости замешиваю сам, поэтому точно знаю состав и не сомневаюсь в качестве. На торговлю не влияет никак.
avatar
После 10 лет курения сам не понял, как бросил. Днем ранее друг попросил сигарету, отдал ему последнюю, а на утро уже не было желания курить. С тех пор обещал просто не прикасаться к ним. В октябре будет 2 года, как бросил 

Как-то рассказывал уже здесь. Курил 10 лет по 1,5-2 пачки в день, последние 2-3 года курения бросал раз 5, читал Карра, уменьшал дозы, ходил через ларек, покупая 1-3 сигареты в день. Через месяц курение начиналось с удвоенной силой, наверстывая потерянное.
В очередной раз созрел решил бросить и тут подоспел «фундаментал» в виде новости о болезни А. Абдулова, который нравился как актер и человек. А у меня дед умер от рака легких,  дядя от рак горла, все курили. В общем все «сложилось» и я как говорится «вошел в позицию» в которой нахожусь уже более 10 лет. Купил пачку пластырей Никоретте (там 7 штук на неделю), израсходовал 6 шт, седьмой не стал, передал по «наследству» супруге, через полгода бросила и она, а еще через 10 месяцев родилась дочь.
В общем желание и какой-нибудь триггер внешний нужен.
Торговлей на бирже в тот момент не занимался, поэтому по влиянию курения на результат торговли ничего не скажу, зато по здоровью 
avatar

теги блога traktorist80

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн