Блог им. ANJI

Сбербанк.Вангуем! Или Сlimax spike и Анти-Стратегия….

    • 30 мая 2018, 11:57
    • |
    • ANJI
  • Еще

Сбербанк.Вангуем! Или Сlimax spike и Анти-Стратегия….

Сбербанк и Климакс (Сlimax spike =Кульминационный всплеск объема)
)))))))))))))))))))))))))))))ржунимагу))))))))))))))))))))

В предверии выплаты дивов мнения по сбербанку  у всех разное и
«а куда дальше?» задумываются все… решила нацарапать ответ на вопрос этого блогера https://smart-lab.ru/blog/473278.php, его, думаю и не только его… смутил всплеск в стакане в пятницу 25.05.18
тоже видела эту большую заявку=отскринила… решила, что об этом стОит поговорить:
манипуляции: Кукл тряс плитой, а потом её резко убрал… планктон увидев, что лишился поддержки стал сливать в подставленное куклом лукошко ниже 220))эта плита была заметна только на 5 мин. графике и похожа на кульминационный объём на данном тф….
Сбербанк.Вангуем! Или Сlimax spike и Анти-Стратегия….

Переходя на более крупные таймы 4ч и выше-объём, вылезший в пятничном стакане, растворяется в истории=совсем не примечательный на крупных Тф….
Ситуация на Часовом графике интересная,
Остановимся на Часовом гр.—притянем за уши..)))
Предтеча: Сигнал к продаже был по 234, при пробое «шеи» Двойной вершины…и далее  получаем спуск по лучам фибоначчи.
Может натолкнуть на мысль, что это останавливающий объём, отличие от кульминационного в том, что ост.объём может распределяться по нескольким свечам(барам) чтобы не светить интерес «умных денег»… поэтому на малых таймах видим большой объём, а на крупных ТФ он размазан..
Сбербанк.Вангуем! Или Сlimax spike и Анти-Стратегия….
Почти 3 сессии (23.05 и 24.05) шла консолидация 223-221, накопление или аккумуляция означает, что Умные Деньги покупают по более низким ценам, потому что они видят хорошую возможность для покупок и настроены по-бычьи. Накопление актива на любом рынке занимает какое-то количество времени. Лучшая возможность появляется, когда рынок резко снижают вниз и Крупные Игроки поглощают все стопы лонгов и вовлекают новых шортов на пробой.
Нижняя граница консолидации 221 превращается в зону водораздела между быками и медведями, возможен её шейкаут=прострел… в общем  получилось, как писала тут   https://smart-lab.ru/blog/473040.php#comment8517631

25.05. появляется  15ч.свеча на широком спреде с закрытием  внизу спреда 219.59 ,( тут  даже акцент не на размере свечи, а на месте её возникновения!)сопровождающаяся высоким объёмом=Шейкаут, выбрасывает слабых игроков из позиций  на пробое псих.уровня 220  перед бычьим движением впоследствии. Это считаю признак силы. С помощью данного манёвра Умные Деньги выбивают как можно большее количество трейдеров, уже вошедших в позиции лонг и используют ликвидность стопов.

говоря о сквизе я закладывалась на прокол до 218… https://smart-lab.ru/blog/473468.php#comment8524563   т.к.рынок инерционен попытка щупнуть- проткнуть  пятнч.лой была так же в рамках первого  Шейкаута= несильный добой  вниз, через какое-то время снова можем увидеть крупный объём… …

Профессиональным деньгам трудно двинуть рынок вверх в активе, в котором они заинтересованы, до тех пор, пока они не будут уверены в том, что более высокие цены не будут поглощены предложением (или иными словами продажами), потому что это может им стоить больших денег. Поэтому один из лучших способов проверить желание продавать, это столкнуть рынок вниз, что подтолкнёт тех, кто всё ещё хочет продавать — продать…это наблюдали 29.05.18

В общем Тесты нужны..

1.Точка контроля пятницы  221
тестили 28.05..
29.05-тест-отбой
и уже тестим 30.05 на 11ч.свече
2.после  выхода цены за пределы фазы накопления 223.5, на уже низком объёме, что будет являтся подтверждением бычьего настроя рынка.

Вывод: меньше месяца до дивной отсечки и по Т2 нужно быть в бумагах  22.06.18. желающим получить дивы..
Уход под отсечку ниже 220 технически не оправдан…
Считаю идёт подготовка к Бычьей тенденции..
ЖДУ СБ ВВЕРХ… ЛОНГ  от района 220-218 (лой угадывать дело глупое)..

Пы.сы. сб надо ТАчить с поправкой ))психологическая составляющая очевидна=превалирует.

Хочется продать   https://smart-lab.ru/blog/473468.php =покупай!!!
                                                                              Анти-стратегия.

Пы.сы.выразила своё личное мнение по эмитенту..
          не зазываю, но с шортом осторожнее.
          посмотрим, как разыграют карту...

 

★1
5 комментариев
вот каждый бы выразивший свое мнение показал скрин терминала с открытой позицией и с состоянием счета если это мнение будет неправильным

«Прибыль «Сбербанка» оказалась в целом на уровне рыночных ожиданий, чуть лучше консенсуса Reuters, но чуть хуже прогнозов ПРАЙМ, – комментирует Альберт Короев, эксперт по фондовому рынку «БКС Брокер». По его мнению, потенциал роста у бумаги есть, но, «конечно, она подвержена геополитическим рискам и рискам колебаний нефтяных котировок».

«Отчет за первый квартал довольно сильный, и мы считаем, что потенциал у акций «Сбербанка» есть, особенно, у обыкновенных, – соглашается Наталья Малых, аналитик ГК «ФИНАМ». – Слабая реакция рынка на квартальные результаты может объясняться общими рыночными факторами, а также темой санкций».
аналитики «Открытие Брокер» считают, что акции «Сбербанка» (особенно привилегированные) недооценены, что представляет собой хорошую возможность для покупки. Согласно их прогнозу, бумаги компании будут расти благодаря хорошей отчетности банка и высоким дивидендным выплатам.
полная статья 30.05.2018 14:20
тут ru.investing.com/news/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%80%D1%8B%D0%BD%D0%BA%D0%B0/article-551493

avatar
набрал фьючей сбера по 21900 на 3 плеча… сижу на попе ровно… надеюсь, что на часовике нисходящий канал будет расширен вверх, а не в низ)
у мя лонг на мамбе
avatar
ТЕКУЩАЯ 224
РВУТ ГЛУПЫШЕЙ, продавших уровень 220)
avatar

теги блога ANJI

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн