Блог им. MISUTKA

Увеличение риска на сделку.

Знакомый попал в интересную ситуацию, он не успевает по условиям договора наторговать профит 60% за пол года.
Вход на сделку ограничен, минимально разрешено 10 плечо, рынок фортс.По итогам 4 месяцев  +24% , т.е время еще есть , добить до минималки , но возник вопрос может увеличить еще  больше объем ? Допустим 15 плечо? а может на всю катлету?  Максимальная  зафиксированная просадка была  около- 3%. В принципе нет права на ошибку торгуя таким объемом. Поделитесь своим опытом  .
Есть еще нюанс при просадке -20% от максимумов  счет закроют автоматом  и уже точно договор будет расторгнут.
Перспективы есть получить нормальные деньги в управление и поэтому нужно найти какую то золотую середину.
24 комментария
вариант один — надо бежать от таких инвесторов.

интересные ребята, зачем такие договора то подписывать, а если в друг..., и что потом, договора должны быть взаимо выгодны и обоюдны иначе это кидалово, спросят потом как с понимающих, это рынок, хоть, что может быть, лучше вообще никаких договоров не подписывать, а управлять на счёте заказчика и получать зарплату.
Владимир Бабушкин, так и есть.Договор это условность, если реальный счет и ключи от него.
Михаил Забураев, 
конечно, это же рынок и каждый его участник должен понимать, если конечна он в адеквате, что обещать определённые проценты ну никак нельзя, заказчик смотрит на счёт и сам делает выводы работать ли с данным трейдером, я так работаю например.
Владимир Бабушкин, палка о двух концах… ведь не только инвестор заинтересован в трейдере, но и трейдер заинтересован в инвесторе. Как трейдер заинтересует инвестора платить ему зарплату, а не нести деньги в банк на депозит? Если не убедит, будет сидеть без работы и без денег. Так что приходится ставить тяжёлые условия для себя… и пахать 24 часа…
avatar
Baks, 
согласен конечно, но договор это непротивление двух сторон, как говорил товарищ Вицин, а если напряг то в ход вступают договорные отношения, поэтому они и должны быть выгодны обеем сторонам, как с финансовой точки зрения так и с моральной и человеческой, с учётом конъюнктуры которая может произойти в любой момент, риск несут обе стороны, одна недополучить прибыль вторая недополучить свой процент за работу, я так думаю.
Михаил Забураев, вы не хотите кинуть спонсора?
Ramon Albert Rudolfovich, не понятен ваш вопрос.
Никак.
Лучше не добить до 60%, чем увеличить риск, тем самым увеличив риск просадки. 
avatar
Лучше с такими инвесторами не работать.
Игорь Яфаркин, 
истину говоришь товарищ.
профит 60% за пол года

Это надо очень сильно постараться найти инвестора с запросом 60% пол года)))
Сделки, отчеты тут пусть публикует, найдет быстро себе инвестора с запросом в 10 % годовых (правда бакс) Благо брокеры открывают валютные/ мультивалютные счета!:)
avatar
Блог из серии стёба, поскольку на ваши «По итогам 4 месяцев  +24%» с «максимальной  зафиксированной просадкой около- 3%» уже должна стоять очередь из толстосумов.
avatar
Genda, думаю по итогам 6 месяцев эту тему апнуть и стейтман запостить. Если  смогу его заполучить.
Михаил Забураев, он не ваш?
avatar
Михаил Забураев, Стейтмент за полгода вообще ни о чём. Если бы я был инвестором, рассматривал управляющих с историей минимум три года. Лучше лет десять и более. Всё остальное не отличить от случайности. За первые полгода 60% сделает потому что в тренд попал, за вторые (-120%). Увеличение риска для добора недостающей прибыли или выхода из просадки это бред. Риск-менеджмент не так работает.
avatar
Antishort,  только дневная торговля в обе стороны без переноса на ночь.Поэтому на счет тренда и случайности в данном случае это не тот вариант.
Михаил Забураев, Бывают дни трендовые, бывают нет. Последние три месяца рынки потрясло и была волатильность. Потом приходит пила и потенциалы движений резко падают, а манера торговли остаётся, профит же хороший был. Ну и слив депозита )
avatar
Antishort, если сделки пошли убыточные, обычно стоп торги  и разбираю почему так.Пилу определить сразу невозможно, это понятно.
Михаил Забураев, вообще, грамотный инвестор в первую очередь обговаривает риски и просадку максимально допустимые, а не прибыль.
Потому что риски соблюдать намного сложнее, чем «набить» на удачу 100500%%. 
это так… к теме договора и инвесторам, подумать, стОит ли с ними работать. :)
avatar
Никто, кроме ХФТ и скальперов не должен работать с такими плечами. Но и ХФТ и скальперы денег в ДУ не берут — емкость их систем ограничена. Вашему товарищу повезло, следовательно надо снизить риск, а не повысить. И бежать от того инвестора не оглядываясь.
avatar
Даже не думай… пусть все идет как идет..
120% годовых? Я правильно понимай..
И вправду, в жопу таких инвесторов и такие договоры..
При ограничениях в 3% и 20% поднять 35% за два месяца весьма проблематично..
И никто тут не сможет гарантировать успех..

Тут либо вылетишь в трубу по декларированной просадке, либо по недостижению заявленной прибыли..
Условия абсурдные конешно..

Как так торговать? А че ты будешь делать если рынок встанет во флэт на пару месяцев??
Попробуешь взять на плече в боковике — смерть депозиту..

Даже не думай подымать объемы… меняй инвесторов… ты им условия должен ставить, а не они тебе..
И не парся на счет чужих денег..
Будешь збс торговать — будут инвесторы..
А начнешь гоняться за прибылью, угробишь и счет и репутацию..
Пусть все идет как идет…

теги блога Михаил Забураев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн