Блог им. Dinozavr

Манипуляции на рынке

Интересная штуковина происходит на рынке металлов на ММВБ. В частности интересно себя ведет платина, примерно рназ в месяц происходят не понятные движения цены в интервале пары секунд. Диапазон колебаний  примерно 30-40 usd. После цена возвращается в исходное состояние, однако, через пару дней начинается движение в противоположенную сторону от выноса. 

Возник у меня такой вопрос:«А что же мега регулятор, куда он смотрит»? Сейчас напишу жалобу на сайт ЦБ, посмотрю что ответят.
★2
17 комментариев
Трейдер доит нашедшую неэффективность, у нас тут сайт трейдеров
avatar
Самая фишка в том, что аномальное движение видно только на дневном интервале. На меньших тайм фреймах этого движения нет. Может брокер врет???
Игнатенков Юрий, покажите картинки.
qlewer, Из терминала как-то криво выгружается. Только такая

Друг из шкафа, У меня стакан нормальный.
Самая фишка в том, что аномальное движение видно только на дневном интервале. На меньших тайм фреймах этого движения нет. Может брокер врет???
  а кто брокер?
Активный Инвестор, ВТБ. Но ВТБ сейчас не врет, на графике на сайте биржи тоже движение видно.
Игнатенков Юрий,  у меня все есть, квик должен показывать независимо от периода графика
Активный Инвестор, Нашел, у меня ограничение времени на графике стояло.
Игнатенков Юрий, а в другие дни  и на дневках нет шипов
Активный Инвестор, Из моих личных наблюдений, такая хрень бывает только на самом ликвидном контракте на платину. На дальних контрактах, так там все ровно. На мартовском контракте, тоже такая хрень была, только движуха вниз. Да и на декабрьском 2017 года, тоже самое было. 
Игнатенков Юрий, в платине всегда есть ордера маркетоса, а ему это все разрешено, это и есть его работа… Это в законе о манипуляциях фз224 прописано… Если есть договор с биржей, то вам все можно
Друг из шкафа, просто его ордера могут быть размазаны по стакану

теги блога Игнатенков Юрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн