Рецензии на книги

Рецензии на книги | Доступно о дейтрейдинге

Для меня это был эксперимент в нескольких смыслах: я вникал в новую для себя тему, да ещё и читая на английском языке, что я вообще делаю довольно редко.
Читая на разных ресурсах и смотря ролики на русском языке, я обнаружил — поле трейдинга весьма обширно, очень много стратегий, очень много показателей, люди часто говорят о каких-то Фибоначчи, паттернах, но мне не хватает целостной картины. Такого источника, в котором подробно шаг за шагом объяснялись основные положения, я не встречал. Может быть, плохо искал. В этой книге есть если не все, то большая часть, чтобы начать разбираться.
Что вам понадобится? Начиная от компьютера и доступа в Интернет, брокер, софт, запасная клавиатура (!). Сколько нужно денег, чем торговать (выбор акций), как торговать (стратегии), что означают индикаторы, как определять уровни, психология… То есть, практически полное практическое руководство. Книга дает неплохое основание для дальнейшего обучения и задает в целом правильный вектор развития.
Недостатки. Как заметил один из читателей, книга очень рекламная. Автор многократно упоминает свой очень платный чат, и не менее платный сканер (наверное имеет свой процент). Да и ладно, мне это не мешает. Множество повторов и отступлений, наверное для того, чтоюы книга не казалась сухой. И правда, воды там достаточно.

Для новичков — рекомендуется к прочтению. Для опытных будет нелишним пролистать главу 7 — даже если описанные стратегии вам известны, возможно, вы найдете новые нюансы и особенности применения.

Более подробно можно прочитать в моем блоге.

★12

теги блога Uncle Fedor

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн