Блог им. s_point

Singularity | Монитор основных индикаторов рынка + комментарий и графики

Singularity | Монитор основных индикаторов рынка + комментарий и графики
xstract.net

Что это и как это работает

Источник c комментарием аналитика и интерактивными графиками технического анализа 

Индикатор

 

Комментарий

Индекс S&P500 (рынок акций США)
Singularity | Монитор основных индикаторов рынка + комментарий и графики


Наблюдается попытка очередного импульсного роста, и в данном случае удалось закрыть неделю на максимальных значениях последних недель. Закрепление выше узкого торгового диапазона 2600-2700 в котором находилось значение индекса последние шесть недель само по себе является сильным техническим сигналом для покупок разных групп спекулянтов. Кроме этого, при удачном удержании уровней выше 2700 комфортными поддержками для новых покупателей будут выступать линия среднесрочного восходящего тренда от начала 2016 года, краткосрочные средние значения (месяц, квартал, полгода), а также пробитая линия коррекционного нисходящего тренда на дневном периоде. Без продолжения импульсного роста в начале недели, вероятен разворот вниз для подтверждения пройденного уровня 2700, за котором вероятно большое скопление ордеров на продажу участников текущего краткосрочного импульса вверх. Сохраняются чрезвычайно сильные сигналы на покупку, способные довольно быстро вывести индекс к своим максимумам, но такой рост вряд ли будет плавным и стабильным, скорее, будет носить новостной и нервный характер, текущий импульс вверх может быть прерван в любой момент, ввиду этого рекомендуется пристально следить за уровнем 2700.

Индекс Московской Биржи (российский рынок акций в рублях)
Singularity | Монитор основных индикаторов рынка + комментарий и графики


Как отмечалось ранее, сильный практически безоткатный выкуп апрельской распродажи российского рынка дал импульс для теста исторических максимумов, которые уже совсем близко и могут быть преодолены. Во многом вверх Индекс сейчас двигают экспортеры, поддерживаемые расхождением растущих цен на сырье и относительно слабого рубля. Данное расхождение, появившееся в результате политических событий апреля еще не компенсировано в полной мере.  к тому же акции, имеющие наибольший вес в его динамике технически также выглядят очень интересно для покупателей. При продолжении данной ситуации стоит ожидать дальнейшего роста и обновления максимумов при поддержке краткосрочного восходящего тренда средних значений за месяц, квартал и полгода.

Золото
Singularity | Монитор основных индикаторов рынка + комментарий и графики


Цены на золото ушли ниже ключевой поддержки 1330 и уровней средних значений за месяц и квартал, при этом смогли удержать нижнюю границу торгового диапазона от начала 2018 года на уровне 1300 по итогам недели, что может говорить о снижении активности продавцов на текущих значениях и появлении вероятности разворота вверх. Рекомендуем воздержаться от позиций или действий в золоте и коррелирующих с ним инструментах до большего прояснения технической картины или сильного импульсного выхода из диапазона 1300-1330.

Нефть (Light)
Singularity | Монитор основных индикаторов рынка + комментарий и графики


При краткосрочной перекупленности, поддержку котировкам нефти оказывают долгосрочные и краткосрочные покупатели (в том числе хеджеры). По итогам прошедшей недели цены обновили максимум, но к концу пятницы пыл покупателей начал спадать тем более, что цели краткосрочного роста были выполнены и рост наткнулся на сильные сопротивления в виде верхних границ восходящего канала от июля 2017г.  Локальные уровни поддержки роста 69,00-69,50 где находится среднее за месяц, снижение ниже которых может вызвать коррекцию в диапазон 64,00-65,00, где пролегает линия краткосрочного восходящего тренда, предыдущий максимум от января 2017г. и средние значения за полгода и пять лет. Рекомендуется воздержаться от позиций и действий в нефти и коррелирующих инструментах, а при наличии длинных позиций начать их сокращение или подготовиться к выходу при возможном  углублении технической коррекции, с последующей покупкой на уровнях восходящего тренда (64.00-65.00) при его подтверждении, также наращивать длинные позиции рекомендуется при резком локальном росте/развороте вверх от уровня 69.00-69,50.

Валютная пара EUR/USD
Singularity | Монитор основных индикаторов рынка + комментарий и графики


Произошел выход вниз из торгового диапазона 1,2200-1,2444. Пробит восходящий тренд от апреля 2017 года и теперь все внимание участников рынка приковано к текущему диапазону поддержки 1,1800-1,2000 где пролегают среднее значения за год и пять лет, а также предыдущий максимуму от августа-сентября 2017г. Выход из данного диапазона с большой вероятности отправит котировки или в сторону теста уровней 1,1600-1,1700 где пролегает старший восходящий тренд дневного периода от начала 2017г. Возможен краткосрочный рост к уровню 1,2100 где сопротивлением будут являться краткосрочные средние цены (месяц, квартал), однако общая рекомендация – без позиций, до прояснения технической картины.

Валютная пара USD/RUB
Singularity | Монитор основных индикаторов рынка + комментарий и графики


При развороте вверх после коррекции «геополитических покупок доллара» от уровня 61,00 валютная пара неудачно тестировала уровень 63,00. Дальнейшая динамика остается неопределенной, но с высокой долей вероятности волатильность будет снижаться к своим естественным значениям при отсутствии новых геополитических шоков. В краткосрочной перспективе с большей вероятностью мы можем увидеть попытку снижения ниже уровня 61,00 при поддержке налогового периода и возврата ликвидности на отечественный рынок, однако долгосрочные сигналы пока еще носят неопределенный характер. Рекомендуется оставаться без позиций или активных действий до прояснения технической картины.


теги блога s_point

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн