Блог им. Replikant_mih

Делаю рисовалку графиков.

Много разных терминалов повидал, знаю, какая работа с графиками мне приятна, какая не приятна, как визуально мне нравится, а как эстетически не нра, поэтому многие вещи могу без лишней скромности и трудозатрат тупо захардкодить. Решил ради интереса запилить такую фишку, которую, кажется, нигде не встречал:

находясь на графике некоторого интервала, выделяешь участок графика в пределах отображаемой области, выделенный участок перерисовывается в новом таймфрейме на ширину всей отображаемой области, таймфрейм выбирается автоматически исходя из относительного размера выбранной области. Другими словами проваливаешься на нужный уровень детализации. Видишь, например, свечной паттерн на дневках, херакс — выделил его и провалился в 15-минутки и видишь, как оно внутри выглядит. Конечно же это все можно стандартными инструментами делать, но только представьте какое количество телодвижений и «приятных» минут нужно затратить чтобы сделать это стандартными средствами и как приятно это будет когда ты четко выбираешь точку начала и конца удобными средствами, а таймфрейм подбирается автоматически. Сказка же.  
★3
17 комментариев
Вроде нечто похожее было(есть?) на Rumus: 4 свечи (15мин) в часовой большой свече. 
Владимир, Этим терминалом я как раз не пользовался — форекс, я так понимаю

avatar
Replikant_mih, был для форекса да, сейчас не в курсе что с прогой. Но она очень настраиваемая, может можно прикрутить ее и к мосбирже сейчас…
avatar
Так легче будет не заметно для себя перескачить на более мелкий таймфрейм и в итоге самого себя обмануть.
Лучше делай программу которая торгует без необходимости пялиться в графики.
avatar
ivanovr, и желательно, которая делает 100% прибыльных сделок…
avatar
-… которая делает 100% прибыльных сделок!
— Каждому!
avatar
Scorpion, 100% прибыльных нельзя. Сразу обвинят в инсайде! Варламов знает.
avatar
ivanovr, Да, поэтому многие успешные трейдеры, которые нашли грааль, специально разбавляют, доводя % прибыльных до реалистичных значений 60-70%%.
avatar
это поможет стать прибыльным трейдером? 
avatar
Daytrader, Ну разве что человеку, у которого для того чтобы пазл прибыльной торговли сложился не хватало только этого элемента)))
avatar
Сделаешь, кинь ссыль плиз, хорошая мысль
avatar
Frend, ну, попробуй дернуть меня через какое-то время). И шарить наработки и ещё напоминалку чтоб не забыть ставить — мне внутренний голос не позволяет)
avatar
Replikant_mih, ок
avatar
поторгуй 2 года и поймешь, что тебе это не надо.  У меня столько идей было, но уже через 2 мес я понимал, что все ерунда
avatar
Мурен(а), печалька чё)), я уже лет 10 в рынке, идеи не перевелись)
avatar
Replikant_mih, а я 9 лет. и мне уже ничего не надо. :-)
avatar
Мурен(а), рынок тем и хорош — у каждого свой путь)
avatar

теги блога Replikant_mih

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн