Блог им. Cryptocritics

Разнос скам-ICO: Dynatiq

Мне тут все говорят, что мол что ты наших только да хохлов разносишь (что кстати, неправда) — давай уже разнеси кого-нибудь из зарубежных скам-бригад. А то знаешь ли, за державу и соседей немного обидно. Как так, неужто только в РФ и Украине кидают людей?! Не может такого быть!

Логичное требование, и тут как раз под него подоспела жертва, которая выглядит смешно во всех отношениях. Причем какой удачный переход: только недавно писал про криптотелок и тредйинг-фей, а также солнечных криптозайчиков-мальчиков, мотающихся зачем-то регулярно в Дубай (часик в радость, шейхам в сладость) — а тут скам и оттуда подоспел. Так что, встречайте аплодисментами - DYNATIQ (www.dynatiq.com/) и попытки арабов срубить как белые люди.

Разнос скам-ICO: Dynatiq

Даже не читая само содержание, задаешься вопросом: где-то этот HTML-шаблон я уже видел, причем не один раз… Впрочем, верстальная и дизайн-школа ОАЭ не особо пока котируется в мире, простим им этот недостаток, и поэтому будем разносить быстро и по фактам.

«Децентрализованный маркетплейс доменов и сайтов на блокчейне» — в принципе здесь уже можно было и закончить, потому что арабам из скам-бригады не хватило фантазии и мозгов придумать разводку, который не смотрелась бы столь нелепо.

Разнос скам-ICO: Dynatiq

В общем, арабы из ОАЭ обещают нам всем ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИЮ, МЕНЬШЕ ЦЕНЗУРЫ (это в ОАЭ, ага), НУЛЕВУЮ КОМИССИЮ И МЕСТО ДЛЯ ПРОДАЖИ САЙТОВ. Ребята, это было бы смешно и умильно в 2017, но сейчас ваши заходы выглядят как украденные с Баша шутки Задорнова. Ооооочень несвежо и глупо. Не говоря уж о том, что доменный бизнес прекрасно обходился и обходится без блокчейна и децентрализации.

 

А если глянуть, что за выходы у них в СМИ, то вообще красиво: сплошь платные пресс-релизы пачкой (раздватричетырепять). Типа лох должен быть настолько туп, что не заметит, что ни одно из СМИ о вас добровольно писать не хочет. Я СМИ очень даже могу понять в этом раскладе.


Разнос скам-ICO: Dynatiq


При этом платформа вроде как «уже почти готова» — тогда зачем вам ICO? Запускайте и зарабатывайте, казалось бы. У вас же там преимущества написаны — казалось бы, все должны к вам ломануться. Но нет, как это эмират и без ICO? Несолидно. Да и в «advantages» написаны сопли и чушь (technical white paper вообще не готов!) — хомячки на это не клюнут просто так.

При этом пометка «цена токена вырастет» и неизбежный график стремительного роста и «успешного успеха» подразумевал бы интерес SEC, если бы проект был чуть мене идиотским и нелепым (даже копеечные сборы говорят об этом).

Разнос скам-ICO: Dynatiq

При этом заход «шлите эфирки на такой-то кошелек — а мы вам наши защекоины в ответ» — это красиво. «В крипте все на доверии» — нестареющая классика. Хотя типа код смартконтракта на странице все же приведен (в содержании лень копаться).

Да, там еще бонус 50% в токенах для ранних покупателей! Хотя я уже кажется писал, что такой объем скидок может быть только на вещи, цена которых в районе ноля...

И как вишенка на тортике — команда аж из 6 арабов (теперь понятно почему техническая белая бумага не готова), из которых только у двух указаны профили в Linkedin (не факт, что настоящие).

Разнос скам-ICO: Dynatiq

Хотя нет, еще есть трешовый раздел «Media Loves Us», наполовину состоящий из ссылок на профили в ICO-рейтингах (явно купленные за деньги). В общем, зрелище жалкое, нежели поучительное. Равно как и их White Paper (http://www.dynatiq.com/whitepaper.pdf) из 17 страниц (даже у Telegram больше), в котором нет ничего. Даже описания команды.

Да и вообще: что может быть нелепее, чем ICO родом из Эмиратов? Сидят такие ребята во дворцах или на последних этажах небоскребов, наслаждаются видами и гуриями — тут нет вопроса сбора денег. Куда потратить — вот задача. Гаражи битком. Все шлюхи мира привезены. Все топовые певички уже спели и за кулисами оттраханы. Чем занять себя? Если только конечно не прибежит кто-то из племянников или дальних родственников со своим блокчейном и бредовыми идеями. Ну тогда ему под видом ICO можно чуток денег отслюнявить — чем бы дитя не тешилось, лишь бы занято хоть каким-то делом было. Да и самим развлечение.

И тут вы конечно спросите — а зачем ты такой мусор обозрел, если только недавно устроил эпичные разносы такого матерого скама как ICO TelegramLAToken или массовую порку криптобирж? А суть в том, что я хочу немного погордиться нашими согражданами. Наши кидают людей изобретательнее и веселее! Лихо и задорно, а не уныло, как эти арабы — наши скамеры самые скамеры в мире! Так что открою бутылочку прохладного винца и выпью за родную смелкаку, изобретательность и креатив. И за посадки этих творческих людей, конечно же.



Оригинальный пост: https://zen.yandex.ru/media/id/592d3ad87ddde88dbd5af2da/raznos-skamico-dynatiq-5af1f76648c85e93123b06c1
Основной блог: https://zen.yandex.ru/media/id/592d3ad87ddde88dbd5af2da

Телеграм-канал: https://t.me/cryptocritique


теги блога Криптокритика

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн