Блог им. elliotwaveorg

S&P500. Затишье перед обвалом или новый максимум

В прошлом обзоре , мы рассматривали среднесрочные перспективы индекса и говорили о проблеме с долларовой ликвидностью, которая вполне может стать предвестником дефляционного коллапса. За это время волатильность поубавилась и ничего существенно не происходило.

S&P500. Затишье перед обвалом или новый максимум

Мы продолжаем считать сценарий разворота основным, для его подтверждения нужно делать новый локальный минимум (ниже 2534). Альтернативный (отмечен красным) предполагает окончание треугольника и движение выше 3000. Рост выше 2800 сделает альтернативный сценарий основным. Более детально за развитием движения и “сюрпризами рынка”, мы будем продолжать следить в закрытом разделе , где рассматриваем не только краткосрочную ситуацию, но и даём практические рекомендации.

А на данный момент наблюдается затишье: Трамп успокоился и больше не обрушивает рынок своими твитами (или наоборот не предаёт ускорение вверх), а геополитические риски как-то не впечатляют инвесторов. Хороший сигнал на продолжение падания даёт Smart money index   ( показывает настроения более опытных инвесторов), “умные деньги” продолжают продавать .S&P500. Затишье перед обвалом или новый максимум

Ключевые точки среднесрочной тенденции указаны, остаётся наблюдать за выполнением.Есть большая уверенность, что волновая структура подскажет  верное направление заранее.

Более подробно: ELLIOTWAVE.ORG

4 комментария
Поменяй цвета местами и будет тебе счастье.
avatar
Александр Кравчук, 2800 пройдем, поменяю 
avatar
я согласен. хотя материала для того чтобы писать тему нет. если есть основной прогноз, то можно дать по нему 3 для ориентировки, объяснить что там проглядывается после 2 волны, видны ли заходные в 3 волне, а так получается ни о чем. или вниз пойдем, или вверх
avatar
john silver, В начале есть пояснение : ничего существенно не происходило. Поэтому в статье подтвердили прошлый обзор. Вы наверное плохо поняли столь небольшой текст, ибо указаны четкие ориентиры, когда вверх, когда вниз. 
avatar

теги блога elliotwaveorg

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн