Блог им. Video

Зачем трейдеру канал на Youtube?

Сейчас трейдеры стали заводить каналы на ютбе и с точки зрения потребителей это хорошо так-как приведет к повышению качества контента. Трейдеры точно такие же люди как… строители. Строители делают увлекательные видео о том как построить дом за миллион так почему бы трейдеру не сделать видео про разгон счета, к примеру?

Но иллюзий не надо! По опросам американской молодежи большинство мечтает быть видеоблогерами при этом 96,5% никогда не достигнут успеха.

www.youtube.com/watch?v=6NyPwJEYgvY&t=9s

Мы не только трейдеры и аналитики. Мы существуем в разных ипостасях одновременно. Мы и трейдеры и друзья и родители. Поэтому, когда трейдер заводит канал не надо кричать «еще один трейдер завел канал». Может быть он не только о трейдерстве будет говорить но и о политике как Кречетов или о кулинарии.
Зачем трейдеру канал на Youtube?


И вообще не надо во всем искать экономический смысл. Люди заводят каналы потому что хотят самореализации. Их прет от видео. Трейдер Роман Манский «зашол» в новый аэропорт и это уже повод снять видео. На рекламе от этого видео он много не заработает.


Многие в хобби готовы деньги вкладывать… Большие деньги. Например прет людей от полетов на вертолетах, и они готовы за это платить. На этом фоне съемка видео это дешевое хобби. У многих развит дух состязательности. Они деньги вкладывают в накрутку просмотров чтобы быть первыми. Какая может быть тут экономика?

Поэтому, мой совет простой- у меня на канале Vernikov100 в мае будет 20 000 подписчиков. Если вас прет от видео, то снимайте. Если вам в тягость снимать, редактировать и заливать, то зачем себя насиловать? К трейдерству это не имеет никакого отношения, но мы не только трейдеры в этой жизни. Творческая реализация для человеков — важная вещь!

7 комментариев
Главное, чтобы они отличали творческую реализацию  от эсгибиционизма и онанизма.
avatar
Буратин, перехлесты вывают, но зачем на такие каналы подписываться? Мне 30 секунд достаточно что бы понять мой канал или «не мой»
снемай есчо…
avatar
На этом фоне съемка видео это дешевое хобби.

Дешевое это «мурманск на связи» — рожа на весь экран в качестве 0p и поток бессмыссленного бреда на час. А профессиональный канал — это студия, оборудование, качественный контент, маркетинг, сотрудники и т.д. и т.п. Это дорого. Как у Wylsacom, например. Там расходов ого-го сколько.
На Кураже, а зачем дорогое оборудование, если человек делится торговым опытом или идеями по рынку? Драйв нужен и энергетика. Ну и харизма. Картинка 4k для идей по рынку не нужна. Видео Мурманск на связи получило 4200 просмотров и при этом мы его не готовили — чистый экспромт.
Поэтому, мой совет простой- у меня на канале Vernikov100 в мае будет 20 000 подписчиков.

Не смущает, что статистика просмотров не дотягивает до длинны талии, которую пытаетесь предъявить (и коли притянуто было «качества контента» — то по некоторым шедеврам и до 10%)?
avatar

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн