Блог им. Viktor7777

Месть Трампа: американская нефть наводняет Европу, нанося ущерб ОПЕК и России.

  • В то время как усилия ОПЕК по сбалансированию нефтяного рынка приносят свои плоды, американские производители пожинают выгоды — и наводняют Европу рекордным количеством сырой нефти.
  • По словам трейдеров, относительно высокие цены, вызванные соглашением между Россией и ОПЕК, в сочетании с растущей американской продукцией, затрудняют продажу российских, нигерийских и других марок нефти в Европе.
  • По данным Thomson Reuters, в апреле объем поставок США в Европу достигнет рекордного уровня-около 550 000 баррелей в сутки (около 2,2 млн тонн).  По данным за январь-апрель, поставки из США выросли в четыре раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигли 6,8 миллионов тонн, или 68 больших танкеров Aframax.  Месть Трампа: американская нефть наводняет Европу, нанося ущерб ОПЕК и России.

    Отраслевые источники заявляют, что потоки нефти из США в Европу будут расти, при этом американская нефть все чаще находит спрос на зарубежных нефтеперерабатывающих заводах, вытесняя конкурентов из ОПЕК или России.

     В 2017 году, по данным Reuters, лишь около 7 процентов европейского импорта нефти приходились на Соединенные Штаты, однако эта доля в нынешнем году уже возросла примерно до 12 процентов. Главные направления поставок включают Британию, Италию и Нидерланды, причем трейдеры указывают рост закупок американской нефти такими компаниями как BP, Exxon Mobil и Valero.

     Польские  нефтеперерабатывающие заводы PKN Orlen и Grupa LotosЮ а также норвежская компания Statoil уже закупают американскую нефть, и в ближайшее время их примеру последуют многие другие, считает эксперт Дэвид Вех из венской консалтинговой компании JBC Energy. «Есть несколько клиентов, которые также могут начать тестировать американскую сырую нефть», – сказал он.

     Успехи американских поставщиков могут стать долгожданным событием для президента США Дональда Трампа, который недавно обвинил ОПЕК в «искусственном» повышении цен на нефть.

  • «Похоже, ОПЕК опять взялась за старое. В условиях рекордных объемов добычи по всему миру, а также учитывая заполненные танкеры в море, цены на нефть искусственно завышены. Они очень высоки! В этом нет ничего хорошего, и это является неприемлемым», – написал Трамп в своем микроблоге в Twitter. 
  • В России же очередная победа — Администрация Великого Устюга объявила аукцион на выполнение работ по обустройству, обслуживанию и демонтажу мест для стирки и полоскания белья. Начальная цена контракта — 210 тысяч рублей. По-нашему, по-простому, это просто полоскалки для белья.)) Напомним, что в 2015 году на эти же цели из бюджета было потрачено 138 тысяч рублей. Ничего не поделаешь, инфляция.)) Месть Трампа: американская нефть наводняет Европу, нанося ущерб ОПЕК и России.

     
★2
26 комментариев
спасибо, поржал…
avatar
КРЫС, был в этом городке, старинный, красивый, церквей много. Дедушка Мороз там живёт.
avatar
Они что ль на нефтяную иглу садятся? Для этого нас с неё слезть уговаривают?
avatar
fot1985, Америка сырьевой придаток Европы, херачат экологию алабамщины в угоду бюргерам. :)

Договорняк, о чем уже давно говорили, цены на нефть подняли чтобы дать штатам хотя бы в безубыток по сланцам выйти.
avatar
fot1985, у них экономика давно уже, как это словечко такое мудрёное, а вспомнил — диверсифицированная. Еле выговорил.))
avatar
Viktor L, Да? А вот Трамп по-другому считает, говорит, что вся промышленность в Китае, обещает назад производства в страну вернуть.
Он постоянно повторяет: «Сделаем Америку великой снова!». Невольный вывод напрашивается, что великой она давно не является.
avatar
fot1985, ну тут вам видней, спорить не буду.))
avatar
fot1985, метамфетамин сделает америку снова «великой»
Может в туристических целях полоскалки используются?
А американцам надо бы ускориться и перейти на полное самообеспечение нефтью. Чтобы только фиги ОПЕК+ через океан показывать.
avatar

А мы с ним в одной стране живём?))
avatar
Viktor L, Да. Странно. Я что-то каких то успехов не замечаю. Небольшие есть, конечно. Но каких то глобальных. Цена на нефть растет- успехи есть, цена падает-успехов нет.
avatar
Вы бы баланс глянули по нефти в США — сколько импортируется, сколько потребляется и прочее.
avatar
Если предложение растет, почему цена не падает?
avatar
Что удивительного в том, что отцы-основатели нефтяной индустрии начали отвоевывать свое? Именно свое, нефтяной рынок Европы был под американцами до 70-х годов.
Если вспомнить историю, то дочки Standard Oil поставляли нефть и нефтепродукты Советской России во время Второй Мировой Войны, так же гнали нефть караванами в Великобританию и потом во Францию.
avatar
Очевидно, в Великом Устюге живут крайне бедные, но чистоплотные люди. Этим они отличаются от автора поста — нечистоплотный нищеброд. 
avatar
В.И.Чапаев, я попрошу тут без намёков.)) Иначе буду карать. Жестоко карать.))
avatar
В.И.Чапаев, написал грязноштанник))
Илья, Че? Че он там пишет? Он у меня в ЧС.
avatar
Trendovik, назвал ТСа «нечистоплотный нищеброд». Смешно это слышать от коммуняки))
вообще НПЗ не умеет работать на сибирской нефти и на легкой американской. их надо пеерстраивать чтобы этого добится.

Собственно оно и видно по небольшому росту потребления американской нефти в европе. 

avatar
gluhov, видим что потребление американской нефти растёт.)) Может заместит всю российскую нефть со временем?)) Вот такое наследие нам оставит ВВП, придётся после него расхлёбывать.
avatar

теги блога Viktor L

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн