Блог им. elliotwaveorg

Золото и серебро. Неопределенность продолжается

В последнем обзое 1,5 месяца назад, мы рассматривали среднесрочные варианты движения металлов, и по прошествию этого времени можем сделать вывод указанный в загаловке.

Золото

Движение очень близко подошло к отметке 1376 , о который мы говорим уже не первый раз, но не пробило её. На данный момент можем ориентироваться только на примерные уровни, т.к. волновая структура крайне сложна для анализа и имеет множество равноценных интерпретаций. Верху – это прежняя отметка 1376 , закрепление выше которой сделает вариант дальнейшего роста основным. Внизу – линия поддержки, пробитие которой даст сигнал на последующее снижение (для начала на 1120). Для более точного подтверждения надо ожидать импульс в одну либо в другую сторону.

Золото и серебро. Неопределенность продолжается

Серебро

По серебру ситуация немного проще, более вероятным считаем вариант окончания движения в треугольнике и последующий выход наверх. Вместе с этим сценарием также имеется множество альтернативных, поэтому будем следить за волновой структурой и ожидать от неё подтверждений. Примерные уровни также определены на графике.

Золото и серебро. Неопределенность продолжается

В прогнозировании движения металлов остаются сложности не только в краткосрочной, но и среднесрочной перспективе, сентимет “ни рыба ни мясо” также оставляёт “поле для манёвра” в любую сторону.  Поэтому на данный момент лучше “посидеть на заборе” или поискать другие инструменты для спекуляций. В закрытом разделе будем следить за сигналами, которое наверняка будет давать волновая структура движения.

Более подробно: ELLIOTWAVE.ORG

1 комментарий
По серебру скорее всего (d) кончилась еще зимой, а (e) в начале апреля перед последним вздергом (то что чуть недоработала границы типично для волн e или пятых внутри треугольников).
Еще одна подсказка, что треугольник уже был завершен — сильный рост открытого интереса в марте-апреле и сантимент (самые низкие лонги у фондов и самый крупный шорт за все время ведения статистики торгов в инструменте).

Соответственно, выстрел на прошлой неделе и текущая коррекция к ранее пробитому сопротивлению уже относятся к следующей волне роста, которая скорее всего будет импульсной и идти гораздо выше, чем у вас нарисована.
avatar

теги блога elliotwaveorg

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн