Блог им. bstone

Неделя стабилизада

    • 24 апреля 2018, 18:54
    • |
    • bstone
  • Еще
Ну вот, только я натянул лыжи и приготовился к пожиранию запредельной RV в начале прошлой недели, как все сдулось практически до безыдейных запилов.

Ходов-выходов в опционные стаканы у меня пока нет, так как после такой встряски мои эстиматоры разъехались до значений, которых, боюсь, в стаканах я еще долго не увижу. В общем перспектива длинного забора так себе. Поэтому, сжав все стальное в кулак, я решил поменять лыжи на ласты и пособирать пока распад. Причем не абы как, а просто внаглую! Прямо с рынка фьючом РТС — пока он спокойно пережевывает рыночное мясо. 

Это старая и отработанная тема — под нее мне даже изобретать ничего не надо было. Ну а Дмитрий Новиков вообще популярно изложил все это для широких масс.

Какие тут особенности… Во-первых, нужно осторожничать, потому что пережевать может не только мясо, но и кости. Покуда вся опционная работа тут идет без собственно опционов, то часть привычного комфорта уходит, а приходят технические риски. Это вам не края продавать, попивая коктейли в шезлонге — осознавать надо все риски, в том числе и такие. Требуется постоянный контроль. Так что это минус.

Во-вторых, у нас нет веги, поэтому нам плевать на то, что там в голове у других опционщиков, и как следствие на их оценку имплаеда. Так что это плюс.

В-третьих, т.к. у нас нет веги, риски по ГО не включают скачки этого самого имплаеда. Это позволяет загрузиться плотнее. В то же время, чтобы это сделать, нужно все-таки кое-что стальное. Так что тут кому что… я обычно говорю, что это плюс.

Что я, собственно, делал… Смотрел открытие сессии, ждал пока рынок проглотит и переварит свой завтрак. После хорошего завтрака рынок успокаивался на какое-то время. Первые несколько дней буквально на пару часов, ну а потом вообще спать заваливался, как сегодня. Тут уж я не спал и включал газонокосилку. Косил расчетный распад и валил — поэтому график такой ровный. Последние дни можно было подольше держать, но тут см. «во-первых» выше. Жадничать в принципе не стоит, а тут мне еще недавно вообще открыли глаза — оказывается каждый раз, когда ты зарабатываешь на срочном рынке, ты делаешь кому-то больно. Но я же не садист какой-то, поэтому так… по одной старушке-процентщице в день и не более того!

Результат этой кропотливой работы в графическом виде:

Неделя стабилизада

В целом намерен дальше аккуратно мониторить фон и продолжать в том же духе. Ну… покамест наблюдается такой стабилизад, и… пока есть желание/силы, т.к. процесс выматывает и сталь уже потрескивает. Опционы все-таки не дураки придумали! Это были ленивые трейдеры, которые не хотели таких напрягов :)

★3
9 комментариев
Чистый контртренд?
Стас Бржозовский, я не камикадзе — дельту нейтралил и дергал рубильник, когда Русал отскакивал :)
avatar
bstone, а то я удивился. На большом шаге с 18го выше сотой вол реализовалась
Про стаканы зря. Сегодня до обеданабирал 26.5 27 27.5. Ходило хорошо. Между 26.5 и 27 раза три. К вечеру все закрылось. Так что в стаканы смотреть стоит.
Дмитрий Новиков, хорошо живете! Я не мог себе позволить ничего дороже 23.5 :)
avatar
bstone, да я готов был и до 23 покупать. Вола по пол процента ходит. 
Дмитрий Новиков, для меня это не аргумент. От 27.5 до 23 наберешь и где будет средняя? 25? Ну и будет она колбасить по пол процента в районе 23 и ниже. Не айс.
avatar
bstone, Ну я эти пол процента буду собирать пока 22 не соберу.
Дмитрий Новиков, стопэ-стопэ… торговать волатильностью волатильности — это вообще против всяких правил ;)
avatar

теги блога bstone

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн