Блог им. 110km

Подтвержден РОСТ Доллара

Самое важное событие сегодня на рынках — это фронтальный рост доллара ко всем валютам. Вчерашняя гипотеза себя полностью оправдала (писал в телеграме http://t.elegram.ru/MarketDumki/317), DXY выходит наверх из трехмесячной консолидации. Вдобавок к этому, американец сегодня растет опережающими темпами к валютам развивающихся стран: к южноафриканскому ренду на 2%, к мексиканскому песо на 1.8%, к бразильскому реалу на 1%. Очевидно, что цикл падения доллара завершен!

Хотел бы обратить внимание на очень любопытный факт. Две недели назад у нас из-за геополитической напряженности резко упал российский рубль. Еще пару месяцев назад доллар стоил на минимуме 55.6 руб, а сейчас уже 61.8. На сколько процентов вырос бакс? Почти на 12%. Давайте посмотрим на динамику бразильского реала. Минимум по доллару в этом цикле был на уровне 3.05 реала за одну американскую единицу. А сейчас за доллар уже дают 3.44. Насколько вырос бакс? Примерно на 13%! Похоже на рубль??? Да! С южноафриканским рендом такая же история. Если просто сравнивать графики, то может сложиться впечатление, что санкции ввели не только против РФ, но и против Бразилии и ЮАР.

В реальности причина падения валют развивающихся стран лежит совершенно в другой плоскости. Ранее уже несколько раз писал, что рост доллара просто неминуем в этом году (http://t.elegram.ru/MarketDumki/281). Программа количественного ужесточения (QT- quantitative tightening) от ФРС окажет сильное давление особенно на валюты развивающихся стран. В апреле ФРС изымет из системы уже 30 млрд долларов. Баксов становится меньше и занимать их всё дороже и дороже. 3-х месячная ставка LIBOR уже составляет 2.36% годовых. Для сравнения на 3 месяца в евро можно занять под МИНУС 0.36% годовых.

Не стоит забывать, что основная масса долгов в мире номинирована в долларах. Так что в какой-то момент мы станем свидетелями дефицита долларов в системе и как следствие этого, нас ожидает БЕСПОЩАДНЫЙ рост бакса!!!

★6
38 комментариев
ещё очень странно
что мамба растет
Дмитрий, пожалуйста, ну так рубель падает и м!
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, шта?)
Дмитрий, пожалуйста, М в апельсинах с бочках. Считают.
avatar
Дмитрий, пожалуйста,
значит, среди прочего, наши проводят девальвацию.
Фальстарт, не? ) Откат вверх по идее надо дать! хотя-б на 1,23 что-то типа ре-теста центра масс.
avatar
AKC33, фальстарт… рассмешил. как все ждали бакс по 45 рублей, так он не доходя развернулся. на 55. так же и в евре -вы твсе ждёте какие-то перехаи на 1.7 нет. это бюыл алмаз,! у алмаза одно решение  — если он на вершине.
avatar
Согласен, впереди самая интересная часть игры — бонды ))) 
avatar
самое интересное, что нефть не хочет пока вниз, значит два антипода, у них момент истины, в этом году, не  за  горами ?
и в тему,.
после дефицита долларов по Миру, обратный процесс может ли быть, когда все страны(особенно Азия и Восток)выкидывать зеленые фантики начнут(фильм  или в библии, или что-то в этом роде, навеяло нам…
avatar
 АЛМАЗ, БРАТО. БРИЛЬЯНТ!

avatar
Нефть прет вверх так, как будто запустили сразу несколько Куев! В смысле сразу Куй 3 с 4-м Куем.
avatar
Trendovik, 83 и бьакс по 67-69. 
avatar
Trendovik, По телеку передали- срочно бежать за баксами ))) типа начался опять рост бакса к рублю ))))  А я его сразу зашортил ))))
Диванный аналитик-практик, по телеку, говоришь — а по какому каналу?
Trendovik, с санкциями против ирана разыгрывают карту. Немного порезвятся еще и дальше колом вниз. Ты же сам написал, что ставки 15 к 1. Я по бренту видел 20 к 1 ставки. Накуканят их)))
avatar
АЗОВКИН, так  вероятность по ядерной сделке  с Ираном? какая вероятность, что нефть может развернутся., или  ближе к 21-22июня?
avatar
Ждун, Так баксы нужно слить, чтобы войти в акции )))))
развернётся-там сопротивление нехилое
avatar
пост хороший. но ZH пишет что это просто шортокрыл. не факт что всё так фундаментально и надолго. американцам дорогой бакс не нужен последние лет 100
avatar
ПBМ, хорошо, что ZH так пишет, значит будем расти. Обычно, что на ZH, то не сбывается))))

avatar
Человек первый раз столкнулся с левой стороной шипа в боковике. Facepalm
Ничего, на неделе на место поставят.
avatar
Ждун, dxy 90.90 сейчас

avatar
АЗОВКИН, 
дневка пока не в пользу дальнейшего роста.
Сегодня посмотрим насколько чисто видит границу флага (снизу она четче, чем сверху из-за того что как раз в 90,5 упирались и не доделывали).
avatar
Ждун, помню-помню! было дело… ))))
avatar
пока лишь только попытка выйти из канала



avatar
это отскок не более. в ближайшем будущем он рухнет наоборот. 
avatar
не ваша правда господин хороший автор… доллар будет падать… 59300 даже не обсуждается а так на 55 000 с хвостиком… так что если в лонге готовьтесь или терпеть или раскошелиться))
Олег Цебренко, заявка! А как же отработавшая конечная диагональ, не? Хотя я только за укрепл.рубля.
avatar
Альфа, нее)) какая там диагональ))) нихт..  усе путлер наказал в очередной раз свой электорат)) толи еще будет)) он снял с этого отличный гешефт)))
говоришь как гуру трейдинга Степан Демура.  Он тоже самое уже  3 года говорит
Артур Бекерманн, нее) мне до Степана далеко) хотя я его уважаю как аналитика… прикольный… а цена уйдет… это уже факт…
Альфа, и я про та. у меня не инсайда
Альфа, про доллар… нефть вверх… идекс ртс выкупят все падение

теги блога АЗОВКИН

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн