Блог им. Lx65

25-я конфа Смартлаба. Новый берег

p.s. смотрите комменты — там фото-жесть!) 

Орловский
Ехал к его началу, а его подвинули и в итоге только концовку отхватил. Те же мантры — Газпром, Магнит гумно (ранее было негумно), хрен вам, а не про банк Возрождение мысли! 

Элвис жив!
Сцену Цукерберга в Конгрессе видели? То же самое, только Тимофей МакКейн. Элвис был немного взъерошен в волосах и поэтому напоминал то ли казачка в усах и шашкой, то ли лысеющего чела, прикрывающего лысину. Все это неважно. Важно, что словами он лучше передал мысль, которую уже озвучивал письменно. Тысячи сделок прошли в голубых фишках и только к 350 докопались, ибо у автоследования есть функция равномерного поэтапного набора позы автоследователями. На примере новости ГМК и ее опровержении-уточнении он делал две разные сделки в течение небольшого периода. У меня был осадочек к нему «нафига ты мозгоящерам с мфд мстил, наживаясь на них в автоследовании?». После «пресс-конференции» и заявления для оператора и на камеры у меня осадочек улетучился. Видно было, что простой крепкий сибиряк раздосадован и сдерживает небольшое волнение. Во время конфы к нему с поддержкой подходили трейдеры. Бабуля Лариса дык ваще не давала ему слушать ни Орловского, ни других, да еще лысого чела привела. В общем к Элвису было не пробраться)) 
Видео выступления: https://smart-lab.ru/blog/466799.php

Григорий Совдиромайкин 
Держит позу в Русале и кинул клич по таким же терпилам в зале. Но как и на вопрос Ивана Абрамова «похлопайте в зале кто делал массаж простаты?», Григорий не получил отклика)) И поэтому (вопреки, на зло этому, безотносительно этому — нужное подчеркнуть) треть выступления посвятил форексу, битку, алго, опцинам, казино и покеру ставкам на спорт! Кемайкин СтавкиСпорт Азино Три маржинкола! Типа тема реальная и рабочая. При этом он мне яростно напоминал мем с седым мужиком «я трейдер и в свои 26 я прекрасно себя чувствую», это усугублялось тем, что он то ли альбинос и яро-светлый блондин, то ли тупо уже седой в корень. Неплохо кратко по акциям рассказал, но доверия не вызвал. Я смотрел ютуб сентябрьской конфы СЛ и там РусГидро на жалких 70-80 копеек ванговалась им через мегадивы в космос. Пока вижу тот же прайс и эротическое ожидание капекса ДПМ 12 мая. ЮУМНК — наше всё! Хотел бы увидеть разбор компании с пузырьками от Элвиса/Григория. Пробудил на идею спекульства позой. Надо не лениться. Забросил я совсем свою ТС. 

Писчиков
Улучшилось мнение о нем — некие правительственные инсайды и претендента на букву «Г» слил; про пиндосский эстэблишмент рассказал, про химию и про СНП500 не гакнет в этом году (в том году магедонил картинками с тропическими пожарами и флешкрэшем). В кулуарах собрал стандартную публику для пьяных срачей о политике. 

Малышок долгожданный
До выступления общался с его дружбанами. Те дебютировали на конфе и пришли поржать над Серегой. Тот немного волновался и мял конспект, который ему не понадобился. Долбанул выступление на часик или чуть меньше. Я думаю будут конспекты и слайды выложены, и еще серия постов на тему как он торгует. Фото-фиксация из зала была самой высокой. Бриллиантом было в выступлении то, что он сгонял в Израиль и прошел обучение на спеца по алмазам)) Так он готовился к лонгу в Алросе. Это вам не свечи в своем анусе выискивать!)) Узнал где он работал и почему лонгует Киви-Яндекс и почему сдал все позы, чтобы уйти в крипту на 1 день в начале апреля ;) Не буду портить лучшее выступление выжимкой, дождусь авторского поста, ибо будет делом рук журналиста. Пост будет с толикой тщеславия — вместо «я» = «мы», ибо любой монах (не буддийский) рамсанет об этом, а Толкин на примере Голлума подтвердит… Не читая такую особенность удобства изложения текста, я бы никогда это не заметил в простом и в меру скромном Сереге. 
Его краткий взгляд на выступление: https://smart-lab.ru/blog/466737.php

Олег
Экс РосевроБэ рассказал как на биток его подсадили в 2016 на конфе СЛ и как он ща 300-400 тыс. вынимает с рынка торгуя облигами с доходностью 2-7,5%)) Разрыв шаблона у Тимофея. Интересные темы про МК и тренды слил. Второе мне не близко. Первое понаблюдаю с тазиками. 

Клоченок
Скоро будет зарабатывать на гипер околорынке — психотерапия по телефону для дерганного Тимофея с Газпромом и для всех не усидчивых, которые не видят увеличения апсайда в Русале в апрельские понедельники. Изюм — Мечел зашлаковал (первый кто озвучил мои мысли, ведь Элвис и Серега педалируют за лонг и я в шоке от своей темности) и сказал, что Система даже опаснее Мечела. Мечелом мне зашел в этом, а по АФК я не согласен. И в позе я, да и Элвис мастерски вывел стоимость АФК по его активам. Но напрягся. Ржака была с бомбящим пуканом Fry. Типа «не пори бред! просадка на ...% в облигах Русала, где все нормально?!»)) Когда Ты берешь Русал за рубль можно и пересиживать как Клоченок фигли!) 

Ренат Валеев
С жабками в презентации и с ником на СЛ типа Neononimus (подскажите). Тезисно рассказал про контртрендовую торговлю с максимальными плечами и деление активов, выведение в кэш, приобретение активов в реале. Простые мысли, но я сразу подумал в каком районе хату прикупить. Матрица дает полно сигналов в этом году, так что пора заипотечить (ипотека дешевле плечей) че-то и пульнуть предыдущую с Р/Е 10 на аренде (сдаю покомнатно 4-шку). Как ни странно его инвесторы держали часами потом после выступления. Было зерно спекулей в каждом. Там и Смешинка плюсанула, что так же торгует на все депо, ибо остальное сокрыто в антилудоманском сейфе-котлетнице. 
Также понял, что открою пару счетов на плечевую торговлю. Подскажите брокера на минимальную комиссию. Есть в БКС и в Церихе счета.  
Подтверждение от Смешинки моим словам: https://smart-lab.ru/blog/466728.php

Лысый киприот
Вещал о том, как открывал кухню в Лимасоле. Тимофей классно снял с языка мой вопрос про БИГ-4 — администратора и аудитора. Физик-ядерщик сказал, что там две конторы ПВК в этом. Формально нет нарушения независимости. 

Обед и ужин — норм, но  без восторгов. Экономия на мясе. Конфа сентября 2016 с несколькими видами шашеля до сих пор вспоминается. На ужине зажали чай. Так бы я умял больше 2 десертов с кремом (фантастически вкусная вещь! — прошу включить в следующие конфы оные). 

На лицо узнал процентов 10. Плотно пообщались по налоговым схемам и судам с Олегом-арбитражным трейдером. Познакомились на 23-й конфе. Нетворкинг попер внезапно. Надеюсь мои услуги пригодятся: аудит (моя компания топ-60 РФ в аудите), налоговый и юр. консалт, услуги оценщика (недвига, бизнес, движка — с новыми аттестатами), ведение учета (от мелких до крупных — лизинговых), налоговый аудит, due diligenсe, ревизии. Ссылка на контору в профиле.
★5
46 комментариев
karpov72, по Конституции только суд выносит решение. Я фигею и над ЦБ и над Т.Мэй — мир скатился в желтые СМИ и какашки... 

Я думаю Вы больший инсайдер, торговавший ДЗРД на закупе гендиром. 
avatar
Аудитор, 
Я думаю Вы больший инсайдер, торговавший ДЗРД на закупе гендиром
))))
avatar
Как будто лично побывал. Спс
avatar
karpov72, многие не в Москве родились, а кое-кто с 13 тыщами и рюкзаком приехал… такша не надо за местечковый пролетариат топить. Я цитаты не приводил. Это не моя война. А Элвис чист! Ибо нажива проще в неликвиде, но точно не в голубишках
avatar
Лауреат премии «Официальный корреспондент Смартлаба»!!!
avatar
Стиль речи конечно забавный. Чувствуется у чувака в кризисы жизнь хорошо складывается, ибо стелит, как зажиток.  Ухахах, заразная эта штука и не скромная. Но забавная.
avatar
BCEJIEHHA9, в кризисы я в кэше временами. Орловский-стайл никому не запрещен к применению
avatar
Чай потому и зажали, чтобы десерты целые остались, соображать надо
avatar
Чужой, тоже такое закралось было в голову) 
avatar
в чс всех участников шабаша
avatar
так Элвис сказал что он так не делал: покупал и транслировал автоследователям, а потом продавал и уже не транслировал?  и брал разницу полученную за счёт покупок автоследователей?
avatar
Igr, уверен, что в сети будет полный текст от первого лица. Я изложил свое понимание и исчезновение осадочка осуждения. Элвис жив!
avatar
karpov72, это непонимание у него скоро пройдёт, т.к. следователь всё разъяснит по пунктам.
Александр НеПушкин, о ЦБ у меня разные суждения, включая субъективные, сложившиеся при потере денег на р/с юрлица при отзыве лицензии у банка. Как там видят или не видят негативы лучше пишут на банки.ру
avatar
Александр НеПушкин, так а кто потерпевший-то?!??!
avatar
Душевно описАл! +++
avatar
Супер написал!
Тимофей Мартынов, Тима, где съемка, фотки? Пьяный вчера был?)))
avatar
Silent Hamster, ну фотки в Инстаграмме пока
Тимофей Мартынов, мне показали фото с прошлого Нового берега — Тимофей рядом со столиком с бейджиками утром)) Эксклюзив. Олег-мебельщик-арбитражер (см. текст) держит ее у себя и хихикает. Я тоже поржал) 
avatar
Аудитор, надеюсь Тимофей не сильно обидиться на меня и добавит это фото в инстаграмм с хештегом Конфа))

avatar
klop320, )))

Олег, ты? ;) 
avatar
Аудитор, ага я. Ну да, вот такой у меня ник)) Когда регался тут 6 лет назад, незнал, что останусь тут надолго) 
avatar
klop320, Тимофей, сделай новый значек для профеле Смартлаба — «Жертва конференции»)))))
avatar
Аудитор, чето я тебя как то не видел на конференции ((
Тимофей Мартынов, ты не пытаешься видеть)) Ты всегда в бегах от незнакомых лиц ;) Я тебя приглашал сесть за столик и поесть рядом. А ты неуловимый Джо) 
avatar
Аудитор, да я ж там чето занят был)
Ты всегда в бегах от незнакомых лиц ;)
Silent Hamster, насколько известно, Тимофей больше не пьет))
avatar
про простату приколько пошутил)
avatar
А про послеобедню?
avatar
Dick Amberov, не ставил в хронологическом порядке выступления — большая часть после обеда выступала. Или про что вопрос? 
Я не бухаю, поэтому на ночную пьянку в прохладном шатре при шквалистом ветре я не остался. 
avatar
Ух, как люблю такие посты — жесткач, это по-нашему
karpov72, я приехал в 2008-м, мои друзья приехали в разные годы из последних 4-х. Никогда не поздно поменять расклады. 



avatar
karpov72, по Элвису такой же был осадочек и понимание. Но автоследование — это не минуты торгов и стопудовый вход автоследователей. Это разбитый во времени процесс. Поэтому минутное попадание и профит в голубой фишке — абстрактная фигня. 
avatar
олег ушел из росевробанка? сейчас по найму работает или только с трейдинга? 

если у него 400 тыс в год доходность, то что бы набрать депозит в офз нужно 4,3-4,5 млн. руб.

Если это заработок в мес, то вопрос — откуда ликвидность?! Или в банке ему перепало лямов 10-20 собственного капитала?!
avatar
Ruscash, ушел и живет с рынка. Про точные цифры — не стоит заморачиваться. Такие цифры звучали, но я не люблю высчитывать чужое и не особо понял за какой период и от чего. 
Но парень явно крепко на ногах и четко чувствует рынок. 
Для меня это еще один сигнал матрицы на то, что скоро «кризиснет» (термин этого выступившего Олега)
avatar
Аудитор, олег — мутная птица. Там не все так гладко, как может казаться. А пиарится он специально, что б оставаться в этой «тусовке» (он знаком с тимофеем и походу у них товарищеские отношения раз дает трибуну).

Ну и опять же — никто стейтмента не видел.
avatar
Ruscash, всё возможно под солнцем. То, что он трейдер — однозначно. Тимофей пытал вопросами про «какие облиги конкретно?..» и тот не поняв вопрос, что это про корпоратов, ответил про ОФЗ назвав четко их номера. Если ежедневно не торговать (либо не писать и затягивать в свой околорынок) такая инфа не запомнится. 
avatar
karpov72, ох ты ж ё! Вам бы расстрельные тройки по стране возглавлять «ах ты контра!» и пулю в лоб. 
Ссылка на банальный суд по пособию с ФСС нелепая. В ней видно, что судом опровергается только часть работы жены из-за несостыковок ведения учета (бухгалтер там отстой) и всё. Лень искать — возможно были исправлены документы и была 2-3 инстанция и деньги отбили и вернули по закону. Вот цитата:
В то же время в расчетных ведомостях общества по заработной плате работницы за аналогичные периоды содержатся иные сведения. Так, в расчетной ведомости за ноябрь 2015 года к выплате указана заработная плата в размере 9600 рублей (за 20 рабочих дней), хотя фактически работницей отработано 11 дней; декабре 2015 года Марламовой О.С. отработано 10 рабочих дней, но общество отразило в ведомости — всего 5 рабочих дней, начисление заработной платы не указано, отражена лишь выплата по пособиям.

Указанное говорит о формальном подходе к ведению первичной бухгалтерской и кадровой документации. 

Вместе с тем, ошибки в ведении документации и прием работника по трудовому договору за 3 месяца до наступления страхового случая сами по себе в отсутствие доказательств фиктивности факта возложения на такое лицо трудовых обязанностей не могут рассматриваться как направленные на необоснованное возмещение денежных средств за счет Фонда социального страхования Российской Федерации.
Я в судах наелся всякого. Поэтому не удивляет желание госорганов недодать законно-положенное пособие из-за найденных формальных ошибок. 
avatar
karpov72, ох ты ж ё! Вам бы расстрельные тройки по стране возглавлять «ах ты контра!» и пулю в лоб. 
Ссылка на банальный суд по пособию с ФСС нелепая. В ней видно, что судом опровергается только часть работы жены из-за несостыковок ведения учета (бухгалтер там отстой) и всё. Лень искать — возможно были исправлены документы и была 2-3 инстанция и деньги отбили и вернули по закону. Вот цитата:
В то же время в расчетных ведомостях общества по заработной плате работницы за аналогичные периоды содержатся иные сведения. Так, в расчетной ведомости за ноябрь 2015 года к выплате указана заработная плата в размере 9600 рублей (за 20 рабочих дней), хотя фактически работницей отработано 11 дней; декабре 2015 года Марламовой О.С. отработано 10 рабочих дней, но общество отразило в ведомости — всего 5 рабочих дней, начисление заработной платы не указано, отражена лишь выплата по пособиям.

Указанное говорит о формальном подходе к ведению первичной бухгалтерской и кадровой документации. 

Вместе с тем, ошибки в ведении документации и прием работника по трудовому договору за 3 месяца до наступления страхового случая сами по себе в отсутствие доказательств фиктивности факта возложения на такое лицо трудовых обязанностей не могут рассматриваться как направленные на необоснованное возмещение денежных средств за счет Фонда социального страхования Российской Федерации.
Я в судах наелся всякого. Поэтому не удивляет желание госорганов недодать законно-положенное пособие из-за найденных формальных ошибок.
avatar
У Рената Валеева ник Neonmouse.
avatar

теги блога Аудитор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн