Блог им. Seven_NY5

Законопроект № 441399-7 убийца ВСМПО АВИСМА

Законопроект № 441399-7 убийца ВСМПО АВИСМА
Итак в понедельник будет 1 чтение нового законопроекта России «аля» контр санкции России против США, будет убита одна из компаний которую многие не знают — это ВСМПО АВИСМА.
Именно этим законопроектом Правительство России угробит данное предприятие.
Согласно данному законопроекту;


прекращение или приостановление международного сотрудничества Российской Федерации, российских юридических лиц с Соединенными Штатами Америки и (или) иные иностранными государствами, а также организациями, в капитале которых прямо или косвенно, в том числе через третьих лиц (преобладающее участие более 25 процентов в капитале), участвуют организации, находящиеся под юрисдикцией Соединенных Штатов Америки и (или) иных иностранных государств, в отрасли авиастроения;


Я думаю мало вообще кто знает, что не так давно ВСМПО АВИСМА смогла продлить контракт с Боингом и цифры там на несколько миллиардов USD и данный контракт под угрозой. Также большой контракт у них с Аирбасом (Франция) которая также согласно тексту выше, может попасть в когорту запрета…
А вот распределение титана как видно более 50% приходится на Европу(Аирбас) и США(Боинг).
Законопроект № 441399-7 убийца ВСМПО АВИСМА
Просто отрежьте себе пол тела и живите дальше примерно это хочет сделать наше правительство с данной компанией..
Также не надо забывать, что ВСМПО АВИСМА дышат в спину конкуренты из Китая, да да Китай конкурент и угадайте кому достанется рынок USA?

В понедельник будет распродажа акций ВСМПО АВИСМА. Желаю удачи трейдерам в понедельник заработать на данном законопроекте.

PS Это один из моих любимчиков был на Российском рынке. Я уже как месяца 2 как скинул все активы России и сижу в USD. На данный момент не могу торговать слишком загружен работой во благо России...
PS1 Полностью законопроект можете найти по ссылке http://sozd.parliament.gov.ru/bill/441399-7

★2
31 комментарий
Что же они творят? Зачем?
avatar
Viktor L, и по традиции, обрати внимание, больше всего жалоб от тех, кто к производству никакого отношения не имеют, купили бумаги у спекулей на борде, зато слезы крокодильи.
avatar
Viktor L, надеюсь, это риторический вопрос? 
avatar
В понедельник будет распродажа акций ВСМПО АВИСМА. Желаю удачи трейдерам в понедельник заработать на данном законопроекте.
почему тогда в конце недели не было распродаж? об этом законопроекте стало известно как раз в конце недели. И там кстати с большими оговорками. Наверняка Ависма попадет под исключение
avatar
Андрей К, Тогда зачем вообще данный пункт включать в законопроект?
avatar
Seven_NY5, думаю вы зря паникуете, спрос на титан есть и будет, США продолжат покупать его, только через третьи страны… Просто долю США будут выкупать Китай и ЕС и перепродавать им...

Тут все будет как с газом от которого отказалась Украина, по факту Украина покупает тот же газ из России, только через посредника…

С другой стороны закон же еще не принят и его необходимость сомнительна, навряд ли мы этим создадим неудобства США, а вот предприятие может пострадать…
avatar
Андрей К, график гляньте.
avatar
Supric, спасибо, я и не подумал =)
avatar
Андрей К, а почему в пятницу, когда объявили санкции, был штиль?
avatar
да не будет он принят....-) не дадут возбудившимся депутатам свой бред осуществить, имхо
avatar
Вариант А. Президент скажет — вы чо совсем? И станет еще более великим.
Вариант Б. Президент подпишет. Тогда вам россиянам в России совсем хана
avatar
будут продавать железяки какому нибудь вьетнаму, а те бонигу
avatar
vodka0404, не, это сфера Белорусии, креветки сюда, титан туда.
avatar
Александр, да теперь Белоруссия явно вырвется в лидеры титановой промышленности ))) 
avatar
никто Ависме не мешал заранее побеспокоиться, ясно же, что обострение отношений идет. Нет других покупателей? Ну так и ладно! Титана больше останется в недрах, может на что более полезное пойдет, чем клепать продукцию конкурентам российскому авиастроению. 
надо принимать закон! а то одни страшилки идут, а результата от пукина — один пук.
avatar
ДАЦЕНТ, а производство закрывать? Надо сначала свои самолёты начать клепать массово чтобы спрос на изделия ВСМПО АВИСМА был.
avatar
Eridanoy, из-за 30% закрывать не придется
avatar
ДАЦЕНТ, просто треть уволим, за год-два они квалификацию потеряют и в дальнейшем уже нарастить производство не сможем.
avatar
Eridanoy, треть увольнять не обязательно, достаточно уволить 2-3 менеджеров, которые вовремя не просекли момент диверсификации рынков. ну упадете в цене на продукцию процев на 10, трудовой персонал переживет временное уменьшение выплат.
avatar
ДАЦЕНТ, у нас сделают именно так, рабочих уволят, а менеждеров добавят.
avatar
Eridanoy, ну тогда ваше руководство не компетентно и засиделось на «стабильном» договоре. дуй с этой конторы, пока молодой (если молодой).
avatar
ДАЦЕНТ, да у нас по всей стране такое руководство.
avatar
Eridanoy, эт да — дебил притягивает дебила))
avatar
Блогер! Не пыли.

Боинг (принадлежит Ротшильдам через группу Vanguard) будет получать русский титан. Но сильно дороже. ВСМПО АВИСМА получит с этого часть денег. Но основные деньги уйдут на войну в Сирии и на Донбассе.

Таким образом, Ротшильды, финансирующие украинских фашистов, будут оплачивать пули, которыми наши братья на Донбассе будут отстреливаться от этих самых фашистов во время ЧМ2018.


avatar
В.И.Чапаев, +
Дойдет очередь и до них.
Всему свое время.
avatar
Я вот думаю, что для них как минимум сделают исключения, одно дело покупать виски за доллары другое дело продавать железо за доллары, но если это случиться, то я вообще отказываюсь понимать тех кто у руля.
avatar
Новость ещё в пятницу вышла с комментариями от компании. Никто не тронет компанию, там сидит Ростех на 25% и деньги терять он не захочет
avatar
Не парься, бардак с законами в нашем королевстве в данном случае позволит, если наша сторона заинтересована, то под санкции  попадут, но исполнены не будут.
avatar

А патриоты так любили литые диски от этого производителя на Вазы ставить, жаль их))

А если серьёзно, то с Аэробусы под запрет не попадут, Франция наш супервайзер от Европы, ни одна из сторон не пойдёт даже на копеечные пересмотры нашего сотрудничества. 

А вообще если я правильно понимаю кто управляет миром и кто кому в нём подчиняется… нас просто переориентируют на Китай. Говорите Китай боингу поставки делает?! Ну значит мы через Китай пропихнём своё железо. Он нас в ООН вон как поддерживает, зато пискнуть в сторону США экономически не может, сглатывая каждый раз, когда Трамп из них Монику Левински делает. Китаю нужно много ресурсов, но он не будет за них много платить, как та же Европа, у которой печатный станок как ФРС изимани делает. 

If i ruled the world, так бы всё оно и было. Миру это экономически выгодно, чтобы мы стали китайским придатком. Это снижает конечную себестоимость товаров. 

Под шумок ещё и штуки вроде этой

www.silicontaiga.ru

денег сорвут

И вообще, те кто приближен к власти остаются при своих, если бы было иначе, не было бы Сирий и Новороссий. Дрючат народ, а эти Ависмы получат из предыдущей девальвации денег на жизнь если что.

Мне кажется, не примут они этот законопроект. Рассосалось ведь всё.
avatar
Сначала за Путина голосуют, а потом жалуются. Терпите теперь.
avatar

теги блога Seven_NY5

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн