Блог им. kpavelu

Рассказываю Как правильно ставить стоп на Московской бирже при работе через наших брокеров

Сначала ставите стоп процентов хоть на 5-10, а потом совершаете сделку.
После этого корректируете стоп.

Иначе получается, что Вы совершаете сделку. Потом все терминалы нахер отрубаются, на телефоны брокеры перестают отвечать, и Вы получаете маржин колл. Не успев поставить стоп.

К сожалению последние дни показали, что только так.
★8
19 комментариев
Все стопы хранятся на сервере брокера, так что стоп как вы пишите «на Московской бирже» вы все же не поставите таким образом
Сергей Каменецкий, у брокера ай-ти, сервера    подключены(установлены) на самой бирже на софте опшин-ру,  так Елисеев Сергей неоднократно в ютубе (посмотрите,
avatar
имхо… плюс  вообще надо искать не столько точку входа а сразу точку выхода
avatar
Korrektoz, конечно! По классике трейдер не имеет права входить, не продумав выход. Без этого НЕТ ТРЕЙДПЛАНА.

Это ж как в бою или в драке — обязательно надо думать чем спину будешь прикрывать и куда тикать, если что. Иначе пипец, замесят ни за понюх табака.
avatar
Silverstone, 
техника может не сработать… так тоже нет гарантии
avatar
Можно вообще терминал прямой купить =))
avatar
Все правы. И стоп стоял, но ТС его отменила и тут же звис терминал. И пять часов простого ввода пароля что бы снова войти принес убыток на все. Хотя  я был уверен что стоп сработал, а его отклонили. Может кто знает, а какая ответственность за сбой работы терминалов есть или нет?
Стопы то в обычные дни не всегда исполняются, а в текущей ситуации на них вообще расчитывать не стоит.
avatar
Vovilnik, а на что рассчитывать? На ловкость рук? )))
avatar
Ай-ай-ай, какой плохой брокер. Вот кто оказывается виноват во всём. А может это ты чего-то не так сделал, а?

Можете закидать меня минусами, но я считаю, что вчерашний день вывел брокеров на чистую воду. У честных, хороших, годных брокеров вчера к вечеру наблюдались проблемы с обновлением портфеля. И биржа это честно подтвердила. Так мол и так, вот такие проблемы были. Все остальные — у кого был адский висяк, или у кого было всё без сбоев — это всё кухни и лохотрон. Как у посредника может быть все нормально, если на самой бирже глюки? Ну а про висяк у БКС и прочих финамов даже говорить неприлично.
на стопах похоронили три вагона спекулей
бросайте это грязное дело
А если вы поставите стоп, но не успеете сделать сделку, то ваш стоп будет висеть над вами риском открыть другую непокрытую сделку. 

В общем, не парьтесь — это часть наших нерыночных рисков. 

Надо просто выбирать нормальных брокеров: Сбербанк, Открытие. А не шарашкины конторы кидающие людей вроде Финам, БКС, Альфа и прочие более мелкие шарашкины конторы.

 

Несмотря на проблемы с ММВБ Открытие вчера прекрасно сработало: квик работал, доступ в личный кабинет отсутствовал незначительное время, но по телефону все принимали и мне всю ситуацию объяснили по моим бумагам и лимитам. Сегодня вообще все в порядке хотя они и пишут на сайте что возможны проблемы, но их нет.

avatar
Вчера стоп не сработал из-за планки, неприятно. Планки конечно редко бывают и не факт что в этот момент будешь в рынке против движения, но такой риск есть. Наверное как-то через опционы можно подстраховаться…
avatar
Я так на Форекс торговал, cначала стоп! Вообще что-то мудрей нужно разработать, ведь фиксируя убыток однажды можно получить фатальную для депо последовательность стопов подряд!
avatar

теги блога InvestingAsHobby_v_Telegramm

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн