Блог им. timofeyd

АНТОН КРЕЙЛ. ПРОФЕССИОНАЛЫ ПРОТИВ ЧАСТНЫХ ТРЕЙДЕРОВ

Для многих будет полезно, кто еще летает в облаках. Изучайте.
1.Рынок не создан, чтобы с него жить. Рынок создан чтобы сохранять и приумножать. 
2. Нельзя изымать каждый месяц средства со счета.
3. Совершив просадку на счете в 20 процентов, чтобы вернуться к первоначально отметке вам понадобиться отбить ее, но уже в 25% размере

и многое другое....
АНТОН КРЕЙЛ. ПРОФЕССИОНАЛЫ ПРОТИВ ЧАСТНЫХ ТРЕЙДЕРОВ





★12
28 комментариев
С 1 и 2 согласен,  а 3 -  это чисто плечом и долей безриска регулируется. Сами цифры вторичны и скорее вопрос психологии. 
avatar
А. Г., сложный процент не учитывают и делают умные глаза?
Владимир Спицын,  при торговле постоянным числом контрактов %% — «ни о чем»,  только «пункты на контракт»  «рулят». А проценты они в этом случае разные бывают: от средств,  задействованнных в ГО -  одни,  от номинала -  совсем другие,  а депозит можно сделать любым,  но не меньше средств,  задействованнных в ГО. 
avatar
в реальной жизни сложный процент получается немного не так, как на тестах. Сложный он в итоге от того, что довводы или выводы в разных фазах с «равномерной кривой на тесте». Нормальный сложный процент — это недостижимые цифры в реальной жизни. 
avatar
А. Г., 3-ий пункт имеется ввиду, что у вас к примеру 1 000 000 рублей. Вы несете потерю в 200 000р — это 20% и вы решили ее принять. закрыты позицию. Теперь у вас на счете ровно 800 000, и чтобы вернуться к первоначальной сумме депозита вам необходимо заработать 200 000р, но это будет прирост к депозиту 25%. а ранее вы потеряли 20%. Хотя убыток и прибыль одинаковые в сумме. 

+++ мат ожидание даже на рынке отрицательное. Открыв сделку вы уже в минусе, так как покупка и продажи имеют спред. + с вас обязательно спишут брокерские комиссии как за открытие сделки. смещение мат ожидания. в зависимости от секции рынка и объема сделки может варьироваться.
avatar
Тимофей Дмитриев, не надо играть на всю котлету. Я играю максимум на 75%. Поэтому при убытках лот не меняется.
avatar
В чем то он прав, только торговал он совсем другими деньгами, нежели смартлабовские демодрочеры.
avatar
Что за шут!? РЕбята если с него нельзя жить(с рынка) ты смысл этого форума вообще отпадает, да и все Ваши мечты на светлое пребывание в нем тоже. Этого паренька походу из голдмана за безделье выдворили вот он как и наши сооотечественники гуру заделался и стрижет капусту с недалеких.
Юрий Долгорукий, володька ЦЛ традер завтра под алкогольной тягой обьяснит как жить с рынка.
avatar
conscience, аххахаха в топ!
Юрий Долгорукий,  он прав,  рынок -  это альтернатива банковскому депозиту,  т.  е.  для сбережений и накоплений,  а не для текущих расходов. 
avatar
за чьи шиши эти успешные люди лекции читают
avatar
Тимоха, мясо загоняют))) как васелиск))
avatar
Тимур К, Васька пропал, подсунули дрозда
avatar
я с ними не согласен(шариков п п)
avatar
Владимир Спицын,  ну и что?  Если денег под ГО хватает на 1 контракт даже в просадке,  то нет никаких проблем заработать то же количество пунктов,  что и проиграл на том же контракте.  Пусть ГО 25 пунктов,  максимально возможная просадка 20 (итого минимум 45 надо иметь на счете),  средний доход 100 пунктов в год,  тогда в точке 26 на депо нет никаких проблем с возможностью выигрыша в 20+пунктов. И какой смысл утверждения о том,  что при проигрыше 42% (19/45-1), надо выиграть 76% (19/26-1)?
avatar
ЛЧИ 2100, Весь смысл в том, чтобы брать ответсвенность и управлять большими суммами, а не лудоманией заниматься, рискуя собственными деньгми.  Нужноделать по 10-15 годовых из года в год на больших суммах, чтобы прибыль была выше банковского депозита, и чтобы просадки были очень мизерные, тогда под вашем управлением будут большие суммы денег — у вас есть опыт, вам доверят, вам остается жить с комиссии. Минимум рисков, максимум профита. 
Вот в чем логика. Не рисковать своими деньгами + широкая диверсификация. В то время как типичный смартлабовец. Рискует своими, да еще с плечом, да еще 1 инструмент. ИТОГ? ПОПАДАНИЕ В ЭТУ СТАТУ 98%. ГУД ЛАК НАЗЫВАЕТСЯ)))
avatar
Тимофей Дмитриев,  никто не спорит,  что это хорошо,  но правило,  что даже у самых популярных управляющих большими деньгами соотношение (доходность в % годовых -  ставка депозита) /просадка в % редко намного больше 1 в долгосроке (у Баффета,  например,  0,45). Поэтому «мизерность»  -  это понятие относительное.
avatar
Кому лень читать, есть в голосовом переводе.
avatar
Понравилось правило: 90/90/90 :)))))
Его надо внести в заголовок смартлаба вместо «мы делаем деньги на бирже»
avatar
Просмотрел все видосы (на ютюбе их 8), благодарю)
avatar
Algo Trader, скачайте торрент, там  28 видео
avatar
Заниматься всем этим стоит даже для интеллектуального развития, захотелось окунуться в университетскую атмосферу… где нибудь в Стендфорде)
avatar
не воспринимайте все за чистую монету, он много что утрирует, жить с рынка можно, но при определенных условиях, при тех которых он озвучивает конечно нельзя, но они немного доведены до абсурда
avatar

теги блога ✔️AlgoDevil

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн