Блог им. AnnaPiter

Про ПАММ счета или ответ на вопрос почему?

Всем привет!

В последнее время по субботам стало модно писать субботние проповеди или просто не по рынку.  В этом посте хотелось бы продолжить тему ПАММ счетов, начатую в четверг.

В чем смысл? Почему то, если речь идет о ПАММ-счетах  то как правило пишется один негатив, типа она или он слил. А инвесторы лохи и точка!

Хотя, кроме негативных примеров, есть масса и положительных. В том же самом Альпари, есть куча счетов история которых более 5-ти лет.

Да и негативные примеры, не всегда такими являются. И предлагаю разобрать на собственном примере: я не отрицаю, что в конце января  потеряла счет с капитализацией более 400.000 Usd. Чистый убыток который пришелся на инвесторов составил более 154.000 Usd. Но уже на следуюшем ПАММ счете, многие инвесторы получили более 100% прибыли.  И несмотря на все визги и прогнозы отдельных личностей  на смартлабе, я его не слила.

И закономерно что следующий ПАММ-счет,открытый в Finam собрал более 30.000 Usd, при чем те кто вкладывались в начале уже получили в районе 50-70% прибыли.

И скорее всего, как только я налажу торговую систему на площадке Альпари, можно ожидать примерно такую же капитализацию на старте (в течение месяца).

И тут самое время задаться вопросом. Почему так? Ведь я слила около 5 – ти счетов в прошлом. (счета для тестирования я не учитываю). Почему, мой счет привлечет интерес у инвесторов? Они что лохи? Нет. Просто, не все так плохо как пишут некоторые.

И если рассматривать, счета “Горница”, “Гавань” и т.п. Нужно понимать что  перед тем как он слился, есть кучу народа которые получили 300% а то и 1000% прибыли. И я не говорю про бумажную прибыль, а про реальные деньги. Так как уверенна что более половины  выводили средства регулярно. Так что, для меня совсем неудивительно, что следующий счет не менее популярен, предыдущего.

 Да можно потерять, но можно и заработать, следовательно многие вкладывают те средства которые  готовы потерять (рисковые) и  весьма нередко, что эти средства заработаны на инвестиция в предыдущий счет. 

В общем, я к тому что все не так плохо как многие пишут. Потому что пишут как правило, те люди кто не в теме и следовательно не очень компетентны в данных вопросах.

Но больше, всего меня удивляет не это. А  почему, несмотря на то что все торгуют. Свои ПАММ-счета или сервисы авто-следования (Comon) есть только у единиц? Почему? Ведь посты, на тему мотивации, повышения собственной эффективности, создание пассивного дохода и прочего, регулярно выходят в ТОП. Но реализуют на практике всего лишь единицы? Странно…

Лично я ознакомившись с книгой “Магия утра”, решила ее проверить на практике, сразу! Не откладывая в долгий ящик.  Узнав, о ПАММ счетах, в начале августа 2015, уже к концу августа я имела собственный. Но большинство, как правило откладывает до лучших времен. И по сути, как часто это бывает, лучшие времена так и не приходят. Я помню, что вроде автор “Байкал” обещал открыть собственный ПАММ-счет с нового года. Ну что открыл?

А ведь жизнь, реально коротка и может статься так что все ваши мечты или цели (, так и не будут реализованы. Так что! Просыпайтесь, раньше. Открывайте прямо сейчас счет в Finam или Альпари, заводите свою стратегию в сервисе Comon, ведь вы все равно торгуете? Это реальный шанс увеличить свою эффективность. И уж точно, не стоит  боятся троллей.


p.s.

Хочешь заработать денег? Открывай собственный ПАММ-счет в компании Finam или    Альпари. 
Для криптоэнтузиастов, в Finam есть возможность торговать криптовалюты с третьим плечом



27 комментариев
подбрасывая монетку любой вкладчик тоже может как заработать, так и потерять, не вкладывая в памм, такого же лудомана, да и выводить никто не запрещает)))
avatar
WESTSUR, не может
Аня Маркидонова, будет еще больше положительных историй торговли, чем у упрааляющих))
avatar
а вообще нужно в правилах памм счетов прописать обязательный возврат всей прибыли управляющего при сливе счета или привышении своих же  задекларированных параметров торговли)) тогда, желающих поубавится на 2 порядка))
avatar
WESTSUR, тогда все должны возвращать прибыль
Аня Маркидонова, они платят вознаграждение, как управляющий нарушает условия, должен вернуть прибыль по крайней мере, а пока хорошо торгует ему платят, боится слиться, тогда пусть заканчивает и занимаеться другим… ну смысл понятен, история должна заканчиваться положительна для ВСЕХ). а так это лоховодство
avatar
WESTSUR, так по сути и получается. Пока управляющий зарабатывает, ему платяТ процент с прибыли. Если счёт не зарабатывает, ему ничего не выплачивается. 
Аня Маркидонова, почему все, есть же кто и 5 лет живёт 
avatar

WESTSUR, и счёт управляющего мне кажется не должен быть копеечным 

 

avatar

памм, это как ммм, кто успел — получил, остальные....

 

а ммм это хорошо? 

avatar
Igr, нет ничего общего с ммм. 
Следуя этой логике можно все с ммм сравнить

Аня Маркидонова, как это нет, вносишь свою мелочь, привлекаешь инвесторов под гиганские %, сливаешь всех, потом заново, вполне схоже

единственное наверное нет признака пирамиды, хотя не знаю как там система памма построена, может что то и есть 

avatar

 не открываю памм счёт так как не торгую на фороксе 

 

вот на акциях я б открыл, было бы что то такое в открытии, втб или бкс

avatar
Igr, comon — есть даже стратеги для иис.
Аня Маркидонова, там есть открытие бск или втб? 
avatar
что бы открыть памм-счот нужно как 
МИНИМУМ 18 000 РУБЛЕЙ СВОИХ

А ГДЕ ИХ ВЗЯТЬ-ТО?


avatar
Ramon Albert Rudolfovich, заработать. Неужели это сложно? 
Аня Маркидонова, а вы не пробовали в другие ПАММы инвестировать?
avatar
ПАММ — это классический survivorship bias. И конечно же как и в казино можно выиграть, но долгосрочно это 100% слив в деньгах. На вашем примере если перевести в деньги чистый показатель по торговли, то будет минус. Потому что сливы происходит на макс капитале, а тысячи процентов на минимальном
avatar
Vladimir K, с такой методолигией лучше вообще не подходить к торгам… ведь любой бизнес банкротиться на максимальном капитале. Такового система, и от этого никуда не деться.
Главное обернуть капитал и получить на него прибыль. Вот идея капи
Vladimir K, с такой методолигией лучше вообще не подходить к торгам… ведь любой бизнес банкротиться на максимальном капитале. Такового система, и от этого никуда не деться.
Главное обернуть капитал и получить на него прибыль. Вот идея капитализма.
Кто может, тот делает, кто не может — разглагольствует…
Ну вот а я думаю а что же это Аня даже не отписалась и не плюсанула мой последний топик про Горницу)))
Обиделась значит на меня за то что там написал.
avatar
Байкал, нет.  Ничуть не обиделась. Написано объективно. 
Аня Маркидонова, там в топике один правильно написал комментарий что такие счета как у Горницы дискредитируют саму систему памм счетов.
Она когда то сделал доходность а сейчас на этом и выезжает люди и верят несут ей деньги другим управам от этого не лучше ведь эти деньги могли им пойти на счета.
avatar
Приветствую, хотел бы обсудить несколько моментов по памм счетам, хочу создать свой, но не до конца разобрался в этой структуре, мою торговлю можно увидеть здесь - https://www.myfxbook.com/members/Orlov_Oleg  но торги ведутся на разных счетах и моя система требовательна к суммам капитализации, хочется как-то расширить горизонт и опробовать вариант привлечения мелких инвесторов, если не боишься конкуренции, то буду рад помощи, ну и возможно будет взаимный интерес. в личку писать не могу, к сожалению, но и стесняться мне нечего)
avatar
все красиво. человек всегда ищет оправдание своим действиям. Одино вопрос — в чем риск управляющего?.. Его по сути нет. Все риски у инвесторов. Остальное бла бла бла
avatar

теги блога Аня Маркидонова

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн