Блог им. pswrdf

Система 80-20, бэктест

Система 80-20 описана в книгах у Рашки и Солабуто.

Если свеча открылась в нижних 20% а закрылась в верхних 20% то продаем на следующем открытии и закрываемся на закрытии. С точностью наоборот для лонга.

Инструмент RI, за 3 года:

Сделок: 162 Прибыльных: 96 (59%) Прибыль: 30390,000000 макс убыток в сделке: -4850,000000 макс серия убыточных: 4 MDD: -17830,000000

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
2.7К | ★8
16 комментариев
MrTwister, ну в книге так. 
Кстати лучший показатель 1\8, даёт:

Сделок: 67 Прибыльных: 43 (64%) Прибыль: 33880,000000 макс убыток в сделке: -3180,000000 макс серия убыточных: 4 MDD: -7420,000000

Дневные свечи?
Евгений Гуревич, да. Я уж не стал подробно описывать книга в электронке есть в инете. Кто заинтересуется — может ознакомитсья в книге.
а чем тестили? утренние гепы сьедают такие статистические системы как правило. 
например вы когда тестите то длинную свечу на 6000 по ртс можете зачесть себе в прибыль, а она утром просто гепнула на 5700 а вы по системе посчитали себе в плюс не 0 а все 5000. 
например все пробои диапазонов по этой причине с отложенными ордерами выглядят красиво, а на практике как-то  не так получается(по крайней мере у меня). прям эксперимент проводил в два столбика писал «реальный результат дня» и «как бы я его в тесте посчитал». в конце мясяца понял что все мои выкладки на бумаге к жизни мало отношения имеют.
возможно для каких-то инструментов работает хорошо. ну и это было в прошлой жизни деривативов, плечей и стопов с дневным риском до 10% ;-)
avatar
Ilya, думаю, что по этой причине (гэпы) для этой системы можно применить опционы.
avatar
Ilya, херня вопрос, открывайся на закрытии
Ilya, свои скрипты пишу вручную. 
 Интересно, спасибо.
avatar
Не мешало бы для красоты картинку прикрепить ))
Михаил Угадайка, Попробовал склепать простой скрипт. Если я правильно понял условия автора, то у меня получилась следующая картина.









avatar
Михаил Угадайка, 

20% нижних и верхних это предыдущего дня?
сергей петров, Две свечи — первая генерит сигнал, на следующей входим и закрываемся
Владимир Логинов, т.е. свеча открылась на ну допустим) 84 руб, упала до 80 руб, затем цена поднялась до 100 руб и к закрытию свечи опустилась до 96 руб, тогда на открытии следующей свечи заходим в шорт? правильно я понял вот эту фразу — … Если свеча открылась в нижних 20% а закрылась в верхних 20% то продаем на следующем открытии и закрываемся на закрытии…
сергей петров, в общем да. Важно понимать, что она упала НЕ НИЖЕ 80 и затем упала НЕ НИЖЕ 96. То есть если она открылась на минимуме и закрылась на максимуме — это тоже сигнал.

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Курс доллара растет с опережением
  Главное • Рубль возобновил падение и переписал двухмесячные минимумы, а курсы инвалют ускорили движение вверх, несмотря на налоговый...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
МД Медикал - очередная сделка, теперь с плечом
МД Медикал объявила о приобретении Ильинской больницы.  Как изменится результат группы после сделки?

теги блога Владимир Логинов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн