Блог им. 222

Роста зарплат больше не будет......

    • 30 марта 2018, 12:16
    • |
    • 222
  • Еще
Печаль.....

ЦБ РФ не предполагает ужесточения или приостановки смягчения денежно-кредитной политики (ДКП) из-за роста зарплат, считает увеличение этого показателя разовым явлением, сообщил заместитель директора департамента денежно-кредитной политики Банка России Андрей Липин на «круглом столе» в Высшей школе экономики. ИНТЕРФАКС

Все, роста зарплат ждать не приходится. Возможно никогда ))))

Роста зарплат больше не будет......

Приглашаю всех в Telegaram – канал. Скучно не будет!!!
19 комментариев
зарплат-то ладно, а цен?
avatar
2153sved, с ценами у нас в этом плане обычно все  в порядке ), рост точно будет
avatar
т.е. следующих выборов через 6 лет уже не будет???
Серж пЕтрович, а зачем, коронуют и все, тренд то в эту сторону! 


avatar
AlexGood, вот как раз это и хотели пейсатые, когда пытались подарить корону Путину. Путин её нахлобучил этому иудею и сказал что на нем смотрелось бы лучше. Ну а либерда спамит только этот снимок. Больше Путин на такие провокации не ведётся
avatar
Зачем нам зарплата, нас 1 канал хорошо душевно питает. Объесться можно.
avatar
Так телеграмма тоже скоро не будет — зачем туда приглашать?
avatar
ABC, ))
avatar
Будет, но для умных… Как сейчас соцсеть linjedyn в РФ… (Ее типа нет в РФ, но умные граждане РФ через нее и Сейчас ищут работу не а РФ ).
avatar
Китайцы коронацию провели, пора и нам в крепостные податься и радуйтесь, что не в рабы)
avatar
Странный вывод
Tundrurat, совсем странный. Мир развивается — производительность растет, это толкнет зп вверх. А у нас еще дефицит трудоспособного населения намечается.

Сергей Кузнецов, у нас избыток нетрудоспособного, которое чужие места продолжает занимать, никак не способствуя повышению производительности. Кругом одни Джанеты Йеллены, ведь на пенсию как они утверждают прожить нельзя, поэтому зарплаты уже опускаются к уровню этих пенсий, и живут в основном те, у кого есть и то, и другое одновременно.

youtu.be/C6CmoyRGvjg?t=478

Бузил Ли-Репейник, закрывать непроизводительные рабочие места очень болезненная  реформа. Этих мест много в гос секторе.
Сергей Кузнецов, если бы только в госсекторе… На производствах куча! Я знаю директрису завода 40+, а её мать второй человек завода 67+ возглавляющий отдел из сотрудниц, где самая молодая 60+ И ладно бы завод выпускал подшипники или гвозди… нет, там всё посерьёзнее и объёмы выработки громадные… пашут молодые (опять же дети этих стариков), а те за компьютерами сидят ничего в них не понимая. Остальные молодые за забором, не унаследуют рабочие места по праву рождения. Поэтому никогда не поддержу разговоры о дефиците рабочей силы. У нас дефицит вакансий (где условия труда сочетаются с уровнем зарплаты), за право на них попасть люди взятки платят размером в годовой заработок, и это при том, что сама работа не предполагает просиживание задницы в кабинете, а состоит из пота и труда (просто Кодекс о труде там соблюдается и зарплата пролитый пот окупает)
Бузил Ли-Репейник, жесть какая-то. Надо становиться узким спецом.
В мак-банке (бывшем алросовском) была таже проблема )))
Но с программистами было шоу — родственников найти не могли, а зп в 30+тр привлекала только совсем новичков и то они покидали контору очень быстро )))

я тогда еще понял, надо уметь что-то делать, что нужно на рынке, а если ты легкозаменяемый, то всегда будешь уязвим 
Сергей Кузнецов, узких специалистов слишком мало, потому и зарплаты им предлагают хорошие. Другой вопрос, что нужно чтобы этим специалистом стать?! Ну например заниматься микрохирургией глаза… Надо очень специфическое что-то закончить. И сколько там выпускников будет? Я группы ниже 20 человек не встречал. А куда пойдут остальные 19? Вот у нас сейчас стоматологи хорошо зарабатывают… иди с института устройся, попробуй! Частник без опыта не возьмёт, а государству всегда надо меньше народу, чем выпускается. Вот и приехали… надо лоббировать, чтобы тебя на низы взяли, где можно опыта набраться, чтобы потом у частника запросы по зарплате делать. Большинство людей в России устраивается «кто куда может». За самыми продуманами место нагретое уже забито ещё с момента поступления. Это целая стратегия родичей по становлению карьеры ребёнка. Очень рациональный подход, который доступен единицам, а остальные тупо будут массовкой… врачи пойдут потолки натягивать, а программисты дипломные работы писать... 
а этот рост зарплат который разовое явление когда был? или я чтото пропустил?

теги блога 222

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн