Блог им. probitcoin

Анализ рынка Биткоина: несколько слов о возможной стратегии в текущем хаосе

Анализ рынка Биткоина: несколько слов о возможной стратегии в текущем хаосе
Несмотря на позитивный отклик рынка на новости с самммита G20, быстрому и сильному движению не хватило активностей покупателей для перелома тренда. Каких-либо фундаментальных причин для похода вниз нет, что позволяет спрогнозировать дальнейший флэт в локальном канале: $7300-$8200. 

Показательной является ситуация открытия вчерашней азиатской сессии. После продолжительного снижения в течении всего дня, Биткоин коснулся отметки в $7800, после чего резко активизировались покупатели и на крупных объемах, практически одной свечой Биткоин оказался около отметки в $8200. Подобная реакция рынка многими была воспринята как сигнал о развороте локального тренда. Однако спустя всего несколько часов, Биткоин одной красной свечой ушел обратно ниже $8000. 

В подобной ситуации рынок все больше реагирует на настроения трейдеров, многие начинают нервничать и принимают эмоциональные решения. Несмотря на рост объемов торгов, общее количество позиций лонг/шорт постепенно сокращается. Из-за текущей неопределенности, трейдеры предпочитают временно отказываться от маржинальной торговли и сокращать свои позиции в криптовалюте. 

Первая сильная линия поддержки, от которой Биткоин сможет снова начать восходящее движение выше $9000, это отметка в $7600. Однако не советуем рассматривать какие-либо покупки в текущей ситуации вообще. 

Несмотря на царящий хаос, можно попробовать построить свою торговую стратегию вокруг ранее обозначенного канала $7300-$8200. Если вы готовы зайти сейчас на рынок и не боитесь ловить падающий нож, то можно пробовать откупать небольшими частями все, что ниже $7800. Но в текущей ситуации лучшим решением будет ожидать выхода наверх за границы канала и открывать позиции после закрепления выше $8200. Спрогнозировать поведение рынка при уходе ниже $7200 достаточно сложно, ввиду большой вероятности паники. Поэтому лучше всего сейчас будет ожидать дальнейшего развития событий. 

Среди альткоинов докупать что-либо именно сейчас не имеет смысла. Если же вас интересуют долгосрочные позиции, то вы можете воспользоваться нашими рекомендациями из прошлых обзоров. Те, кто уже зашел на рынок ниже $9000, могут выдохнуть — в долгосрочной перспективе это не самые плохие точки входа. 2018 год наверняка станет годом начала зачистки рынка от слабых и мошеннических проектов. Совсем скоро деньги начнут перемещаться между активами, и даже относительная слабость Биткоина не помешает развитию рынка. 

Уважаемые читатели! Анализ рынка от ProBitcoin не является сигналом к покупке и может не совпадать с вашим личным взглядом на текущую ситуацию на рынке.

Источник


теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн