Блог им. Video

Михаил Крутихин: как Вам, Илон Маск?



Содержание:
0:30 Как президентские выборы повлияют на политику нефтяных компаний?
01:01 Что ждет «Газпром» на европейском рынке?
02:45 Чем грозит «Газпрому» разрыв контракта с Украиной?
04:07 Про лишние трубы: «Южный поток» и будущее «Силы Сибири»
08:16 Программа Явлинского: доходы от продажи нефти и газа – на счета россиян. В России это невозможно!
09:55 Пошлины Трампа: после стали и алюминия придет очередь нефти и газа? Сырьевые цены на мировом рынке будут падать, а внутри США – расти
12:39 Расторжение ядерной сделки с Ираном – приведет к глобальной катастрофе
14:06 Про Венесуэлу: деньги, которые туда вложила «Роснефть», безвозвратно потеряны для России
15:17 Соглашение ОПЕК+ будет продолжено? Сильны шансы на понижение нефти
16:45 Про Смешинку
17:10 Про исчерпание запасов российской нефти
19:43 Про Ксению Собчак, про экологический вред от разрыва гидропластов: «Это ахинея, которую несли с самых высоких трибун в России» 20:30 Про Илона Маска и Tesla. Будущее электромобилей
★2
8 комментариев
Андрей… раньше был о Крутихине лучшего мнения...  Оказывается, человек имеет мнение на уровне обывателя… Нда..(
avatar
А кто это?
avatar
Крутихин как всегда кричит про ужас, если российский газ вместо Европы уйдет на Восток. Я согласен, что европейцы испытывают ужас, если вместо них российский газ вместо Европы уйдет азиатам.

Я бы при любом противодействии Европы строительству наших трубопроводов, перебросил все ресурсы, трубы, технику людей, финансы на строительство транзита на восток.
Начал бы там на океане строить газосжижающий завод.
Пусть в кооперации с иностранными партнерами как в Собете.
Именно того чего так боится Европа и этот страх транслирует Крутихин.

Все это конечно при безусловном закрытии украинской ГТС.
Как мы знаем, все штрафы и санкции в итоге оплачивает конечный потребитель. Вот пусть европеец и платит.
avatar
sergik99, Крутихину глубоко наплевать куда Газпром будет девать свой газ, он его не покупает и не продает. Он всего лишь как акын — что видит, то и рассказывает. И о «повороте на Восток» он тоже многократно говорил: никому нахрен ваш сжиженный газ на Тихом океане не нужен, кто его будет покупать? Китайцам даже Сила Сибири не нужна по рыночным ценам, только со скидкой.

А вот автор видео — мудак: записать собеседника с таким эхом надо было постараться.
avatar
mmm, Крутихин на гранте у Европы, типичный грантоед.
Вот на что ему плевать, так это на Россию.

Он всегда категорически против транспорта российского газа на восток. Оно и понятно, это крайне невыгодно Европе и американцам. Американцы не хотят конкуренции своему дорогому сжиженному газу. А мы их удавим там дешевым трубопроводным.
Европейцы глубоко присосались к российскому газу и страшно боятся что после начала транзита на восток цены у них могут подняться и диктат монопольного потребителя снизится до нуля. Тогда газпром сможет поднять цены в Европе до уровня американского сжиженного газа.

На Восток продаем дешево, в Европу продаем дорого. В итоге много не потеряем, а рынок в Азии можем завоевать.

Для меня очевидно, что Крутихин очевидно антироссийский рупор. И спасибо Андрею, он выпуская его в эфир, ярко показывает эту антироссийскую и антигазпромовскую позицию.
Услышал Крутихина — сделай все ровно наоборот.
А мы так и делаем.
avatar
sergik99, на грантах здесь только вот такие путинские пропагандоны, как ты, которые называют белое черным и черное белым. А Крутихин — известный специалист в своей области, к которому за консультациями обращаются как внутри страны, так и за ее пределами, приглашают вести лекции и семинары, выступать на конференциях, и т.д.

Где, покажи мне хоть одно его выступление где он «всегда категорически против транспорта российского газа на восток»? Это вообще не его дело — решать и давать советы куда идти российскому газу. Да и откуда газ, который сейчас идет в Европу, пойдет на восток? С Ямала? Тебе глобус подарить, чтобы ты оценил длину трубопровода, который надо для этого построить??? Это — изначально абсурдная идея, не только потому, что на востоке у российского газа нет потребителей, но и потому, что его туда никак невозможно доставить без новых строек масштаба БАМа. А с такими стройками он будет стоить столько, что его никто и никогда ен купит. Если, конечно, эти стройки не повесить опять на российских пенсионеров. Так что тот газ, который Газпром не продал в Европу, ему приходится просто сжигать.

>>Американцы не хотят конкуренции своему дорогому сжиженному газу

ШТОАААА??? Газ в США сейчас для потребителей дешевле, чем в России. Это даже уже Путин лично признает на совещаниях в Кремле. Это как раз Газпрому придется снижать цены еще ниже, когда значимые объемы американского газа доберутся до Европы.

>> боятся что после начала транзита на восток

Когда это случится, в каком тысячелетии?

>>Тогда газпром сможет поднять цены в Европе до уровня американского сжиженного газа.

Пусть прямо сейчас поднимает, конкуренты будут только рады забрать его рынок :)))

Крутихин озвучивает трезвый взгляд на вещи, на банду гопников из подворотни, захвативших власть в России, которые даже такие элементарные вещи, как продажа углеводородов, умудряются разломать и разворовать.
avatar
Что неужели все так херово с техникой и технологиями нефтедобычи у РФ? Уж казалось бы столько бабла влито в данную сферу за 15 лет, дали бы учёным это было давно бы энергию с черных дыр черпали бы уже), а эти чем занимались «эффективные менеджеры»?
avatar

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн