Блог им. RusBuffet

Мысли по Распадской,Лукойлу,Фосагро

Сегодня продал свой пакет Распадской.Честно говоря ждал дивиденд в районе 6-7 рублей.Но у Степанова и Ко свои планы.Ждать еще год и морозить свой капитал в распаде я не хочу.Также есть опасения что скоро бомбанет коррекция на мировом рынке и наш потянет следом.И у распы поддержки при таком варианте без дивов особой нет.
Теперь у меня портфель на половину в кэше и я целый день думал что можно купить, но по текущим ничего не охото тарить.Думал над увеличением доли в Лукойле, покупкой Фосагро и Русагро.
У лукойла потенциал роста около 20%-рост чп, а соотв. и дивов; байбэк.Если взять по текущим, то див.доходность получается около 7%.Неплохо.Вопрос сможет ли байбэк дать топлива для ап трэнда при коррекции на рынке? Решил принять решение завтра после презентации с дня инвестора.
У Фосагро отчет конечно антибомбаМысли по Распадской,Лукойлу,Фосагро.Цены на дап растут с ноября и в отчетах это окажет положительный эффект с лагом на месяц, т.е. с фин.рез.первого квартала 2018.Так что наверное буду скоро набирать позицию.
По Русагро хорошего пока мало.В 2018 ожидается ввод новых свинокомплексов.Эффект скорее всего будет виден только в 2019 и плюс цены на сахар пикируют вниз.Смотрю за бумагой в полглазаМысли по Распадской,Лукойлу,Фосагро
Допишу про вариант событий по нашему рынку.Сейчас наступит не большая коррекция, но так как ее все ждут, будет она не глубокая и ее быстро откупят или уйдем в не большой боковик до лета.Потом на фоне чемпионата мира по футболу наверное поростем как раз к дивам по многим компаниям.
★1
2 комментария
благодарю за мысли
По фосагро будете ниже ждать для покупок?
avatar

теги блога Pavel Romanof

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн