Блог им. Ffivanss122

О «диверсификация», термине скучном, замолвите слово. Или рецепт душевного спокойствия.

Вот прочитал, вначале, пару продуктов зомбирования а-ля «Шульц». В обоих, что очевидно, истерика. Более рациональная и тихая, типа: «кэш под подушку – и на выход» («Почему я ушел в кэш?».  ), и, т.с., «с манифестацией»: «обысками у губернаторов решим наши проблемы на 200 («Карл, двести!!!») лет вперед» (Шульz пишет. Я читаю ... ).
Хосспаде… Честно говоря, уже лет 10 как с гаком твержу, что пока у нас такая оппозиция, режим будет прочен как наследие 90х стальная дверь…
С другой стороны – благостный Карл Иеронимыч… Типа, «спите, больной, спите, все хорошо, ваши ноги наливаются теплом…» ( https://smart-lab.ru/blog/457211.php Почему я НЕ ушёл в кэш )… И рад бы поверить, доктор, но «вот что то мне здесь под боком мешает»… Либо, типа, дерьмовая производительность труда, вкупе с технологическим отставанием, либо знакомство с кое с кем из упомянутых «губернаторов», говорящее, что это, блин, точно такие же как мы люди, как ни странно зачастую случайно оказавшиеся на данной стезе и, в силу своих способностей, пытающихся ей соответствовать… Да много что.
Но самое главное (опять возвращаюсь к «жертвам Шульца»)  – ощущение, что хреново может быть везде. В смысле – в любой точке Земного Шара. Особливо – теперь. «Нестабильность», епт… «Значимость ошибок (субъективного фактора)», епт, нарастает…
И, при таком раскладе,  милосерднее и разумнее, конечно, сказочное умиротворение. Причем со своей языково-культурной группой. Нежели суета, еще хуже – если с гранатой.
Но не этими двумя альтернативами ограничивается выбор. На самом деле между ними есть множество «всякого другого»,  по крестьянски именуемого парадигмой «не класть все яйца в одну корзину». Как то так, наверное…  Напомню, если кто забыл: это и кэш (не только в рублях и не только в юанях), это и базис – недвижка («цена которой никогда не будет равна нулю»), это и металл презренный, это и депозиты, это и облигации (разные) это и акции (тоже разные). Между прочим российские продолжают расти. При  стабильном долларе.
Ну и желательно быть на стреме, без этого, «фанатизма», «патологического энтузиазма» (примеры см. выше). т.е. с трезвым пониманием ситуации. И, хорошо бы, знанием истории.  Она многому учит. Но! Если ее знать не по соц.сетям или ТВ. А по серьезнее. По вдумчивее, что ли…

Да, реплика «почти в сторону»: вот Штаты (сотоварищи) налагают на нас санкции. За, якобы, манипуляцию сознанием их электората…  «Белоснежки», епт…  Короче, не будь я скептиком с легким налетом образованности, решил бы, что в Голливуде наступил такой кризис жанра, что они испугались «Ольгинстких троллей». Хотя попавший под раздачу г-н «Х» Вайнштейн, однако, мог бы и согласиться с таким сценарием…   Но я скептик и, наверное, понимаю г-на Трампа. Ибо: Nothing personal, it's just business. Оно же – про усиление переговорной позиции «доброго слова» пистолетом.  

А если уж кто-то решил чужой «мудростью» индуцироваться нипадецки, то лучше культивировать своих тараканов. Даже, сцуко, технологичный malishok, — не Бодхитхарма. Ибо непогрешимость любых гуру – из области опровергнутых вероятностей, а шишки на лбу – они свои.

Как и порожденные ими условные рефлексы, без которых точно кранты.

1 комментарий
ищё пешы
avatar

теги блога Эпаминонд

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн