Блог им. James_EuroBond

Флюгер Голубых Фишек 09.03.2018

Флюгер Голубых Фишек сегодня:
Флюгер Голубых Фишек 09.03.2018

Сегодня можно было и не появляться на рынке, не открывать терминал. Ничего существенного не произошло, за исключением пары моментов, о которых поговорим чуть позже. Но всё же, стоит отметить, что к закрытию торговой сессии снова пошёл настрой позитива. Вполне возможно, что рынок ещё сможет вернуться в растущее русло. Но пока не будем загадывать.

Индекс МБ
Флюгер Голубых Фишек 09.03.2018

Индекс МБ колбасится во флэте. Похоже, рисуется клин, поскольку предыдущий минимум не обновлён, а уровни 2305-2310 теперь будут выступать в качестве сопротивления, от которого снова могут начаться продажи. Поскольку минимум не был обновлён, сигнала на шорт пока нет, восходящий тренд ещё не сломлен. Однако, и покупки пока делать рано, так как из возможного клина вероятность выхода вниз больше. Так что лучше покупать индекс после пробоя предыдущего максимума на 2325,16

Абсолютно аналогичная ситуация и у непотопляемой субстанции Сбербанк. Там тоже новый минимум выше предыдущего, но и покупки делать нет смысла. Так что ждём возможного пробоя 268,56, чтобы начать торговлю от шорта.

ВТБ
Флюгер Голубых Фишек 09.03.2018

Это первый герой дня.

О том, что он начал обновлять хаи коротких таймфреймов, рисуя чашеобразный разворот, я писал перед праздником. А сегодня он обновил и хай среднесрочного таймфрейма. Так что сегодня был смысл увеличить долю лонга в этой бумаге.

Аэрофлот
Флюгер Голубых Фишек 09.03.2018

А это второй герой дня, в котором так же сработали сигналы на дополнительные покупки.

Честно говоря, с тактическими лонгами я маленько пролетел, потому что ждал более глубокую коррекцию, в район 144-146 (писал об этом) Но разворот начался гораздо раньше. Поэтому пришлось снова покупать на пробоях 153-154. Однако и эти добавки сегодня уже дают дополнительный плюс. А по ранним лонгам можно передвинуть стопы под локальный минимум на 147,85 и таким образом, они уже точно будут с профитом.

Магнит
Флюгер Голубых Фишек 09.03.2018

Магнит хоть и демонстрирует сегодня рост более 2,7%, но на мой взгляд, в нём всё равно лучше иметь минимальную долю в лонге. Такое впечатление, что у него просто границы флэта передвинулись чуть выше. Но сколько времени он будет болтаться в этом флэте? Одному богу известно. Но у нас теперь есть два уровня предыдущих хаёв, 5200 и 5250. На них можно ориентироваться при открытии новых лонгов. А стопы по имеющимся лонгам можно разместить или под уровнем 4937 (более короткий), или под 4250 (более длинный). Всё зависит от того, какой уровень риска вы выбираете.

АЛРОСА
Флюгер Голубых Фишек 09.03.2018

В  АЛРОСе тоже можно передвинуть стопы повыше, под уровень 87,02. Таким образом, наши первые покупки будут уже безубыточными, а в зоне риска будут только добавки на перехае 88,8

Татнефть
Флюгер Голубых Фишек 09.03.2018

В Татнефти тоже такая картина, будто она передумала падать и решила снова переписать исторические выстоты. Минимум пока не обновлён, но и хай тоже не обновлён. Однако, формирующийся клин выступает в пользу продолжения роста, а не в пользу коррекции. Таким образом, в случае обновления предыдущего хая – будем снова докупаться бумагой. А в случае обновления минимума, будем крыть остатки лонгов.

Однако не во всех бумагах сохраняется позитивный настрой. Из-за штатовских санций под давлением продаж сейчас находится металлургический сектор, и больше всех страдает наша Северсталь

СевСталь
Флюгер Голубых Фишек 09.03.2018


Сегодня был очередной сигнал на увеличение доли шорта, в виде обновления предыдущего минимума. Если разместить стопы над уровнями 909,5 и 893,1, то предыдущие шорты, открытые на пробоях уровней 927,5 и 899,1, уже будут с защищённым профитом.

Так что, идём дальше празновать, а на следующей неделе посмотрим, в какую сторону будем торговать оставшиеся дни марта)))

Всем приятного отдыха! До встреч в эфире)))

Источник - https://tradernet.ru/feed/postId/1093990

★1
5 комментариев
чотко. без соплей. +
avatar
А есть смысл еще впрыгивать в ВТБ или еще откат будет для набора? Или вообще только после пробоя 0,6?
avatar
Андрей, У ВТБ среднесрочный разворот на недельном ТФ.
avatar
Андрей, Тут логика такая… Если вы не успели войти в начале движения, то можно и откат подождать. Но будет он или нет? Не известно. А потенциал роста ещё есть, как минимум в район 0,058-0,06.
А потом, вам уже коллега Grad подсказал, на недельках разворот рисуется. Так что, вполне вероятно, что может начаться новый восходящий тренд, на который кто-то может и не успеть заскочить
avatar
Таки по ВТБ я бы подождал отката к ранее пробитому уровню. Он ведь ещё толком не тестировался.

теги блога James EuroBond

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн