Блог им. ProScalping

Классическая скальперская формация

Всем привет, записал небольшую сделку. Рыночная ситуация, которая возникает по несколько раз на дню. И хотел бы немного пояснить. Часто тут в комментах люди пишут, что скальпингом невозможно брать хорошие, сильные движения. И вот тут очень важный момент. Люди не понимают, что тех анализ — это бутафория. Вы просто цепляетесь за кусок графика и дальше от этой исходной точки выстраиваете свою торговлю и просчитываете риски. Те, кто это понимают — зарабатывают свои 7-10% в месяц, те кто ищут мега-супер-пупер формации, которые скрывали от вас долгие годы — теряют.
Торгуя скальпингом, я с огромной долей вероятности могу определить, что будет с ценой в ближайшие 10-15 минут. И это не просто ставка, это понимания рынка, хоть и в рамках очень маленького промежутка времени.
★11
1 комментарий
Вообще, сам стакан — это бутафория. Понаблюдайте за ним на менее ликвидных рынках и вы увидите, что в стакане объемы как правило стоят на одном и том же месте, а вот цена напротив них меняется. Причем, по классике торговли, прежде чем загорится следующая отметка, должна быть съедена предыдущая. Но сверяем как заполняется объем на графике и как поедается в стакане и обнаруживаем, что стакан живёт своей жизнью. Торговать по стакану — это глупость. Чтобы понять, что я имею в виду, посмотрите в стакан Ed и как заполняется Объем на пятиминутном графике этого инструмента, и посмотрите, как меняется цена и при каких обстоятельствах.

Так вот… Основные объемы в стакане — это Маркетмейкер. И он раздает фьючерсы Покупателям и Продавцам. Гоняет цену туда сюда. Ну а там, кто где урвёт себе кусочек.
avatar

теги блога Игорь Максимов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн